За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А кому будет интересно как ты приводишь свою жизнь в порядок в одному тебе понятных условиях, одному тебе понятными своими методами. Тю
     
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А ты откуда знаешь что конкретно я писал ? Ты что ли стёр ? Промолчал бы лучше чем глупость пороть , очередную.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Неужели универсальное?
     
  4. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А тебе зачем знать ?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да пожалуй незачем.
     
    МИФ нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    На сайте постоянно присутствуют роботы. То 2, то все 30. Почему они молчат? Почему не вступают с нами в контакт? Может быть, они не видят наших признаков разумности?
     
    Dan и Нина нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Занимаются исследовательской работой.
    И не дай бог им переключиться. Заморитесь чистить следы их деятельности.
     
    Ksenia нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Скорее всего у них другие задачи. Что за признаки?
     
  9. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Признаки разумности. Это когда правильно одеваешься , мол не наоборот или на изнанку и обуваешься в правильную обувь по своему размеру. )
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Проще это способность понимать контекст и соответствовать ему.
     
  11. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Да , так конечно намного проще , тебе. А мне вот например совсем не понятно что значит «способность понимать» ? Тоесть есть ещё значит и неспособность понимать ? А неспособность понимать тогда что именно ? Или не понимать всё сразу ? А у таких которые не способны понимать значит неразумны ? А животные , вроде тоже много человеческого не понимают, это значит что они не разумны ?

    Ладно это, а контекст это вообще расплывчатое понятие. Каждый то расшифровывает тот же контекст по своему.

    Короче чавооо ??? Что ты опять сморозил ???
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Проще потому, что охватывает все подобные ситуации, обобщая их, даже те что не связаны с одеждой. Мы же говорим о чертах разумности вообще. И термин правильно сильно зависит от контекста, бывает что есть необходимость одеть наизнанку одежду, например играя для детей в спектакле.
    Способность понимать контекст это аналитическая деятельность, рассудительность, когда ты можешь мысленно выйти за пределы вовлеченности в позицию над происходящим, чтобы увидеть/понять происходящие изменения, их причину и возможный согласно этим условиям итог. В данном случае соответствие означает игру по правилам данного контекста. Тогда понятно почему и как что то одето и что будет ошибкой. Ошибки возможны если контекст не познается а интерпретируется в угоду личным представлениям, что можно назвать искажением восприятия и в таком случае познается не реальность, а происходит переход в мир иллюзий. Реальность в которой ты находишься на самом деле разворачивается по определенным алгоритмам у которых есть реальное основание, а у иллюзий основания нет, они следствие ошибочного восприятия или стремления выдать желаемое за действительное(самообман). Проще говоря можно налететь на фонарный столб, воображая прогулку по бескрайним цветочным лугам.

    Животные так же понимают контекст, порой лучше людей. Я сам был свидетелем как собака испытывает чувство вины, за проступок. Он понимает что нельзя, что накосячил, понимает как отреагирует хозяин. А то что у животных не такие сложные заморочки чем у современных людей, это скорей преимущество чем недостаток.
    какие варианты?
     
  13. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    У тебя метод общения один и тот же практически всегда в общении . Вызываешь человека на свободное размышление а потом от его идей начинаешь отламывать куски как тебе удобно чтоб не менять свою картину мира скорее. Но так или иначе от себя ничего нового не даёшь. Поэтому и имеешь в основном лишь старьё и обрубки чужих мнений и знаний. А ты сам попробуй подать свою идею, свои мысли. Какие варианты ?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да вот выше тебе свои мысли написал. А про разные варианты понятия контекста это твое, вот я тебя и спрашиваю, какие варианты?
     
  15. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    У каждого свой личный вариант.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вопросов больше не имею.
     
  17. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ато я прям хочу отвечать.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хочешь только не знаешь что.
     
  19. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Конечно я знаю что хочу. Хочу не отвечать на твои тупые вопросы.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Че это они тупые? То что ты ответить не можешь? Может это ты тупой?)