Эмоции - Дар или Проклятье

Discussion in 'Психология' started by Атаман, Jun 8, 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Выполнение грязной работы в подсознании ведет к тому, что это оно тобой управляет. Как захочет, так и сложит.
    Понимание нюансов событий - это само по себе кайф. А заодно позволяет управлять этими событиями вместо того, чтобы быть управляемым ими.
     
    Дана and Мечта like this.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Нина, открой глаза. Мы говорим именно о методах. В данном случае они у меня были очень похожи на методы Мимохожего. И они универсальны до определенного этапа. Все зависит от первоначальной цели. У меня она была четкая и конкретная. Избавиться от конкретных (я много писала уже о каких) ограничивающих убеждений, порождающих конфликты в жизни. И научиться наслаждаться жизнью (как бонус, если смогу). Этот метод универсален. Он работает для всех, кто его применяет. Просто каждому нужно разное время в зависимости от запущенности травм.
     
    Мимохожий likes this.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    В смысле, сказать нечего, пусть бессознательное бурлит и что-то выплюнет?
    Вопрос-то простой и вытекает из твоих предыдущих утверждений.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Кажется, он имел в виду, что тебе поможет только общение с Дэном :rolleyes:
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Психотерапевтические методы, конечно, работают. Локально, точечно, на какое-то время. Пока не появится какой-то другой конфликт. Универсальные и глобальные методы работают наверняка, для каждого и навсегда. Как правило, народ начинает с психотерапии, поскольку ничего другого на поверхности не плавает. Но можно идти дальше. Не каждому это нужно прямо сейчас, но кому-то нужно. Этим мы здесь и занимаемся.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Учись, Мимохожий. Метод называется "Вы упали с лошади". Прекрасно работающий манипулятивный метод общения.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    То есть научиться этому нельзя и передать так же нельзя. Спасибо.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Поможет в чем?
    Ответ Дена на мой вопрос Мимохожему я вполне могу представить.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Несколько постов вверх я именно это и описала. Единственно я думала, что вы можете по пути своего продвижения не гадить тем, кто идет рядом параллельными путями.
    Пожалуйста, давай остановимся.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Это статистический факт. Я много раз пытался вытянуть хоть из кого нибудь чёткую практику, с ясным пониманием что делать и зачем, но никто не может ни чего сказать, лишь мелят всякую субъективную личностную мешанину.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Если гадить - это пытаться разобраться в предлагаемых методах, то скорее всего придется. Лично я - за полное понимание что делаешь и зачем.
    Если гадить - это разбирать личности оппонентов, так мы, вроде, этой фигней не маемся.
     
    Дана likes this.
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Оно сложит так, как я его запрограммировал. Кроме того я постоянно отслеживаю, что происходит и в любой момент могу вмешаться сознательно и заблокировать бессознательные побуждения. Или вернуться к этому постфактум и проанализировать и перепрограммировать на будущее. Так как занимаюсь этим уже давно, то в основном меня устривает процесс естестественного (автоматического, бессознательного, ненапряжного) действия. Вмешиваться практически не приходится, просто действую как само действуется и наслаждаюсь процессом.

    Ты думаешь я не понимаю нюансов событий? :roflmao: Как раз потому, что я освободил сознание от ненужной работы, я стал понимать нюансы событий лучше.

    Ты думаешь мной управляют события? Как раз раньше я был полностью управляем внешними обстоятельствами, а сейчас я все больше и больше сам управляю событиями.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Никто ни кому не гадит, просто возникают под сказанное вопросы, ответов на которые нет, кроме - это подходит только мне, этого не объяснить и так далее.
    Вот чтоб не прокатить, дай одну ясную практическую рекомендацию в ответе на это сообщение.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Просто лениво расписывать тем, кто не хочет понять и прилагает все усилия для непонимания. Я, собственно, отвечаю не столько тебе, сколько тем кто нас читает. И ответ на этот вопрос думаю они уже понимают.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Как правило народ начинает с эзотерики, потому что она наиболее доступна. Кого предлагаемые ей решения не устраивают идут дальше - в психологию. Некоторые еще дальше - в нейрологию и этологию. Но это уже не для всех.
     
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я же научился. Мне же передали. Пожалуйста.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Если ты не способен что-то понять, это не значит, что в этом нету смысла.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Я тебя выше и попросил передать его мне, но ты открестился почему то какими то невнятными отмазками.
    Вот снова повторю, как избавиться от негативного переживания при боязни носовых платков, но или сам выбери пример.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты бы сам хоть раз дал какую-нибудь ясную практическую рекомендацию за свои... сколько там у тебя сообщений?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вот опять куча противоречий.
    То необходимо постоянно что-то блокировать и потом разбирать и программировать (осознанная работа), то освобождение осознанной части сознания от работы.
    Как можно понимать нюансы событий на уровне бессознательного? Понимание само по себе - осознанность.
    Ну а если практики ведут к автоматическому бессознательному действию, то не все ведь к этому стремятся. Тебе пока так хорошо - радуйся. Но кого-то бессознательность уже достала и выходит, что предлагаемые тобой методики и практики не подходят.
     
    Дана likes this.