Духовные искания

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Spirit bird, 29 мар 2024.

  1. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Крокус я предсказал здесь сразу после уничтожения Алеппо. Была война между оппозицией и режимом Ассада. Минимум половина сирийцев были стороннниками оппозиции которая хотела демократии. Думаю, даже больше. Второй по величине город Сирии Алеппо был весь оппозиционным. Россия вписалась за Ассада в основном из-за российской военной базы на территории Сирии. В это же время и игил там носился. Наличие баз поблизости уже не имеет значения если вдруг война между нато и Россией, как нас пытаются пугать. Объясню. Во первых, на Кубе есть российская база с ядерным запасом вполне достаточным что уничтожить всё США. Во вторых, атомные подводные лодки возле Скандинавии, на дальнем востоке и не только. Сколько их я естественно не знаю, но знаю что их ядерных ракет достаточно чтобы уничтожить все страны нато и может даже несколько раз. Поэтому страшилки о угрозе НАТО -чушь собачья и выгодна государству. Мог бы подробно всё обьяснить да лень.
    А возвращаясь к Сирии, получилось что даже умеренная оппозиция радикализовалась, кто выжил, и многие примкнули к игил. Поэтому я тогда и написал, что России это ещё аукнется. Конечно, сровняли с землёй Алеппо. Родители которые потеряли там своих детей будут мстить. Я не говорю что США белые и пушистые. Они тоже пострадали от такой же глупости и продолжают страдать от терактов. Как то так.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Отнюдь...вот твои слова
    Ты мой сосед..ну то есть соседка...и рожа у тебя не кривая...все строго по тексту..К чему эти наезды на честного человека...Если бы ты написала-" опять у соседа лицо искажённое", то и я бы ответил соответственно,а так имеем то, что имеем....Причинно-следственная зависимость,однако...
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
  3. Леший

    Леший Старожил

    То есть решительно бросится под паровоз,это реализация здравого смысла???Мдя....что то не лепится...Да и в чем проявилась решительность этого инвалида????В том что он решил продолжать житьс оторванными рукой и ногой??? А у него что, был выбор??? Выбор у него был когда он решал идти или не идти воевать в чужую страну за непонятно зачем,если конечно не считать денежный интерес.. Но а если пошёл за деньгами, то надо было просчитывать риски , а не уверенно кидаться под танк..Решительность не всегда может быть положительным фактором...часто идиоты решительно, с чувством полной уверенности, идут на смерть ради интересов других, решительно кидаются с крыши ради какой то придуманной безответной любви...да мало ли что совершают люди с чувством решительности или уверенности...Человек может быть полностью уверен, что если он убьет другого, то ему точно за это ничего не будет...решительно берёт нож или автомат в руку и убивает другого...но бумеранг, сцука , весчь опасная...а главное неотвратимая...

    Да это понятно...но в контексте разговора о правде и лжи, я говорил совсем о другом...о том как легко можно откровенную ложь втюхать в головы людей за правду.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Героизм или фанатизм, это не решительность, так как мотивы там иные и сформированы в отрыве от планирования, которое обязательно при принятии решений.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не всегда есть абсолютная свобода в решениях, но надо стремиться к лучшему, а не к - а вдруг повезёт.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ага. Оппозиция воевала с регулярной правительственной армией. За свободу и демократию. А игил носился. Где-то там. В то же время.
    "Дебилы, бля" (с).
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Пытаешься выкрутиться теперь, несосед...
     
    Мечта нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Я??? Выкрутиться???? Вопрос-а зачем????Ты не пыталась хотя бы иногда думать, прежде чем что то писать....особенно в мой адрес...Я же такой что промолчать не в силах, тем более когда предоставляется возможность сказать что то колкое...И хочу заметить..не пошлое и не запрещённое , а именно колкое...А обижаться тебе или кому то на это ,уже ваша проблема..Всё зависит от степени осознанности и от полового удовлетворения....
     
  9. Spirit bird

    Spirit bird Местный

     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ох, прости. Конечно же. Игил носился где-то там поблизости. Когда оппозиция воевала с регулярной правительственной армией за свободу и демократию. А потом исчез. Вместе с оппозицией. Самоликвидировался.

    Так правильно?
     
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А перед этим игил носился где-то поблизости, когда оппозиция воевала с режимом Каддафи. И ведь победила. Принеся в самую благополучную страну Африки много-много свободы и демократии.

    Все верно?

     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет, не правильно.;)
    ИГИЛ носился именно там, а не поблизости.
    Вот цитата:
    А поблизости было наличие баз, только без уточнения каких, российских или игиловских.
    Вот цитата:
     
    Мимохожий нравится это.
  13. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот-вот, не в силах...
    Твоя манера общения как раз-таки обнаруживает твой уровень осознанности, отсутствие полового удовлетворения и наличие глубоко затаённой обиды.
     
    Oma, Мечта и Dan нравится это.
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Точно. Игил носился прямо посреди борющейся за свободу и демократию оппозиции. А режим Асада должен был отсортировывать плохих бармалеев от хороших.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Не верно. И сирийская и тем более ливийские оппозиции это не игил, от слова- совсем.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чет духовные поиски куда то свернули не туда, я про тему. Мирская возня интереснее)

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2024
  17. Леший

    Леший Старожил

    эТо национальные скрепы в действии...Суём нос в проблемы соседей, в то время как самим задницу подтирать не чем...
     
    Dan нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Национальными могут быть только тоадиции. Все претензии на национальном уровне это национализм и как идея он показал свою несостоятельность в созидании. Боевые действия на Украине, куда ты так ловко намекаешь, это не национальные претензии тк русский народ не считает себя с украинским разными народами. Украинский конфликт это западный сценарий, в котором к великому сожалению украинский народ выполняет роль марионетки самоубийцы. К этому велась скрупулёзная подготовка еще до обьявления незалежности, которой к сиати никогда у Украины не было и не будет. Либо с Россией либо с западом. В России не все идеально, коррупция и тп, как впрочем и везде в мире, но с Россией Украина будет жить и весьма не плохо, с западом нет. Там "своих" половина лишняя.

    В этой же теме обсуждается другая война, духовная, и тут на весах рай или ад. Прследствия идущие далеко за пределы человеческой жизни, которая так или иначе закончится. А смута и разруха на земле были и будут всегда.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2024
    Moonlight нравится это.
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А чего искать то в духовных поисках? И зачем? Не для того ли, чтобы применять найденное "в морской суете"?
     
    Dan нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Не верно. Решаем свои проблемы. Или, в идеале,- предотвращаем их появление.
    А проблемы соседей это результат их собственных действий. Им бы их решать, а не искать на кого бы вину свалить.
     
    Dan нравится это.