Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Начало родительского дома в стране, страны на планете, планеты в галактике, галактики во вселенной. Где начало вселенной?
    Начало это не то, что является частью имеющейся истории, оно вообще не имеет отношения к истории. Когда найдёте это начало, так внутренний диалог сам остановится.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тело, ум, представления и так далее, их очень много. В основе все одинаковы, в алгоритмах заблуждений тоже все одинаковы, а вот сами заблуждения очень разные могут быть.
     
    Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  3. Алли

    Алли Наш человек

    Ага, выдернули меня все-таки из душевного равновесия, никак не могу вернуться обратно.
    Премного благодарна.:boom:
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Равновесие - штука неустойчивая по определению. Так лучше здесь, чем в реале. Имхо. ;)
     
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Дэн, вы сказали что мысли-это тоже чувства,наполовину. Что это значит?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чувство, это аспект отношения, где типом отношения является мысль, а переживание обеспечивает эмоция. Чувство, это мыслительный процесс + эмоция. У человека эмоций всего две, страх и любовь, на них базируются все чувства. Страх относится ко всем иллюзиям, безусловная любовь к реальности.
     
  7. Алли

    Алли Наш человек

    А в реале ничего не будет. В реале ничего никогда не случается.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ты о каком из реалов?
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, а как ты взаимодействуешь с людьми, может есть какой-то алгоритм? Как ты их воспринимаешь, с их эмоциями, чувствами и глупыми мыслями? Ведь для того, чтобы общение было естественным, нужен хоть минимальный интерес. А что может быть интересного, когда ты априори знаешь, что любая их мотивация ложна, а знания - иллюзия, поставленная с ног на голову? Так, поскреб пальцем по прутьям клетки с мартышками и пошел дальше.
     
    Атаман нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    :roflmao::thumbsup:
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно есть, я делаю что они хотят, а они делают что я хочу, полный симбиоз. Их клетки не моя проблема, в общении со мной они из них выходят, потому я всем нравлюсь. Общение в основном на уровне шуток, даже по делу.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  12. Алли

    Алли Наш человек

    Где есть живые люди, которых можно потрогать, а не образы в голове или текст на экране. Там всегда все хорошо, улыбка на лице, если хочется улыбаться, либо покерфейс, если улыбаться не хочется. Взрыв отрицательных эмоций невозможен, нет у меня такой функции.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что ты хочешь от людей обычно?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни чего, просто по ситуации тёрки, обычные одномоментные взаимодействия.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть тебе без людей скучно, что-ли?
    Зачем тебе люди? Этот вопрос меня очень интересует, пока все противоречиво выглядит в моем понимании.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне не зачем, такова мирская парадигма, кругом люди.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть ты занимаешься осознанным взаимодействием с иллюзией, которую представляет человечество в своей совокупности? Но без определенных целей, чтоб время скоротать.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вроде того. Цель лишь осознать иллюзии.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Осознать иллюзии это и есть снять хомут с шеи?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну конечно. Распознание иллюзии не только убирает ограничения, но и раскрывает разносторонне потенциал, среди которых видение самый интересный.