Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смотри шире, на вселенную целиком.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё что приводится в действие в этом мире с помощью энергии. Она имеет множество видов и преобразований, иерархий, но основы энергетического поля нет, нет первичной базовой энергии, а она согласно причинно следственным связям обязательна, дно всегда должно быть. Мы как биологическая форма потребляем энергию из пищи, солнца и так далее, всё что мы потребляемой в виде энергии исходит от источников энергии, которые в свою очередь так же её откуда то черпают, те ещё откада то и так далее.
    Вот и возникает вопрос, где происходит эта энергетическая катавасия, что является источником всех возможных энергетических затрат, которые согласно закону сохранения энергии не могут быть равны ста процентам, то есть энергия рассеивается всегда, но почему то не заканчивается.
     
    grey нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, из замкнутой системы она никуда не денется. Куда-то рассеялась, где-то собралась. Что-то во что-то постоянно преобразовывается и так и вертится.
    Но замкнутая система откуда-то должна была взяться, значит, и у нее есть источник.
     
    grey нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Так ты убежденный материалист?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Рассеивание затраченное на преобразование исчезает навсегда и никуда не может собираться. Согласно физическим законам вселенная лишь потребляет и ничего не выделяет, потому они и ищут постоянно источник.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, материя это всего лишь часть системы и не особо значительная.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если представить энергией мысль, что с ней случается после выхода со "станка"?
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Физфак заканчивал? Хорошо знаешь фундаментальную физику?
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Имелась в виду Вселенная целиком, где материальные объекты, а также непонятные и нефиксируемые темная материя и энергия, есть проявленный уровень общего поля (ткани Вселенной).
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я много чего знаю.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Не убедительно.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но компьютерная модель всё равно не работает и ничего не объясняет. Особенно на вопросы пространства, времени и границ бесконечности, ну и начала.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Каков вопрос, таков ответ.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне так понятней. Хотя это не совсем компьютерная модель. Скорее, голографическая какая-нибудь.
    Объясни по-другому, если умеешь.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Если бы ответ был таким: у меня нет классического высшего образования в области физики. Это прозвучало бы убедительно.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я всего лишь показываю что в энергии нет смысла ковыряться, так как материально энергетическая парадигма противоречива уже много тысяч лет, и просвета не видать.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты мне очень помог :cigar:
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты ушла от темы, ради уличения меня в некомпетентности, потому не вижу смысла продолжать это направление. Даже если я скажу что у меня есть образование, тебе придётся поверить, так же как и в случае его отсутствия.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Попробуй сформулировать вопрос, имеющий свои обоснования, ведь мои для тебя могут быть не обоснованы. Дай так сказать почву для ответа, иначе не известно от чего мне отталкиваться.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, интересней то, откуда станок черпает энергию для трансформации.