За чашечкой чая....

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Напиши, зачем вообще нужен человек? Он рождается и всю жизнь проходит квест возвращения к своей природе. А смысл этого процесса?

2. Нина

Нина Наш человек

:D Почему сразу старые болячки и ноют? Уже отныли свое, разбор фактов. Тема интересная, это ведь сплошь и рядом.

Сейчас кайфую от осени. Странно, что такая разноцветная пора года у человека связывается с депрессией. Краски все тёплые, небо синее, низкое солнце подсвечивает эту всю роскошь, а поди ж ты, нарастает унылость. Входят боком нереализованные надежды на лето.

Мечта нравится это.
  3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Нет тут ни какого зачем, просто так случилось. Да и цели у меня другие, доступно показать, чтоб желающие не сомневались в пути и исходе, чтоб меньше боролись.

4. Нина

Нина Наш человек

Нет никакого смысла в бесконечной борьбе за выживание. Просто неудачная реализация, баг системы.

5. Ksenia

Не знаю, почему депрессия. У меня нет депрессии, как и надедж на лето не было) А осень красивая очень, вчера ехала по городу, просто любовалась красками и счастливыми детьми, валяющимися в листьях.
    Осень, скорее, ассоциируется со скорым наступлением холодов. А люди любят тепло, много солнца и мало одежды.

Мечта нравится это.
  6. Ksenia

Раз нет смысла, баг системы, зачем людям нужен это смысл? Что это за баг в баге, когда невозможно принять саму мысль, что дух случайно заблудился на помойке?) Все время хочется спросить: ну и что?

7. Нина

Нина Наш человек

Потому что это и значит - потерять все. А чтоб получить все, нужно именно всё потерять. Легче украшать то, что есть, переделывать, надеяться.
    Что что?

8. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Чтобы умереть;)

9. Ksenia

То, что потеряешь высокие идеалы и узнаешь, что жизнь человека - баг системы. Что в сегодняшних высоких свершениях по сути нет смысла. Что это все просто развлечения для хорошего настроения. Почему это приносит боль?

10. Ksenia

Ну умрет, И что? Какой смысл в том, чтобы этот процесс происходил? Что он несет в себе такого, что его нужно было формировать?

11. Мелкий актеришка

Реализация смерти истины. Нет ни чего постоянного, все переменчивое и жизнь в том числе.

Как много ты перестанешь делать из обычных своих дел, если убрать смерть? Станешь бояться чего то? Настаивать на чем то?

Последнее редактирование: 16 окт 2021
  12. Ksenia

Умирает не истина. А те формы, что она формирует. Пузыри возникают и лопаются, но мыльная пена остается сама собой.

13. Мелкий актеришка

Странно, а люди думают что это они умирают.

14. Мелкий актеришка

Как ты рассуждаешь о деле? Предположу что по результату. Так результат человеческой жизни всегда один и гарантирован.

15. Ksenia

Что такое результат? Прийти в точку А в момент времени В. Это он? А прийти в точку А, получая радость от ходьбы, это тоже результат? Или нет? Какие критерии? Результат жизни человека - смерть. Что бы это ни значило, он уходит из этого мира. Это факт, но почему тогда столько страданий по этому поводу?
    Но вопрос даже не в этом. Зачем выдумывать красивый смысл каждой кочке на этом пути?
    Когда умру, скажу, что думала.

16. Нина

Нина Наш человек

Разрушение имеющегося грозит пустотой, куда и доходят некоторые, и поворачивает обратно, нарисовав некую красивую иллюзию. Ведь пустота немыслима.
    Разбомбить все нажитое да ещё и своими руками, не видя альтернативы - это непросто. А альтернатива видна только после генеральной уборки. В общем, без серьёзной мотивации такой хренью никто заниматься не будет, ведь это стопроцентный мазохизм. В помощь здесь только истинная точка опоры, которая никуда не деваются. Но она слишком очевидна, чтоб быть легко признанной. В общем, система вращения в колесе никого просто так не выпускает, а спрыгнуть в неизвестное мало кто решается.

17. Нина

Нина Наш человек

Если убрать предположение, что процесс сформирован сознательно для чего-то там, то останется лишь следствие реализации не слишком удачной идеи.

18. Ksenia

Да, я всегда это знала. Так и говорила, что я мазохист))
    Я не понимаю только, почему пустота немыслима и болезненна. Наверное, у тех, для кого это не так, изначально отсутсвовали некоторые несущие элементы в конструкции.

19. Нина

Нина Наш человек

Разум, представляющий, что он исчезнет. Очевидно, что это конфликт, для начала в психике, а дальше и телу передаётся.

20. Ksenia

Знаешь, мне вообще пофиг, имеет смысл жизнь человека или нет. Есть интерес и силы -делай сейчас, и не парься, будет ли важно это завтра. Но почему обязательно нужен высокий смысл каждого действия, мне не понятно. Как раньше было, так и до сих пор. А уж почему осознание бессмысленности всей деятельности или нажитого становится крахом и депрой, это вообще мне не разгадать, видимо.

Мечта нравится это.