Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зеланд интересно описал явления маятников и равновесных сил, эти силы сильно мешают жить пока не знаешь в чем фокус. Понимание, освобождает. Для меня это уже не сухая теория, есть опыт.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А ты, Dan, где получил свои знания?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В истине.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хватает всего, но проход в них оказался в очень неожиданном месте. Я тоже читал и очень качественно практиковал, но вопросов не было, однако был очень глобальный опыт.
    Расскажи, какие практики из трансерфинга использовал и какие эффекты получал.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что значит реален ? Тут как минимум три понятия реальности могут быть.
    2+2=4
    2+2=55,1.
    Реальна ли ошибка во втором примере? Верен ли первый пример?
    Когда вокруг нет ни чего постоянного, всё относительно, даже ошибка. Вам кажется что я несу беллиберду, но это нормально, так как отсутствие безотносительных понятий всё делает приемлемым из одной перспективы и не приемлемым из другой, нет ни чего постоянного. Ты как человек, имеющий привязанность должен это понимать, так как в привязанности видишь и спасение и погибель одновременно.
    Меня не мучает такое головокружение, потому я могу довольно быстро ориентироваться в иллюзиях других людей, так как понимаю их, хотя их и нет у меня, они очень быстро забываются, в силу своей невозможности. Однако люди считают эти невозможные иллюзии своим миром для самореализации, но лишь до тех пор, пока не разглядят их, после чего так же их забывают.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Насколько я понял, серфингом тут является удержание волны счастья, практикую ежедневно и всем доволен. Счастье для меня это не бурный фонтан эмоций, а гармония.
    Осознанное отношение к важности, так же осознанные игры с маятниками и понимание вредности избыточных потенциалов энергии, которые сам же и создаешь - вот что удалось закрепить. Транссерфинг я дочитал не до конца, нужно было переварить уже полученное и проверить на опыте. Потом жизнь увлекла новыми красками и я почти забыл, что обучение не закончено.
    Эфект маятников очевиден повсюду, как легко они захватывают сознание ничего не подозревающих людей, выжимая до капли, подвешивая на палочке морковку. Не буду врать, что всегда, но часто, мне удается смекнуть, что за игра началась и голантно удалиться. Порой человек рассказывает тебе что-то, "с пеной у рта" хотя ты с ним не спорил и не спрашивал ничего..и тут приходит понимание что это маятник почти напрямую рекламирует себя, правоцмрует думать на его частоте, а человек просто проводник, марионетка. Так и хочется спросить Саша с каких пор тебя интересует эта фигня??
    В мегаполисе мирян живой опыт повсюду.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, маятники, но тренсерфинг не объясняет откуда взялись эти маятники и почему имеют место быть, в чём их востребованность. Трансерфинг, я бы назвал маленькой хитростью, направляющей в верном направлении. Вера может быть направлена как в ложное русло, не дающее плодов, так и верное, вот трансерфинг, как раз направляет веру в верное русло, хотя теоретического обоснования не даёт ни какого.
     
    Ksenia нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там говорится что маятник порождает группа людей когда думают(направляют энергию) в одну сторону. Эта энергия и есть " душа" маятника и чтоб не умереть, он раскачивает других людей, настраивает на свою частоту.
    Если тс хитрость маленькая, где взять хитрость большую?)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, маятник, это групповое сознание, структурированное таким образом, чтоб удерживать источники своей жизни.
    Вот на счёт энергии непонятка, откуда берётся энергия для маятника?
     
    Мечта нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А откуда брали энергию машины на своих плантациях в фильме матрица?))
    Человеческиий мозг
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Откуда?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Монипулируя сознанием, эмоциями и чувствами людей. При помощи иллюзорных событий матричного мира, поавоцируют мозг генерировать кинетическую энергию. Я так понял.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Энергия подразумевает источник. Источник так же должен чем то воспроизводиться с помощью энергии. В итоге это просто иерархия преобразований с потерей на каждом уровне преобразования. Однако на уровне энергии не бывает вечного двигателя.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Люди там получали пищу это и есть топливо для генератора энергии -мозга. Пища материальная это пит. вещества получаемые через трубочку, и пища для ума в виде образов событий
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Физическое тело человека преобразует энергию, тратит ее, но черпает ее из более тонких энергетических оболочек человека. И, скорее всего, мы являемся лишь проявлением некоего общего поля, и проблем с энергией не возникало бы, если бы не были нарушены каналы взаимодействия. Когда сосуды забиты, кровь не может течь свободно. Так же с энергией. Забиты наши энергетические каналы, поэтому имея потенциально любое количество энергии, мы не в состоянии ею воспользоваться. Как я понимаю это, во всяком случае))
     
    ласточка нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне нравится такая теория мне ее подсказал верующий знакомый (бабтист). Наше тело скафандр для души для жизни на этой планете. Я развил его мысль что душа попадая в тело питает скафандр своей энергией, оживляя его. Так что источник есть, сам мозг как печка, кидаешь уголь есть тепло или же душа, частичка творца.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Что значит "на уровне энергии"? Что это за уровень?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хояется верить что мы в этом вопросе ограничены лишь нашим намерением.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Возможно подскажет викисловарь. Эне́ргия (

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) —

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    .
    Извиняюсь за копирование, я бы ни за что ни сказал лучше своими словами.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пища тоже где то растёт, требует энергию и так далее.