Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, не такое уж и невинное. Поскольку необходимость в привлечении внимания - это, вероятнее всего, и будет компенсацией неких недостач.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Каких недостач? О чем ты?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Если необходимо привлекать чье-то внимание, значит, чего-то не хватает.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ааа, а если я люблю смотреть на красивую себя в зеркале? Чтобы блеск красиво подчеркивал контур губ . Чего не хватает в таком случае?
    Все можно довести до абсурда, Нина. И макияж, и отношение к привлекательности.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Украшать себя можно, чтобы нравится себе. Это может быть вопрос предпочтений, а может быть необходимость в самоутверждении.
    Если говорить о привлекательности, то привлечение внимания всегда имеет цель. С чего я и начала: красота - понятие функциональное.
     
    Katia нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Господи, красота - функциональна. И все?
    Вот вам агитка для функциональности

    Кто самодостаточен – долой помаду,
    Блеск, румяна, тени и духи.
    Хватит вам ума, а красоты не надо,
    Пыль веков пора стряхнуть, апчхи… :D
     
    Мимохожий нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Это другая крайность.
    Наличие или отсутствие помады, в общем-то, не должно радикально влиять на самоощущение.
     
    Anya нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Вооот)..
    А теперь вернёмся к началу разговора:

    Ксения попыталась вывести взаимосвязь между использованием косметики и самооценкой или уверенностью женщин в себе.
    Исходя из нашего обсуждения можно придти к выводу, что этой взаимосвязи НЕТ. И быть не может. Потому что дело не в косметике и вообще не во внешней привлекательности, а только в самоощущении.
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    А вот с самоощущением/ самопринятием - с внутренним ощущением собственной ценности и красоты позаковырестей тема:
    что это такое? и откуда оно берётся? Можно продолжить, если интересно..;)

    Мне тут как раз попалась одна фраза в тему:
    "Никакое количество самосовершенствования не может компенсировать недостаток самопринятия".

    Что думаете?)..
     
    ласточка и Viola нравится это.
  10. Katia

    Katia Наш человек

    Зачастую женщины являлись инициаторами каких-либо идей касаемо внешности. В итоге стал появляться какой-то парадокс, с одной стороны хочется чтоб и искусственную красоту лелеяли и свою собственную. Косметика не имеет никакой жизненно важной необходимости и как и много других вещей. Цель лишь создания видимой "красоты" маскируя естественную. В итоге желание даже подчеркнуть, говорит о том что вы не согласный с настоящей (кто не доволен собой, это большинство). Косметика больше напоминает или форму на работу (необходимость) или детскую гуашь (развлечение). Но в целом значение в ней отсутствует вовсе, поэтому проблема в том, что её наделяют этим значением. Тысячи лет назад глаза красили чтобы отпугивать злых духов, а сейчас...сейчас)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  11. Katia

    Katia Наш человек

    Что наделения внешних атрибутов любым смыслом, способствует самообману. Начиная от "идеальной" фигуры и заканчивая какой-нибудь виллой или даже человеком. Чем больше зацикленность на материальном мире, тем больше искажается самоощущение. В моём представлении красота, это то что есть. Но видим её как-то отрывочно, через вязь оценок, представлений и желаний. Она не может быть хуже или лучше, то как создано так создано, а эстетическое удовольствие возникает от гармоничного состояния какого-либо объекта, что просто физически "радует глаз".
     
    Eve и Anya нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хорошая дочь, жена, домохозяйка, мать, член чего угодно, всё что определяет как социальную единицу. Всё это куда круче красоты.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пригладила всё же по старой привычке. Но направление держишь, посмотрим как его поддержат другие и что с ним произойдёт.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Представила двух женщин.
    Одна вертится перед зеркалом и говорит: до чего же я хороша! И растет ее уверенность в себе или что-то еще, что там ей не достает.
    Вторая в зеркало и не смотрит, ибо что она там не видела, и говорит: зато я пеку классные пироги, и это по-настоящему круто!
    Каждому свое.:D
     
    Ksenia нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В выборе основы для самооценки да, способов много, только ни один из них не ведёт к самодостаточности, так что всё это каждому своё бесполезно одинаково.
     
    Нина нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Нее.. у меня это теперь плохо получается)
    Правда, прёт не по-детски.. пока :sneaky:
     
    Dan нравится это.
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Вот провокатор:sneaky:.. Не верьте ему девочки, это подстава:stop:.

    Чем меньше в женщине всей этой социальной байды, тем больше в ней себя.. и красоты, соответственно)
     
    Leda нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ден, ты как радикалист, конечно фанатично следуешь в одном направлении. И если ход обсуждения плавно и естественно меняется (ты ведь так ратуешь за естественность), тебя аж крючит :) зачем ты переходишь на Анину личность кстати? Обсуждай и дальше с нами про макияж и как порочно стремление женщины быть привлекательной. В первую очередь для себя. А уж потом с хорошим настроением выходить и осчастливливать мир.
    Это вообще абзац. То есть стереотипы общества оказывается очень ценны? Так вот, чтобы ты знал, член чего угодно будет гараздо уместней выглядеть в этом обществе "чего угодно", если засунет свою индивидуальность подальше и будет просто членом. А речь идет здесь о том, чтобы каждая женщина знала свои сильные стороны и умела гармонично сочетать богатый внутренний мир (для этого мы читаем, путешествуем, пишем, танцуем, поем и мастерим шедевры на кухне) и внешнюю красоту (стараемся одеться в то, что нам идет, подчеркиваем косметикой черты лица, ходим в спортзал, пьем не фанту, а чистую воду). это неразрывный комплекс, и те, кто пытаются все растащить на куски, опять маскируют внутреннюю недостаточность какой-либо борьбой. Неважно с чем. В этой теме с косметикой. В другой - еще с чем-нибудь.
     
    ласточка нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Да я не против, пусть переходит).. на меня давно никто не "переходил" :D:roflmao:
     
    Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я например очень красивая, когда растрепанная в ночнушке встаю утром с кровати , такая милая, естественная и непосредственная. Так и в мир идти, с этой красотой? Или все-таки признаем, что есть адекватность разным моментам.