Выход из этой вселенной по правилам этой вселенной.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 3 дек 2018.

  1. Виви

    Виви Guest

    Что проще - управлять сновидением или проснуться?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Убеждения не позволят не думать. Убеждения не просто мысль, раз, и раздумал. Это важная мысль, которую хочется защитить. Коренные убеждения очень хорошо спрятаны и не ощущаются. Если взять и поднять сейчас все подсознание станет очень больно, грустно и страшно, сущий ад, мягко говоря. Даже постепенно доставать и успокаивать то что "там" лежит можно назвать "ночь души". Раз случился побег в безпамятство и незнание, чем и является человек, то путь назад это вспомнить и осознать, а потом упростить эти захламления. По мере движения будет становиться лучше и в плане свободного мышления и в плане положительных эмоций.
     
    Katia, Нина и Dan нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все и так управляют сновидением, потому что не могут перестать, даже через медитацию не убрать все мысли, останется мысль о том кто медитирует. Разница в том, кто то управляет осознанно, кто то нет. Кто то получает целенаправленно, а кто то получает и не знает, что теперь с этим делать. Или вообще думает что это не его "рук" дело, судьба или бог или кто то еще.
     
    Katia, Нина и Dan нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Оно и видно. Кто то сказал, а ты бездумно поверил в то, чем является человек. Ты веру отдал тому, что считаешь сокровищем. Но даже веру лучше отдать тому, что принесет покой, а не желание самобичевания за свое существование.

    "Нельзя установить реальных отношений с одним из Божьих Сыновей, если ты их всех не любишь в равной мере. Любовь не избирательна. Если ты выделяешь для своей любви какую–либо часть Сыновства, ты навязываешь вину всем своим взаимоотношениям и делаешь их нереальными. Ты любишь только так, как любит Бог."

    "Воистину ты блажен. Но в этом мире о том не знаешь. Однако у тебя есть средство постигнуть это, воочию увидеть.
    Святой Дух пользуется логикой так же легко, как эго, с тою лишь разницей, что выводы Его не безумны. Они диаметрально противоположны выводам эго, указывая путь к Царству Небесному с тою же ясностью, с какою эго направляет во тьму и к смерти."

    "Тот, кто не любит брата своего, не видит себя невинным в покое Божьем. Ежели кто–то невиновен и покоен, но этого не видит, он заблуждается и не глядит в себя. Ему я говорю:
    Остановись, узри Господня Сына и чистоту его.
    Узри в покое его святость и поблагодари его Отца за то,
    что не коснулась его вина."

    "Божий Сын думает, будто он потерян в своей вине и одинок во мраке мира, где боль преследует его извне со всех сторон."

    "Я славлю тебя, Отче, за непорочность Твоего святого Сына, которого Ты сотворил навечно невиновным.
    "
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Откуда ты знаешь думно или бездумно?
    Я знаю это выражение оно про идолы.
    Но я в покое) никого бичевать не надо.

    Спасибо за Курс) он кстати так же о исчезновении вселенной.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Пожалуйста. Читай. Внимательно :).
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это тоже из Курса. Мы считаем сокровищем то, что сами создали, но.. "В твою задачу не входит создание реальности. Реальность здесь и без твоего создания, но не без тебя. Ты, пытавшийся отказаться от себя и не ценивший Бога, услышь меня, глаголющего за Него и за тебя."
     
  8. Виви

    Виви Guest

    Странные выводы. А вы попробуйте хотя бы ту же медитацию исследовать глубоко на практике, а потом уже выводы делайте. Не люблю, когда поверхностные суждения подаются под соусом якобы компетентности, а то и вовсе с апломбом эксперта. Отбивает желание продолжать диалог.
     
  9. Виви

    Виви Guest

    Содержание подсознания субъективно. Когда я поднимала своё подсознание теми или иными техниками, там, помимо отдельных подавленных негативных переживаний, обнаружился сущий рай. Хотя это не та тема, о которой хочется говорить поверхностно и с кем попало.
     
    Adele и EmptySky нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну блин я разбит.)
     
    Katia нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть ваше использование понятий об эфирном, астральном и ментальном теле, говорит о глубине познания их, так же как глубоко вы познали медитативную технику, а вовсе не поверхностном суждении. Расскажите пожалуйста об этих телах, можно в отдельной теме.

    Иначе -
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не сдавайся, @Удобный Диванчик. Представь, что ты не "кто попало" и попробуй обсудить эту тему с теми, кто не умер от вскрытия своего подсознания. А наоборот, нашел там много интересных феноменов.
     
    Виви нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что за Я и что за лабиринт? Как Я стало частью лабиринта, или может лабиринт стал частью Я?
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    :hilarious:
    Нет это сновидение ими управляет, а они не могут перестать, потому что марионетки, персонажи сна. Ну эксперд:hilarious:
     
    Виви нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Речь шла об управляемом сновидении, когда из роли марионетки уже вышел.
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Сомнительно, что Диван имел в виду осознанных людей, управляющих сновидением. Он сказал - всех;)
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Вообще-то, это был ответ на вопрос: "Что проще - управлять сновидением или проснуться?". Спящие мрионетки в вопросе вообще не рассматривались.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @ZEVS, вам интересно продолжать обсуждение?
     
    Виви нравится это.
  19. ZEVS

    ZEVS Постоялец

     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мы все увлечены тем или иным видом игровых движений.Движение это фишка данного мира.Соответственно время играет важную роль в игре, и те кто может ускорять его, получают бОльшие результаты. Кто-то научился создавать время и управлять им, но другие им управляют не так успешно и поэтому они играют в менее интересные игры. Зависит от того в каком ты состоянии находишься по отношению к игровым структурам своего окружения и своего намерения. Адвайтисты говорят что все уже сделано, живи и наслаждайся, а Йоги говорят действуй ибо необходимо достижение в этой игре своего истинного состояния. Но это все учения и они медленные, они не могут ускорять время. Но даже не в ускорении времени дело, поскольку времени нет если нет материи....... Дело в осознающей сути. Осознание того что ты можешь быть неспособен к осознанию, это довольно интересно, а если ты при этом начнешь создавать сознательно свою неспособность, это может быть революцонным этапом, но я предпочитаю называть это Эволюция (хоть и не совсем правильное слово) Пока находишься в игре выход может не интересовать поскольку ты не знаешь лучшей игры, либо находишься не в лучшем состоянии чтобы осознавать мысли о чем то кроме ежедневной стабильной игры .....
     
    Виви нравится это.