За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Леший, у них есть своя ахиллесова пята, у нас своя. Обычно на них и прогорают. Не надо друг другу мешать разбить себе башку, чтобы поумнеть.
     
    Мимохожий нравится это.
  2. Леший

    Леший Старожил

    Заглянул в российскую википедию...Оказывается старославянский язык создали Кирил и Мефодий в 988 ГОДУ...Сцука, а на каком тогда языке разговаривали те же киевляне до 988 года, на китайском, что ли????
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ну судя по пригораниям они сороконожки, и на каждой ноге по 3 пяты как минимум...
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кто там знает? В интернетах этих чего только не напишут. В 18 веке была ядерная война например, не слышал?
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ещё одна хитрость для внутреннего пользователя...
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Да я в ней сам участвровал...Но что то действительно было глобальное... В Киеве ядерного взрыва не было, это точно, а вот наводнение вполне реально... У нас в округе,только молодые леса, возрастом 100 лет,плюс -минус..Но есть места где сохранились и старые деревья..На царской горе до сих пор ростут вязы и дубы которым как минимум лет 300-400, а может и больше...Из этого следует вывод..Была какая то экологическая катастрофа и все деревья в низинах просто смыло водой, а на возвышенностях, куда вода не достала, деревья остались...
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Рассматривал на днях фотографии Киева 19 века, так там все киевские холмы вдоль Днепра лысые как моя коленка...Это ж какая высоченная вода была???Хотя с другой стороны, после таких мощных потопов остается толстый слой ила...а его то ни где и нет....Так что версия с потопом тоже не катит...но ведь что то было????
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Во что я нашёл....и это не украинская или американская пропаганда...Это официальна страница российской википедии..

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    «Русский» язык (Ruski jezik), искусственный

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , который создавался хорватским священником

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    во время его ссылки в Сибирь....
    И куда только цензура смотрит...Не иначе как иноагенты сработали...
     
    Moonlight нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я собственно без претензий, как есть так есть, просто констатирую о формате. Для меня интерес представляет не соответствие эмоциональной и концептуальной несущей. Само словообразование с мутацией корней мне напоминает шутка - если в слове хлеб, сделать четыре ошибки, получится слово пиво. В русском языке таких штук тоже хватает.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда зрада в контексте совета, это пересоветовались, или недосоветовались?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это тебе копатели чёрного моря сказали? Согласно структуре русского языка, твоя версия происхождения фейковая. Я не могу предоставить исторических данных, но на основе анализа современных русских терминов можно сделать вывод, что он не является смесью, и не имеет чуждого прародителя. Полагаю носителем языка является народ, но не государство, или власть, потому исторических следов не оставляет, а историю пишут все кто не попадя.
    Плюс пословицы и поговорки, имеющие вневременной штамп говорят о том, что язык не имеет родителя, то есть он формировался на основе действительности.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну теперь всё ясно, если на русском языке написано о русском языке, тогда это точно правда. Ты прям как инфоциган.
    А ведь пару постов назад проявлял зачатки интеллекта. Видишь, вырождение на лицо, а ты говоришь мир становится только лучше и не шагу назад.
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Такая же фигня. Споры на эту тему напоминают битву лысых за расчетку.

    Собственно, суть моего, состряпанного на коленке, "доказательства" в том и заключалась - показать, чего стоят подобные доказательства и какова ценность выводов, из них сделанных. Возможно получилось слишком тонко и неочевидно.

    Помнится Ксения выводила подобную же дичь, что и Леший, исходя из " значения" слова "кон". Мне тогда сразу вспомнились слова и выражения " поставить на кон", "испокон веков", " в конце то концов" и пр. И подумалось какие "выводы" я мог бы из этого понавыводить, если бы захотел. Можно в псевдонаучном, а можно и в ироничном, из конца то в конец, стиле. Но писать мне тогда лень было...
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Именно. Я собственно затронул эту тему без определения стороны. Это похоже на измерение того, кто больше засрался. Такой подход создаёт иллюзию, что где то есть лучше, или хуже, а критика участка кучи мусора, якобы делает лучше всю кучу. Может даже оказаться, что критика прикована к более чистому участку, ради оправдания всего остального, иллюзии проблемы там, где её нет. Сравнение должно быть с аргументами по всем участкам общей кучи, тогда это не будет суждением и станет ясно, как взаимосвязаны процессы кучи и куда куча двигается, к порядку, или беспорядку. Вероятно при таком подходе найдутся участки, которые имеют отличия. Собственно это давняя история поиска соломинки в чужом глазу.
    Действительность искажается чувственным отношением к определённым ассоциативным участкам, а логика и интеллект относясь к мыслям, всегда уступают чувствам и эмоциям в гонке за приоритет.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Все русские пословицы и поговорки либо были созданы буквально недавно, либо просто переведены на современный русский язык..Так что это вооще не показатель...
    Да-да...мы выкопали Черное море...Кстати прикольный фейк..Россияне сами его создали и сами же над ним смеются....Что то мне это напоминает....;)
    Читай по губам и по слогам...Э-Т0 НА-ПЕ-ЧА-ТА-НО В РОС-СИЙ-СКОЙ ВЕ-КИ-ПЕ-ДИ-И. не в Украиенской, не в татарской и даже не в американской , а в российской.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    . По ходу, такое понятие как слова омонимы тебе не знакомо....к тому же надо учитывать время происхождения слов...Я очень даже сомневаюсь , что где то в 13-или 16 веке люди применяли словосочетание из покон веков или поставить на кон...а вод выражение покон рода уже было...
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень убедительное доказательство.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно россияне, они же ненавидят украинцев, а то, что это исключительно пропаганда ненависти, так это другое. Прикинь, всем россиянам платят за ненависть. Я даже помню, как россияне собрались все в одном месте и придумали фейк про выкапывание моря и мне даже кажется, что эта мысль пришла всем одновременно.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я и говорю, значит это точно правда, раз напечатана на русском, про русское, да ещё и на русском источнике. Какие ещё могут быть доказательства истинности. Ты прям рождён для потребления пропаганды.
    Я прям вижу ролик, как Сталин, Пушкин, Екатерина и Иисус взявшись за руки говорят одно и тоже, а ты прозреваешь от этого.
    Ты видишь лишь то, что соответствует твоим убеждениям, а всё остальное для тебя фигня. Собственно это даже не твои убеждения, а посаженные. Так и работает пропаганда.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024
  20. Леший

    Леший Старожил

    Да чего ж там не убедительного??? Ты найди в этих поговорках хоть одно старославянское слово....А стиль изложения???
    Если что то крякает как утка,ходит как утка, и выглядит как утка, то это точно ёжик...
    Доказательством это будет когда ты проверишь первоисточники, а ссылки на них , кстати, там приводятся...А так то да...можно ничего не искать...просто сказать себе, что от русского языка пошли все славянские языки , поверить в это и выставлять за истину...без доказательств и аргументов....даже без логических заключений...