Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласен, но меня это не волнует ни как.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Рада, что мы пришли к единому мнению.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Стремление быть понятым и должно наталкивать на поиски самых эффективных путей удерживания внимания на себе и то что говоришь. Не зря ведь так гоняются за вниманием и пониманием. Каждый хочет быть в центре внимания. Только мало кто понимает что Все хотят того же самого.

    Желание быть в центре внимания хоть и у всех есть, но не все знают как завоёвывать к себе внимание мирными путями и поэтому прибегают к агрессивным методам. Начинают осуждать тех кто это умеет делать мирным путём. Называя их манипуляторами и всякими гадостями. На самом деле завидуя им. Ведь тем кому завидуют и отдают своё внимание. Прям как @Adele мне...:sneaky:
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Мы? Пришли?
    В смысле, ты согласна с последним утверждением? Остается его понять, оно достаточно глубокое, и из него вытекает масса конкретики.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Видимо кто то из нас бестолочь.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Бестолочь радует только собственная никчёмность, как временный эффект отказа от ответственности.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как то всё наоборот ты понял.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это говорит, что твоё вывернутое наизнанку восприятие притягивает всё таким образом, чтоб всё становилось бессмысленным и не конфликтовало с ложным мировоззрением. На форуме это ни чем не чревато, а вот в жизни очень даже.
     
    Нина нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @EmptySky , а ты за кого мне штраф влепил, если не секрет?
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    В смысле "за кого"? За разборки с Мечтой. Обоим.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я без претензий, просто интересно, как ты собираешься решать конфликт первичности? Кто то должен смиряться, а кто то может флудить? Ты ведь не отслеживаешь все разборки и где нет спора, но есть навязчивость можешь не заметить.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я не разбираюсь с тем, кто первый. Любой из участвующих мог бы перенести разборки в личку, но не стал.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Подумал, но ни чего из подобного, кроме как - "я так и знал, что так и будет" ни чего не нашёл. Лично у меня не было случаев, чтоб достигнутое было вариантом для самооправдания, скорей всегда усматривал какой то недостаток, недоделку, хотя всегда находился в окружении людей, умней которых было быть не сложно. Преукрашивание не было моим коньком по жизни, скорей наоборот, я был максималистом, что тоже имело и плюсы и минусы.
     
    Мечта и Sneachta нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это озарение не обо мне. Это было о том, почему люди не радуются тогда, когда получили желаемое. Они всеми силами эту радость изображали, а потом теряли интерес к объекту достижений очень быстро. Лишь бы не признаться, что не хватило ума все спланировать заранее. Я в этом плане быда другая. Просчитывала наперед, и если не получала, то искренне огорчалась, злилась и плакала даже)
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я не то чтоб расстраивался, мне было не понятно, почему явное превосходство в умениях перед другими, та самая штука к которой якобы стремиться весь мир, абсолютно не давала ни каких бонусов, кроме того, что всё приходилось делать самому. По большому счёту никто даже не мог осознать, на сколько хорошо я делал своё дело. Я часто сталкивался со спонтанным решениями, практичность которых была почти не ограничена и постоянно сталкивался с дополнительными плюсами взбренденных мне в голову подходов. Однако счастья мне это не прибавляло. Видимо у меня было редкое заболевание какой то версии - горя от ума.
     
    Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Знакомо. Одно время даже искала рациональное зерно в мужских сетованиях в свой адрес: ума бы поменьше при твоей внешности. Но не нашла)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну это просто, мужики хотят быть мужиками, чтоб видеть в женщине женщину, а не воспринимать себя в её глазах похотливым тараканом, которым он и является впадая в зависимость от похоти и теряя остатки самоконтроля. Всё всегда связано с самооценкой. На счёт рациональности тут думаю говорить трудно. Хотя рациональность вообще людьми не объезжена в принципе.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как-то не рассматривала в аспекте похоти никогда) Скорее думала, что их напрягает необходимость конкурировать в разумности поступков. Мне нравится один раз спланировать, а потом сделать. А не 10 раз делать, ошибаться и переделывать. Думала, что в этом дело.
     
    Мечта нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну знаешь, это женщина хочет воспринимать себя человеком в глазах мужчины, но мужчине это лишь мешает, ему наоборот нужно подавить все эти представления о человечности, иначе поход в ресторан становится дружественным ужином, цена которого вовсе не дружественна и друг кстати не скидывается. Кругом обман, прикрытый социальными атрибутами, вроде романтичности, или кавалерства, ну а лучшая красивая половина человечества просто паразитирует на этом.
    У меня кстати от максимализма осталась другая черта, это делать одно и то же, много раз. Зачастую то, что было задумано и то, что получилось преображается в какую то штуку не от мира сего. В программировании это вообще ярко выражено.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :) Хочет, да. Мало того, если этого не происходит, то с таким я и общаться не буду. Другое дело, женщине должно бы хватать ума не предъявлять свой ум на каждом шагу.
    "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда"