Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    @Dan, я говорю о том, что выглядит убедительным, а что нет. Ты сам ведешь разговор в стиле кухонного разговора о политике людей, которые никакого отношения к политике никогда в жизни не имели.
    А если у тебя даже образования нет, то будь добр, объясняй, на чем основаны твои рассуждения, и что вообще значит "я знаю". Проводил опыты, эксперименты, исследования? Изучал различные виды энергии? Наблюдал полет электрона в адронном коллайдере?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть простое объяснение - если чему то нужно учиться всю жизнь, что так и не ответило на все вопросы, то научишься лишь тому, что у тебя так и нет ответов. Вполне можно взять последние достижения любого научного процесса и сделать о нём выводы, не проходя весь путь с нуля до того тупика в который упёрлась наука, или медицина, ну или религия. Все эти три системы ведут себя одинаково, как под копирку, просто нужно научиться это видеть и понимать.
     
    Дана нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Очень интересно, и откуда же?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наша Вселенная существует в состоянии ложного вакуума, энергетический уровень которого крайне мал, но не равен нулю, в отличие от истинного вакуума. Элементарные частицы минуют потенциальный барьер и переходят в более низкие энергетические состояния. Зачем существует этот барьер между двумя состояниями вакуума и не в этом ли промежутке находится источник творения?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ложным вакуумом ты называешь имеющееся состояние, в то время как супервакуум состояние теоретическое и не зафиксированное, то есть под теорией о частичном вакууме находится лишь затычка для обоснования частичного вакуума.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ниоткуда, энергия это лишь концептуальное представление, которое нельзя доказать.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, по сути, энергия есть некая более-менее универсальная мера, придуманная человеком для описания воспринимаемого. Точно так же, как и время. И не более того.
    Именно поэтому она и не налазит на то, что восприятию не поддается.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Именно, лишь представление, где по закону суждения, каждый новый ответ порождает более одного вопроса. Игра такая, ищи и не найди. Всё дело в подходе к исследованию и более ни в чём, который можно провести дома на коленках, без всяких заумных теорий, исследовательских центров и прочей лабуды.
     
    Дана нравится это.
  9. Oma

    Oma Автор

    Не нужно долго учиться, чтобы критиковать других, ничего не предлагая взамен.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень справедливое замечание, но очень мало людей, которые способны задать верный вопрос, содержащий вопрос, потому для начала нужно избавиться от вопросов, скрывающих верные вопросы. В дзене если помнишь, есть такая концепция.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Если мышление последовательное и направленное, то это сопровождается тем, что называют приливом энергии. Если мышление хаотическое, то имеет место разброс того, что называют энергией, ну и результат соответствующий, КПД никакой.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Недостатка энергии у мышления нет, так как оно не потребляет её и не производит. Чувство подавленности, или недостаток сил возникает из за зацикливания мышления и самоограничения в реализации - отсутствие направленности, бег по кругу.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Нет, не читала такого в дзэне или не помню. Но я мало читала. Мне проще все придумать самой.
    Так что ты предлагаешь взамен? Что дает понимание энергии, как концептуального понятия? Что это меняет? Нам больше не нужны нефть и газ?
     
    ArturS нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не даю ответов, а забираю вопросы. То что останется и будет верным вопросом, на который каждый сможет ответить самостоятельно.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Мне такой подход не нравится, но дело твое.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я ответил на главный вопрос, теперь это не моё дело, а другого подхода не существует и никогда не будет существовать.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Главный это то, что энергия берется "ниоткуда"?)
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет конечно, но поведение энергии и материи раскрывает сам вопрос, так же его раскрывает поведение психики. Собственно любая часть проявленного отвечает на один и тот же вопрос, обобщая причину возникновения всей вселенной.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Получается, энергопрактики работают по следующему алгоритму. Концентрация на практике отключает лишние мысли, техника практики задает направление и средства, соответственно, тонус повышается. Если после этого вернуться в свое что попало, этот "запас" быстренько развеивается. Поэтому если энергопрактики и имеют смысл, то как способ убрать лишний мусор перед началом какой-то направленной деятельности.
     
    Ksenia нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У Зеланда написано энергия проходит через нас, но ее нельзя накапливать, только увеличивать или уменьшать проп. способность.
    А визуализация, это работает? Я считаю что мы неизбежно притягиваем события на "частоте" наших мыслей и чувств. Но могу и принимать желаемое за действительное. Можете обьяснить, как это работает?