За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Похоже я потерял нить повествования, а точней даже не обнаружил её.
     
  2. Атман

    Атман Местный

    Тогда зачем продолжаешь отвечать мне ?
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    ...надо учиться различать..пустую или лестную болтовню от "реальных дел" словом :sneaky:

    мне можно))))Но я всячески стараюсь не допускать такой мысли у кого либо))):joyful:
    Зачем тебе вообще кому то ..доверять?
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Оч даже возможно))) Стоит челу мало мальски в чем то преуспеть-так он уже с чувством важного знатока пытается "лечить" других..
    а далее по тексту -у тебе не оч верное представление о самообмане-опытность и осознанность -это как бы не про то -а вот выдавать желаемое за действительное-оно самое):whistling:
     
    Нина и Dan нравится это.
  5. Атман

    Атман Местный

    Это как раз таки не обман себя. Если человек действительно что то хочет сделать, человек это сделает. А если сомневается в том нужно ли именно ему это или кому то другому, тогда и начинаются поиски оправданий в целях экономии энергии и сохранении репутации.

    С твоего примера, на самом деле не хочется ни к каким пингвинам а скорее просто чел обещал поехать с кем то к пингвинам а теперь ищет отмазки.
     
  6. Атман

    Атман Местный

    Да как скажешь , милая...:whistling:
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    Твой самообман ..как грится -Налицо)))):joyful:
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    И какая же...????.Попробую сформулировать своими словами.
    Что бы что то познать надо иметь цель,представление что именно ты хочешь познать. Так или как то иначе???
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Я могу привести тысячи,миллионы примеров,когда этого не происходит.Когда живут с нелюбимыми жёнами и мужьями,когда ходят на нелюбимую работу ,да мало ли ситуёвин по жизни. Это всё самообман как ты его не называй и какие оправдания не придумывай.
    сомнение это тоже форма самообмана. На самом деле человеческое подсознание абсолютно всегда знает чего оно хочет.А потом вступает в силу мышление и поиск вариантов. и вот когда воплотить желаемое становится не выгодно, с точки зрения комфорта и происходит сомнение,типа а надо ли мне это????
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто захотелось. Вот так всё просто.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень хорошо, начинаю испытывать гордость за тебя. На самом деле, всё выглядит иначе и познание, это конкретный метод, который применим универсально. Цель познания не существенна, потому может быть любой.
     
  12. Атман

    Атман Местный

    Все проблемы человека начинаются с переживания за то как повлияет достигнутый результат на его будущее положение в социуме. Поэтому и боятся развестись, уйти с работы и тд... Боятся не сколько потерять в финансах, как боятся потерять лицо, репутацию в глазах близких людей.

    При случае что человека не интересует чужое мнение на этот счёт, он и не будет думать о том нужно или не нужно, он просто будет действовать ради достижения результата.

    Самообман я так и понимаю , как обман себя. Тоесть это отношение человека к самому себе а не к отношениям человека и социума. А почему я считаю самообман полным бредом, я выше обьяснил.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
  13. Атман

    Атман Местный

    Я по другому это понимаю . Сомнение как по мне это несформированное мнение о чём либо по причине нехватки данных или наличии искажённых данных.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan...
    Макароны с сыром :whistling:
     
    Dan нравится это.
  15. Атман

    Атман Местный

    Прикинь. И не нужны никакие размышлизмы вроде твоих статей. Всё на самом деле намного проще чем ты думаешь. :joyful:
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А при чём тут Гитлер?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Ну ты прям Америку сейчас открыл. Принятие пищи тоже подчинено конкретному методу,секс -тоже конкретный метод. Куда не кинься ,везде свой и более чем конкретный метод.Даже есть такое учение как методология.
     
  18. Атман

    Атман Местный

    Вот именно так в основном я тоже воспринимаю то что пишешь.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Америку я точно не открывал, опоздал. Ну раз ты согласен с конкретной методикой, тогда о каком незнании может идти речь? Метода либо работает, либо нет, вот и весь сыр бор.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если ты будешь склеивать что попало с чем попало и как попало, то конечно.