Добро и зло

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 23 фев 2018.

  1. Draw

    Draw В теме

    Я бы сказал так: я не могу быть ни хорошим, ни плохим. В настоящее время я представляю из себя бесхребетное мягкотелое существо, которое на 100 % зависит от окружающих. Я подчиняюсь уверенным людям. Не важно, хорошим или плохим, главное - уверенным. Так как нет своего стержня. А стержень может быть, если я стану на 100% уверенным в силе созидания. Когда у ненависти плюсов и преимуществ нет, можно тотально стать конструктивным и созидающим..и это счастье для меня..У меня были такие моменты, но на 2 дня максимум
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эти понятия можно вращать как угодно. Созидание это сложный путь, нужно думать и быть верным себе, не взирая на нападки окружения. Это сила и она внутри. А вот заорать или ударить, признавая тем самым свою не способность придумать иной способ решить задачу - путь слабых. То, что гдето принято убивать и там это норма, меня например это мало волнует, просто не поеду туда, если это далеко и не моя вина, чего парится?
     
  3. Draw

    Draw В теме

    Не совсем вас понимаю про образ. Любое конструктивное действие, направленное как на себя, так и на других людей, окружающий мир, я считаю созиданием
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это необходимо даже, иначе как прогресс регистрировать. Кстати очень полезно описывать свои подвиги, другим понимать не обязательно, но самому полезно.
     
    Anya нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Не пойму - это просто размышления, а мои сообщения ты использовала чтобы просто от них оттолкнуться или ты оппонируешь каким-то моим утверждениям?
     
  6. Draw

    Draw В теме

    Убеждение сложилось в детстве. Я анализировал его, и выявил главных людей в моем формирований: мой отец и его начальник(по совмечтительству он - друг семьи). Отец был негативен, и видимо, отец для сына очень влиятельная фигура, даже если ведет себя абсурдно.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем выражается их уверенность?
     
  8. Draw

    Draw В теме

    Да понятия можно вращать, но мне важно, какие явления я сам вижу под этими словами, чтобы я смог убрать этот психоз наконец
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну ты же что то делаешь, значит есть стремление удерживать что то в некотором виде. Если это не образ, тогда что, зачем ты делаешь то, что делаешь и что ты собственно делаешь? Вот ты пришёл на форум и хочешь поправить своё деланье, видимо есть чёткое понятие того, что что то идёт не так, или ведёт не туда. Слово созидание просто не слишком понятно и полагаю ты готов развернуть своё целевое направление самореализации.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Draw

    Draw В теме

    Уверенность в общем смысле - они говорят и действуют четко открыто и твердо. Если рядом твердый мошенник я ему помогу, если рядом уверенный филантроп, я и ему помогу. Потому что внутри я - наполовину добрый, наполовину злой. Это не дает мне ничего предпринимать, действовать, творить
     
  11. Draw

    Draw В теме

    Моя главная жизненная цель - стать наконец цельным и уверенным. Остальное практически придет само, ведь созидающий может все
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Если понимать осознанность, как понимание что делаешь, зачем и с какими последствиями, то конечной точкой будет полное знание, где само понятие осознанности перестает быть нужным. Все остальное - полуосознанность, недоосознанность, осознанность на 5-85% - это неосознанность. Или ты знаешь, или не знаешь.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Dan нравится это.
  13. Draw

    Draw В теме

    Деланье - вторично. Главное - мое внутреннее спокойствие и непоколебимость, которые становятся доступными мне, если я становлюсь тотально за добро и любовь (созидание).
    Если я нахожусь в моем обычном невротическом состоянии, я цепляюсь за вещи, работу, то же самое делание, и т.д . Хочу все держать на контроле. Голова взрывается, иногда хочется застрелитья. Когда я в желаемом целостном состоянии ( только добро, бро) я просто без сомнений и страха делаю то что в кайф, без всяких цепляний и желания все контролировать. Я не центрируюсь на результатах, не сдаю ежедневные экзамены на "мужичность"
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Этот путь правильный, если ты честен с собой и это действительно добро и любовь для тебя, твои чувства, а не навязанные внешними авторитетами. Почему сомневаешься?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть имеется некая целевая форма достигнутого, которую не нужно достигать вновь? Что то постоянное?
     
  16. Draw

    Draw В теме

    Сомневаюсь, потому что считаю, что у ненависти есть плюсы и преимущества, и, полностью выбирая путь добра, я теряю эти преимущества, лишаюсь чего то значимого
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какие плюсы у ненависти?
     
  18. Draw

    Draw В теме

    Не понял вопроса, перефразируйте пожалуйста, если можно
     
  19. Draw

    Draw В теме

    Плюсы ненависти:

    1. Ненависть дает тебе возможность наносить другим людям ущерб, вред. Ненависть делает тебя войном, способным на атаку, способным действовать на поражение. Зачем это надо? Защита себя и близких (оберегающая смелость, как писал Игорь Саторин).
    - Воспитательная или карательная функция , нужна тогда, когда нужно кого то проучить, наказать.
     
  20. Draw

    Draw В теме

    Извинити за такое выражение, можно сказать так: ненависть = умение дать пи*ды(физически и морально) , это умение я считаю весьма необходимым для человека, особенно для мужчины.