Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не понимал я ни чего, так ощущалось, без всяких осознаваемых оснований.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    На основании этого непонимания для себя вывел, что эта жизнь недостойна серьезного отношения?
    Интересно...я не понимаю эту жизнь до сих пор и непонимала никогда, и это непонимание вызвало наоборот очень серьезное ее восприятие.Какие-то непонятные неписанные законы- кем неписаные, когда неписанные и зачем неписанные ? - и вообще почему при рождении не выдают инструкцию по использованию?! А то тычешь в эти кнопки жизни, то тут бабахнет, то там бабахнет - ходишь весь подорванный как по минному полю...
     
    Дана нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Серьёзное отношение к непонятным вещам порождает важность и другие оценки, чтоб придать бессмысленному направление и иллюзию контроля вместе с гордыней. Меня как то миновала вся эта лабуда и я замечал то, чего рьяный герой своей жизни не видит.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Ты легко примешь смерть сейчас? Сделаешь шаг в пропасть? Если нет ничего важного, то какая разница, что будет потом, так?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Именно так.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Что ты ел сегодня на обед?
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня интересует когда в каком возрасте ты осознал что этот мир недостоин серьезного отношения и на каком основании/ событии/некоей последней капли, что привело тебя к этому?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я только ужинаю, не люблю тяжесть в теле, а по утрам пью воду или чай.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я ещё с детского сада замечал что все несут какую то чушь, мне казалось что я умный, но правда не понимал в чём это выражается. Да вся жизнь была таким событием, просто был достигнут какой то критический предел и я начал поиск смысла.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Т.е. ощущение легкости в теле для тебя... важно?)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, мне важно отсутствие тяжести, но так как я могу это контролировать, то и это не важно.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    А то, что ты не можешь контролировать, - важно?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, как раз по той причине что я это контролировать не могу. Можно конечно попытаться, но без каких либо притязаний на конкретный результат.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как интересно...
    Я тоже понимала, что все вокруг несут какую-то ерунду, но то, что не понимаю эту ерунду, приписала к своей вине - что это я туплю и не понимаю того, что понимают все - а вот что они понимают, то чего не понимаю я, никто объяснить так и не смог.
    А все наоборот, оказывается, было.
     
    Дана нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Так. Давай еще раз. Здесь какая-то логическая несостыковка.
    Ты сказал - тебе не важна легкость, но важно отсутствие тяжести, но т.к. отсутствие тяжести ты можешь контролировать, то и оно не важно.
    Так важно или не важно отсутствие тяжести?
    Если бы ты не мог контролировать отсутствие тяжести, тогда оно было бы важно?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Рано или поздно возникает желание выйти из этой зоны, где ты не понимаешь других и себя. Сначала это восприятие себя безумным относительно других, так как считаешь, что не понимаешь только ты. Потом, когда появляется некое понимание, понимаешь что безумны все кроме тебя и под конец безумие воспринимается всего одной причиной которая вполне поправима и безумие исчезает ото всюду.
     
    Дана, Мечта и Katia нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, я бы поставил важную цель и достигал её, пока не достиг и тогда важность исчезла бы с появлением понимания.
     
    Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты меня обнадежил). Во всяком случае сегодня произошел один важный шажок - поняла, что я не идиотка.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На самом деле всё просто, проблемы создаются тобой неким образом и потому для их понимания нужно убрать вовлечённость, тогда проблема исчезает и осознаётся способ их формирования. Нужно просто расслабиться и безумие рассосётся само собой.
     
    grey, Дана и Нина нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Расслабиться..
    Не щнаю почему эта мысль о расслаблении уже как некоторое время поселилась у меня. Вчера вспомнилось вдруг, как в не помню каком Гарри Поттере, там были "дьявольские сети" как корни и чем больше дергаешься, тем больше они опутывают, затягивают и душат, а если расслабишься, то сразу отпускают.
    Только непонятно как это- расслабиться...
    А напряжение и есть вовлеченность. Раз нужно расслабиться, то нужно убрать вовлеченность?! Как убрать вовлеченность и что для этого нужно?
     
    Draw нравится это.