Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Но чтоб решить, эффективно ли что-то, и где она там, реализация, и что это такое, без мышления невозможно. Или как?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Заставить делать что-то, приносящее негатив, может только эго. Значит, есть определенная выгода для него.
     
    Мечта нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Цветок растёт и самореализуется, реализует своё предназначение. Разве он о чёмто мыслит ? Животное также ... Океан, солнце, воздух , все реализуют себя, своё предназначение. Думаешь человек чемто отличается ? Он Часть вселенной которая самореализуется и ты думаешь частичка должна чтото такое делать (мыслить) чтоб быть частичкой которой уже является ? o_O
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У меня есть такой опыт, но впоследствии я понимал, что это как бы не я раздражаюсь, но нечто внутри меня недовольно происходящим. Это нечто уверено, что вправе судить о том, что - правильно, а что - нет, что - полезно, а что - нет. Это нечто я и называл эго. В связи с этим мне и не были понятны ваши слова. Вы вроде являетесь активным противником эго, и вместе с тем данная тема согласно моему опыту показывает вас как его (эго) сторонника.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Да согласен. Но в основном начинают Со мной разговаривать люди, а не наоборот. Так я и задумался над этим.

    Я могу спокойно молча сидеть в сторонке и кайфовать от наблюдения за чем либо, но нет, найдётся всегда ктото который должен подойти и спросить как у меня дела, что сижу и скучаю и тп... В конце ещё я не благодарная скотина. Хотя изначально Мне помешали. Моему спокойствию.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    К сожалению, да. Ему выдано эго. Человек эго и есть.
     
    Мечта нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Цветок не решает, что для него эффективно. Он может попасть под чей-то ботинок и перестать быть цветком, не возмущаясь.
    Ты же предполагаешь некую эффективность.
     
    EmptySky нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Нет нина, у человека Есть Эго. Так же как есть ноги, руки , глаза и тд. И человек способен на то чтоб пользоваться им или нет на своё усмотрение. Ты лично, этому ещё не научилась, ты живёшь своим эго, идентифицированна с ним,ты думаешь что твое эго это ты, поэтому и думаешь что все такие как ты.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Но цветок же не жалуется что попал в чейто ботинок. А человек жалуется, злится и тд тп...
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    А что такое человек без эго?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Я правильно понимаю, ты хочешь научиться не жаловаться, если попал под чей-то ботинок? Не возмущаться, не огрызаться, не реагировать негативно?
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Потому и жалуется, и злится, что у него есть это самое "эго".
     
    Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Ок. Уточню. Я не сторонник Жизни из своего эго и не сторонник борьбы с ним. Я стороник признания эго как часть себя и развитии способности им управлять , пользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2017
    EmptySky нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опытным путём было доказано, что цветы испытывают эмоции и могут быть предрасположены к одним людям больше, чем к другим. Так же у одних растут цветы, а у других не хотят. Утверждение, что растения не мыслят безосновательно, так же безосновательно утверждение что мысль имеет только словесную форму.
     
    Нина нравится это.
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А как вы думаете: когда появляется разражение из-за необходимости соблюдать формальности, управляете ли вы в данном случае своим эго, или это оно бунтует и пытается взять над вами верх?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Просветлённый человек.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Человек, по-настоящему просветленный, это уже и не человек вовсе (по свидетельствам самих просветленных). Человек, это когда вместо вот того - эго.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Управляю им. Раздражение от того что человек и свою жизнь тратит попусту по глупости и мою по той же глупости тянет. Это спокойное раздражение, нет эмоций но не нравится тот факт что ктото овладел моим вниманием без моего на это желания.

    Чувствую когда эго другого человека чувствует опасность от меня. Это когда ктото пытается меня переубедить в чём то, начинает спорить. Тогда , сразу же меняю тему так как становится мне понятным что здесь конструктива не будет пока сам человек этого не захочет.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Эго вместо чего того ?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    "Не нравится" - негативная эмоция.
    "Раздражение" - негативная эмоция.
    "Спокойная" - сила эмоции невелика.