Духовные искания

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Spirit bird, 29 мар 2024.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Ты явно не в тренде сегодняшних тенденций в психологии...Сегодня фактом является всё, что ты услышал от кого то, или увидел по телеку или монитору, и при этом твоё восприятие готовоэто принять принять как факт..Тебе говорят-" сегодня в Гандурасе произошло землетресение" вроде бы .если это пишут во всех сми, значит это факт..Но видел ли ты сам это землетрясение??? Нет. Так какой же это нахрен факт..Или вот из последнего...песчанная буря из Сахары над европейской територией..Вроде бы все очевидно...есть ветер и есть песок..Но только не факт что этот песок из Сахары ,потому как ни кто не проводил экспертизы, но само явление уже считается неоспоримым фактом...И так абсолютно со всем остальным...Что для тебя является фактом, для меня может являться собачьим бредом..Факт это то, что готов наш моск принять как факт... и не более.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ты не дурак...ты просто балбесс..Звание дурака ещё надо заслужить, а ты даже читать не научился...Я же написал,если я К ПРИМЕРУ, скажу что ты дурак..."К примеру , Карл, к примеру...Эта ремарка показывает что на самом деле я так не считаю,а данное выражения использунется лишь для более яркой наглядности...
    И ты в то же болото...Для тебя любой мой факт будет являться бредом...ты уже неоднократно это доказывал,зачем все эти мансы...
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Притянуть к домыслам нечто. Можно и так, но нестыковки всё равно будут и много.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любая информация влияет на формирование выводов, но что то должно влиять на формирование выводов и в уме. Если ум острый и критически подходит к информации, то факты будут найдены в подтверждение информации, или в опровержение. Не должна информация восприниматься на веру, иначе будет много белого шума в мыслях и он будет мешать мысленной деятельности в принципе.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Обычно такие примеры подбирают те, у кого в реале не хватает духу, но хочется, а у кого с духом порядок подбирают нейтральные примеры. Неужели тебе кажется, что в мире недостаточно зла, страданий и жестокости, что нужно добавлять? Я знаю мусульман, которые за такие примеры будут вынуждены тебя наказать и научить таким образом, спустить такое будет преступлением в их идеологии. Следовательно нужно обдумывать слова и их последствия. А главное зачем, ты это делаешь? Тебя это веселит?
    Если бы мне не было интересно, действительно ли у тебя есть факты, мы бы не общались вообще. Поиск и понимание фактов не простая штука, хотя факты не так сложны как их искажения, потому делаю тебе и себе скидку.
     
    Dan нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    По поводу мусульман, вообще лучше воздерживаться от разговоров на духовные темы. Настоящих мусульман, а не тех, которые, могут выпить в священный праздник в гараже, потому что под крышей Аллах не видит. Если вы как то оскорбите, к примеру пророка, он будет обязан лишить вас жизни. И страх перед тюрьмой его не остановит, он готов на это пойти, иначе проявит малодушие и это будет зашквар. Вот тут надо хорошо обдумывать слова, ориентироваться на факты, держать в узде свои эмоциональные выплески. Для них это очень серьезно, а не игра в философию или что там ещё.

    Я вот думаю в исследовательских целях Каран изучить. Только не могу определиться с версией, так скажем.
    Православные христиане мне хорошо знакомы, хочу общаться с мусульманами на равных в этом отношении. Это благоволит взаимопониманию.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
  7. Леший

    Леший Старожил

    Ну как бы
    замахаешься проверять всю получаемую информацию, которая сегодня льётся просто лавиной...Так что хочешь не хочешь, а мозг зачастую воспринимает эту информацию как свершившийся факт не зависимо от того, хочешь ты этого или нет, тем самым формируя твое мировозрение..
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    И это тоже...:roflmao::roflmao:
    Это явный пример самодурства...Что значит оскорбить Пророка???А ты уверен что Пророк оскорбится от каких то слов,сказанных в его адрес???Если нет, то о чем разговор, а если да, то какой он нахрен пророк, который ведётся на такую мелочь...
    Религия и духовность это как Солнце и Меркурий..Общее у них конечно же есть , но, сцука , они так далеки друг от друга..
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Для общения на равных начни с обрезания...А если вдруг ничего интересного так и не найдёшь в исламе, всегда можно переключиться в иудаизм,без дополнительных телесных подгонок..
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда твоя духовность не велика. Что бы ты не говорил, мотивации все за тебя говорят, это ближе к фактам чем слова.
    Самодурство выражаться о самом дорогом для человека, в его присутствии, пренебрежительно, ехидно, язвительно. Только если твоя цель не нападение на него с целью уничтожить. Поскольку он не будет с ходу думать что ты самодур, он будет думать что ты проявляешь таким образом агрессию, а тк это народ горячий он атакует первым. Тебе либо везло по жизни, что не обучен ещё, либо ты просто отрываешься тут, как немцы в Турции. В Германии нельзя мусорить, там штрафы большие, а в гостях вообще плевать, даже весело.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот я о таком обращении. Ты либо школьник, либо скучающий пенсионер. Вот контенгент, которым такое покажется забавным. Это суждения, которые даже среди суждений низкого порядка, как собака бегущая за велосипедом, ав ав. Ты если что то имеешь против религии обоснуй. Или ещё кого. Вот с обоснованиями у тебя беда, и думаю где то тут корень этих, эмм даже шуткой не назовешь.

    Юмор говорят признак интеллекта, неужели юмор не может обойтись без провокаций или высмеивания. Когда точно смешно и весело всем. Он не может без этого обойтись когда душа искажена и вся ее деятельность такая, извращённая.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    С каких это пор,желание сделать мир вокруг себя немного веселей, стало показателем малой духовности???
    Ты ничего не попутал???? Я то тут при чём??? Я что публично оскорблял чувства верующих???Алё...гараж...Вы не туда позвонили...
    А ты либо лузер-зануда,либо зануда-лузер..:D
    Так уже и Ден и остальные все обосновали...Или тебе персонально моё и лично тебе посвящённое, обосноание требуется???
    Даже в такой сфере как юмор, ты проявляешь свою неосведомлённость..и это я мягко выражаюсь, дабы не задеть чувства верующих...Есть юмор, а есть сарказм..точно так жке как есть арифметика и высшая математика..И таки да, юмор это признак интеллекта, но юмор весчь штучная и редко применимая...Юмор в разговоре можно вставить очень редко, в виде анекдотов или смешной короткой фразы.Сарказм намного шире , а значит приносит удовольствие намного больше ,чем просто хохмочки, над которыми смеются все, даже умственно отсталые...Сарказм становится формой общения, потому как по иному, типа как все, общаться уже попросту скучно и не интересно...а если мне не интересно, то зачем это вооще надо????Но есть одно но...для восприятия сарказма нужен утонченный ум, потому как отличить сарказм от откровенного оскорбления ,порой бывает доступно далекок не всем ..Что собстно мы и имеем счастье наблюдать .Но самоё большое удовольствие получаешь, когда аппонент в такой же степени владеет сарказмом..Это становится похоже на дуэль...на секс..где каждый пытается оказаться сверху...Хотя кому я это всё рассказываю?????:D
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всю конечно замахаешься, особенно если большая детализация. С глобальными данными проще, они меняются медленно и долго остаются достоверными. Зато по ним можно определять детализированные данные на достоверность с повышенной точностью. Хотя конечно степень погружения в информацию должна быть регулярной и глубокой. Как бы то не было по жизни некоторый объём информации всегда имеет высший приоритет, чтоб формировать планирование. Если что то изучаешь, так же идёт контекстное наполнение и верные выводы всё равно образуются, когда вытесняются сомнения.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Ну так это если изучаешь что то конкретное,какую то узкую сферу жизнедеятельности...Тут евстевственно надо копать скурпулезно...Но ведь мировозрение формируется не из этой узкой направленности, а из совокупности направлений, которые человек физически не способен проверить..он их просто принимает на веру...даже не задумываясь..Тебе сказали по телевизору что все хохлы нацисты...и ты принял это за факт..Не поедешь же ты в Украину , что бы собственными глазами увидить проявления нацизма...тебе достаточно пары десятков роликов из ютуба...про распятых мальчиков...
     
  15. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Леший. Я не пойму зачем ты тут вообще что то пишешь. Бомбят город где ты живешь. Без разбора где военные где гражданские. И большинство этого форума -Za. Наверху лучше знают. Продолжение следует позже
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ой как мило, Мать Тереза2. Кому кроме тебя стало от этого веселей? Волнует ли тебя ещё кто то, кроме себя? Я уж не говорю о уместности и адекватности праздности на пси форуме.
    Ты даже не понял, как сделал это. Потому что не обучен.
    Такими ты видишь всех своих собеседников? Сверху вниз на всех смотришь точно.
    Вот я об этом и говорю, как до обоснований доходит так начинаются отмазки о оправдания.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Дофанимовая наркомания, я понял.

    А сарказм это искаженный больным эгоизмом юмор. Что то вроде нападения или компенсации своих мнимых недостатков.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что он то наверное разбирает, где про войну разговаривают, а где про духовность.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну во первых надо смотреть на подачу. Дело в том, что качество информации выражается в самой подаче, то есть если нет контекста, объясняющего хоть как то утверждение, то я бы относился с подозрением. Если касаемо твоей концепции, то все хохлы нацисты, явно ложное утверждение. Во первых украина многонациональная, да и вообще навешивать на всех ярлык, значит сманить точку зрения на некую версию и тут идёт отрицание не нацизма, а скорей украинской нации и я бы самому высказыванию присвоил нацистскую формулировку. В информации важна конкретика и чем ясней она, тем она ближе к правде. В общем структура информации и терминология уже пол дела, а если исследовать вектор формирования этой информации, то есть изучить контекст, то всё проясняется довольно быстро и достоверно. Правда, она всегда притягивается сама из пазлов в общее, а ложь напротив порождает нестыковки и противоречия.
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Я пишу для меньшинства...и для тех кто умеет воспринимать нужную информацию не взирая на чины и национальность...Но тебя это не касается, не переживай... И у меня встречный вопрос к тебе...а нахрена ты читаешь мои посты???? ;)
    НЕТ!!! кроме себя, любимого меня не волнует ни кто....Но это фигня по сравнению с тем , что тебя не волнуешь даже ты сам...Вместо того что бы получать от общения удовольствие, ты занимаешься нытьём и поиском каких то эфимерных алгоритмов...
    Я же говорю...зануда...Ты ещё в траурную одежду облачись и слезу выдавливай из себя после каждого своего поста...Всё...надоел....

    Ну слава богу...;)
    И опять же повторюсь....Для того что бы правда притянулась нужны конкретные условия,такие как поиск пазлов и согласованность твоего мировозрения с этими пазлами...Ты никогда не убедишь религиозного фанатика ,что бога , таким как он есть в его понимании, не существует, какие бы факты и аргументы ты не приводил...