Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо. Уже в следующей теме. В Этой , пока так как есть.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    О ДА!! :sneaky::thumbsup:
     
  3. Жил практически без эмоций. День сурка, ни что не волнует ни что не тревожит...
    Я думал буду сильнее, строя защиту я перестал жить, уж лучше чувствовать душевную боль и понимать что ти жив, чем существовать до смерти... Об этом говорят писатели, есть люди умирающие за долго до физической смерти. Не гасите эмоции, наоборот живите и не бойтесь о них говорить и их показывать!
     
    Ksenia нравится это.
  4. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Не знаю дар или проклятье эмоции или что-то ещё ?. Знаю только что мне они больше мешают, чем помогают.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Мешают в чём ? Или с чем конкретно ?
     
  6. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Мешают мне быть самостоятельной и жить как я хочу. Я не имею знаний как справляться со страхами. Много читала, делала, но застреваю на одном и том же,что сильно боюсь и не могу ничего с собой сделать.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Боитесь чего именно ?Что по вашему случится с вами ?
     
  8. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Боюсь оставаться одна и дома и на улице.
     
  9. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Боюсь, что на людях меня застигнет очередной приступ страха или какое-то неприятное переживание и я не смогу его пережить правильно без осуждения других.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Вам могут помочь с этим на форуме. Если вы хотите чтоб вам помогли, можете открыть свою тему в рубрике Психотерапия онлайн, обьяснить поподробней и участники форума , кто как может , постараются вам помочь.
     
    Dashken нравится это.
  11. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

  12. Jeka

    Jeka Участник

     
  13. Jeka

    Jeka Участник

     
  14. Jeka

    Jeka Участник

    Как точно написано, словно про мое текущее состояние. Мысли крутятся в голове разные по кругу относительно некоторых людей и не могу разорвать этот негативный фон.

    С переменным успехом отпускает и обратно. Пытаюсь что-то понять, а питаюсь "червичками" , трачу энергию , чувствую, а сделать пока нечего не могу.
    Вот именно понять, это значит для меня узнать правду, а правду у меня формируют эмоции и мышление.

    И где выход ? Наверное в изменении эмоций и мышления, надеюсь это получится через осознанность.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Выход начинается в Наблюдении за собой и изучении себя, принятии себя и мира Как есть без дуальных оценок типа хорошо/плохо, красиво/не красиво которые на самом деле являются сравниванием себя с другими людьми, и мира с тем котрым просто не существует реально а лишь в твоих фантазиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2018
  16. Jeka

    Jeka Участник

    Не хочу писать диферамбы по поводу общения на сайте, постоянно себя сдерживаю чтобы не выплеснуть на ружу, но меня просто иногда "прёт"написать как мне четко . Читаю статьи на прогресмен.ру, как просто и понятно все написано. Может я самовнушаемый какой-то, но некоторые вопросы внутри отпадают после прочтения, начинаешь понимать какой я был зашереный в этих мыслях. Я так думаю это меня матрица вывела на САТОРИНА !!!!:)

    Так вот у меня по-моему и есть это пограничное состояния психики которое я прешагнул или пробил. И хочу заметить этому способствовал Роман "механический бог"
     
    korovin нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что особенно понравилось в романе?
     
  18. Jeka

    Jeka Участник

    Есть много моментов интересных, трудно сказать что. Основное это ощущение себя реально , когда читаешь роман, в голове словно мелодия проиграла, стал чувствовать некоторые прошедшие события по другому, отношения между людьми прописаны сильно. Появилось новое слово осознанность в моей голове.

    Беседы с наставниками больше всего, наверное.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне кажется, тема осознанности не до конца раскрыта в книге, как и другие темы. Но размышления появляются интересные. У меня появилось больше вопросов, чем ответов.)
    В книге описано скорее осознание момента здесь и сейчас, подлинная осознанность не простая штука. Это отсутствие бессознательного, скрытых мотиваций и защит.
     
  20. Jeka

    Jeka Участник

    Согласен, но для меня этот роман как букварь для первоклашки. Я не много читал книг такого плана, близко разве что Карнеги был и то давно, как-то не встречались люди которым интересны такие темы.

    Одно время интересовала пихографология, покупал книжки в институте читал, а работать начал отошло. Сейчас по прошествии времени будто на противотанковую мину наступил-познание себя это интересно. Да и проблемы задолбали всякие, нужно разбираться.

    На форуме в статьях много интересных людей мелькает, я сразу начинаю про них юзить в инете, очень интересно. Жаль в сутках время мало плюс нужно учиться самоорганизации и планированию, не успеваю, чувствую что и с семьёй нужно общаться и собой заниматься (развиваться)-жесть.
     
    korovin нравится это.