Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, это просто способ "осмысленной" фокусировки, которая имеет под собой хоть какую то концепцию не подверженую сомнениям.
     
    Нина нравится это.
  2. Oma

    Oma Автор

    Очень обобщенно и неконкретно. Поведение энергии, материи, психики... Ты исследовал всю энергию, всю материю и психику всех людей, чтобы все это свалить в кучу и утверждать, что все это объясняет возникновение вселенной?
    Ладно, можешь не отвечать. Это уже риторика. Я поняла, что конкретных ответов, которые имели бы практическую значимость, у тебя нет.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Задержка энергии, это вращение мыслей вокруг ложного убеждения, создающего мыслительный затор, в следствии чего визуализация искажается, а намерение загрязняется. Визуализация работает. Частота мыслей представлена для оформления учения в энергетической парадигме, что сделано, чтоб не отвечать на ненужные вопросы. Автор трансерфинга в принципе не Зеланд, о чём он так же упоминает.
     
    Дана и Нина нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как же я отвечу на твои вопросы, если ты лишь пытаешься что то утверждать, мотивируясь в основном сарказмом. Сама понимаешь, это невозможно.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ненужные вопросы кому?
    Трансерфинг слабая техника?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Техника хорошая, но любой практике нужно обоснование для выполнения, опору для осмысленной веры, ведущей к опыту. Сет, автор техники просто выбрал теоретическую подложку для упрощения понимания, в виде энергии, которая знакома большинству людей и очень популярна.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Мыслеобраз - та же мысль, но в более емкой форме , чем просто словесная. Визуализация задает направление мышлению в виде цели, представленной мыслеобразом. А дальше все по схеме. Если мышление последовательно (из текущего положения к цели), то все реализуется. Куда оно денется? Если в голове бардак, то все будет "как всегда". :)
     
    Дана нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что идет упрощение для простоты понимания мне было понятно. Хочу копнуть глубже раз уж начал, кто такой Сет?
    И мне теперь интересно, есть техника получше?
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Насчет сарказма ты преувеличиваешь. Я задала вполне конкретные вопросы, в ответ на которые ты предлагаешь думать самим)
    Подумать сама я всегда могу, с этим нет проблем.
    И я не задаю вопросы, чтобы поиздеваться (как это делал ты). Я задаю те вопросы, ответы на которые меня действительно интересуют. Чтобы найти эти самые точки, в которых наши концепции может быть сошлись бы.
    Но пока все больше расходится.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сет, это источник учения передавший технику через ченелинг.
    А зачем техника лучше, можно использовать - сдай себя в аренду, для восстановления причинно следственной связи и мой мир заботится обо мне, для удаления суждения.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Про нефть и моё образование?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня есть догадка что это значит, но она скомканая. Обьясни подробней, пожалуйста.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Да, конечно. А где тут шутка? Я спрашивала серьезно. И меня интересует как мои представления коррелируют с достижениями реальной науки. А ты, создается впечатление, просто опустил все мировые достижения и больше ничего.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну раз не шутка, тогда скажи какую цель хочет достичь наука в твоём понимании и какую достигает?
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Получение максимального результата при минимуме затрат.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот забавно ищу Сета в поисковиках, а там только мифология и ченнелинг. Источник тр-га египетское божество?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть такая штука, как восприятие, являющаяся мыслительным процессом, у которого нет точки осчёта, из за чего выводятся относительные мнения, существование которых не имеет основы, то есть их фактически два - дуальность. Ну а как известно любое вычисление с двумя переменными порождает бесконечный цикл. Досконально объяснить довольно трудоёмко, но суть примерно такая. Эти циклы вызывают эмоцию - страх.
     
    Дана и Katia нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так таписано в "МБ", это я понимаю, что значит сдай себя в аренду и мой мир меня любит?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, достичь оптимальности, но по факту в имеющейся теоретической научной базе нет данных, позволяющих построить подобную модель, как раз из за иссякаемости энергетических потенциалов. Ничто не даёт универсальную энергию с КПД выше ста. Если всмотреться как решается эта проблема, то всё выглядит довольно абсурдно. В итоге наука стремиться к тому, чего достичь не может, и даже цели такой поставить не может, однако куда то движется.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что такое МБ?