Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, знакомо, стараюсь все делать последовательно, главное не дергаться. В бытовых делах ни что не мешает продолжать познавать себя, наоборот. Глпвное, чтоб все было легко и в радость, иначе конфликт неизбежен.
     
  2. Jeka

    Jeka Участник

    Последовательно это как ?, по времени ? - часа 4-5- ть сплю, встаю умываюсь, медитирую, отжимаюсь, приседаю и читаю, дальше работа по ходу общаюсь (читаю), дом , суета (опять что-то читаю между делом) , бум сплю. И так по циклу???

    А когда хочется очень много , интересно все, мне ещё нравится квантовая механика. Здесь как быть ?и главное мне интересно, в голову все это нелезет а интересно.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это как качать через торент, много назаказываешь, долго ждешь. Можно охватить сразу несколько тем, но продвижение в каждой, будет медленным. Самопознание хорошо тем, что делая привычные дела, можно наблюдать за своей реакцией, эмоциями и мыслями. Выявлять мотивации. Это очень интересно в самых нестандартных ситуациях. И выгода велика, когда с конфликтами в мышлении будет покончено, появится легкость с которой любое дело по плечу;)
     
    Дана нравится это.
  4. Jeka

    Jeka Участник

    Опять ты попал в десятку . Из моей мишанины мыслей, что я написал выше, ты показал готовую формулу в которую нужно подставить имеющиеся в наличии данные, тобишь желания.

    И мои эти желания попадают в мой "Торент" (интересно в сознание или подсознание?) и затем по мере необходимости или доходчивости я начинаю это "поглощать" , некоторые интересные темы так и зависнут в "Торенте" оставшись не востребованными.

    И сколько этих идей там висит, жуть наверно они и фон подсознанию могут создавать?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Могут. Часто то, что рождает конфликт в мышлении, выдавливается в подсознание, но забыть это нельзя, так появляются скрытые мотивации. Обычно желания это нежелания того что есть.
     
  6. Jeka

    Jeka Участник

    Как их ( скрытые мотивации ) определить или распознать?

    Или ответ это - осозноность или анализ, а что-нибудь практичнее есть ? Например я придумал читалку и теперь тренирую осозноность когда иду на работу и с работы и на этом этапе мне это помогает, я чувствую что ступеньку одну то я точно прошел.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пока они смирно лежат, никак. Но стоит им начать работать их можно отловить. В этом поможет простая логика. Причина>следствие>цель или направление. Зная следствие и цель, можно определить причину. Следствия это мысли или эмоции, цель или направление это то, к чему они приводят. Вот например я злюсь(следствие) и хочу чтоб было по моему(цель), причина - претензии на контроль, я хочу контролировать человека или этот мир, однако это невозможно, вот и конфликт. Решение очевидно, у меня нет необходимости контролировать все, нужно не парится и принять все как есть:shamefullyembarrased:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  8. Viola

    Viola Наш человек

    @Jeka, что за читалка?
     
  9. Jeka

    Jeka Участник

    Привет!
    При ходьбе проговариваешь про себя и мысленно переносишь взгляд от ступней к ладошкам и заканчиваешь глазами :
    -Иду ногами,
    -Машу руками,
    -Гляжу глазами.

    Максимально нужно представлять и ощущать эти части тела. Ощущения такие - как будто энергия от земли тебя питает.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  10. Jeka

    Jeka Участник

    Кто их заставляет просыпаться и работать и сколько их там спит ?, а может я уже от них избавился и там некого нет?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сам и запускаешь, только неосознанно, при получении схожего опыта, с тем, когда они появились. Их может быть много, но с опытом, поняв систему, сможешь убрать все одним махом. Если избавился, значит нет никаких конфликтов в мышлении, никакого негатива, никаких заблуждений.
     
  12. Jeka

    Jeka Участник

    @Удобный Диванчик, ревность это что проекция или спящая эмоция? Или неуверенность и незнание себя.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ревность это желание обладать, контролировать, неуверенность в себе, страх потерять. Вообще любая отрицательная эмоция, в корне, это страх.
     
    Дана нравится это.
  14. Jeka

    Jeka Участник

    А эмоция ( проекция ) предательства -с этим чувством не может быть связана?

    Постоянно возникает ощущение предательства может это с прошлой жизни тянется?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Проекция это суждение, ложное мнение. Предательство это наверное чувство или переживание, что тебя предают или могут предать. Это так же неуверенность и страх. На счет прошлых жизней не уверен, но даже если тела меняются, то жизнь всеравно одна, и заблуждения остаются.
     
  16. Jeka

    Jeka Участник

    Страха и неуверенности нет (я вполне самостоятельный), внутри на подсознательном наверное что то сидит , поймать и понять немогу , чувство обиженности какоето в этот момент возникает.

    Как ты правильно сказал выше я запускаю подсознательную эмоцию с "торента" проиграл и обратно вернул и так до бесконечности, пока не изымишь этот файл и не уничтожишь, я его начинаю осозновать.

    Опять возвращаюсь к роману, вообще у меня в любых сейчас суждениях ниточки туда идут, как И2 по этажам блуждаю, и главное выход есть.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :) А что тебе нравится в квантовой механике?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эмоции всегда на уровне сознания, это следствие убеждений, мыслительных процессов. Они могут быть неосознанными(непонятно откуда взялись),но не скрытыми. Эмоций всего две, положительная и отрицательная. Положительная это естественная эмоция источника жизни - разума. Чтоб почувствовать ее не нужно ни чего делать, процесс вторичен. Отрицательная это всегда усилие, конфликт убеждений, когда реализованное не совпадает с желаемым. Вот и чувство предательства вполне конкретно, у него есть опора, на которой оно стоит. Как и когда оно возникает?
     
    Дана нравится это.
  19. Jeka

    Jeka Участник

    Название прикольное;).
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  20. Jeka

    Jeka Участник

    Эмоции - это проэкции, чувств на сознание. Если ты нечего не чувствуешь значит не испытываешь эмоций. Если чувствуешь себя плохо или хорошо соответственно это и проэцируешь на сознание.

    Эмоции - это связующии тонкие нити между внутренним и осязаемым миром, между чувствами и сознанием.

    Чувство- это не осезаемая энергетика нашего организма. На нее влияет много факторов как физических так и не физических.

    А сознание проведя работу с эмоциями заставляет нас действовать либо вводит в ступор.

    Переживание - это ответная реакция сознания через эмоции к чувствам.

    Ощущать эмоции в этой жизни это прекрасно, а умение управлять эмоциями это дар божий.