Художники и их работы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 9 ноя 2017.

  1. Katia

    Katia Наш человек

    Грибы под деревом, и вроде как поганки. Это было просто описание ощущений на вопрос Dashken к данной картине. Не анализ.
    А вообще интересно, спасибо.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Обожаю гугл!
    Давно я так не ржала:D:roflmao:.
    Спасибо большое)))

    PS: А вообще, в этом определенно что-то есть..:wacky::alien::woot:
     
    Ksenia нравится это.
  3. Легкая

    Легкая В теме

    Конечно есть. Напрягаешь интуицию и все свое воображение :wideyed:.
    Зато как работает мозг!
     
    Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    [​IMG]
    Kwanchai Moriya

    Очень понравилась картина. Чем? Всем.
     
    Светлана Смирнова и Алли нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
    Мне эта работа напоминает борьбу христианской идеологии во мне и язычекой. Мне кажется, что оба персонажа - это одна и та же женщина. Лес стремится поглотить, растворить в себе. Возможно поэтому он назван злым. Персонаж пленённой девушки выглядит закрытым - одежда, глаза, она как будто сопротивляется и испытывает от этого боль(кровь). Примечательно что оба персонажа связаны бусами в форме знака бесконечности. Что будет, если они сольются воедино?
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Автор работы указан на самой работе.

    Для меня эта работа выражает всё то, что связано у меня с восприятием страха. Когда мы видим лишь часть картины, а всё остальное дорисовывает наше воображение. При этом эта часть - отражение тебя самого. Ну и она просто миленькая. Мне нра^^

    [​IMG]
     
    Мечта нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Тут даже нечего объяснять. В этой картине я нашла практически точное отражение своего текущего состояния.

    Автор: Casey Weldon

    [​IMG]
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    Эдвард Мунк.
    [​IMG] [​IMG]
     
    ласточка, Ksenia и Мечта нравится это.
  9. я знаю что это не произведение искусства а просто концепция
    не судите строго
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

  11. а потому))
     
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

    Иоганн Вольфганг фон Гёте
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    Произведение "Белое распятие"
    Автор: Марк Шагал
    Дата создания: 1938 г.
    «Белое распятие» — одна из самых пронзительных работ художника. Это квинтэссенция страданий всех людей от фашистской идеологии. На этой картине распятый Христос – символ страданий еврейского народа в годы войны. Сцены на заднем плане изображают погромы и убийства еврейских семей. В этой работе нашли отображение горе и боль еврейского народа так, как это видел один из его сыновей.
    [​IMG]
     
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Josep Masana
    Между жизнью и смертью
    1925
    [​IMG]
     
    Ksenia нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Cynthia Decker - The Introvert
    [​IMG]
     
    ласточка, Viola, Anya и 2 другим нравится это.
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Жозефина Уолл (Josephine Wall, 1947) — современная британская художница в стиле фэнтези. Уже первые её работы, появившиеся на выставке в Лондоне в 1968 году, привлекли внимание публики своеобразием пластики и яркостью красок, хотя это были всего лишь небольшие бабочки и стрекозы.

    Художница образно разделяет свои живописные работы на несколько циклов («миров»): «Воздух и вода» («Air & Water»), «Феи» («Fairies»), «Богини» («Goddesses»), «Сюрреализм» («Surreal»), «Последнее веяние» («Latest Retease's») (новые картины). Кроме того, ею создана интересная серия «Знаки Зодиака» («Zodiac»). Все картины художница на своем сайте сопровождает очень образными описаниями.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Берлинский художник-иллюстратор Олаф Хайек (Olaf Hajek) создал серию работ, в которых использовал мотивы южноафриканского фольклора, религии и мифологии. Меня впечатлили экзотические прически и бороды, нарядный и яркий придуманный мир. Да и люди красивые, с живыми глазами, смотрящими куда-то внутрь меня.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Дежавю

    Дежавю Guest

    @Ksenia, вауО_о. Я б на стену повесила.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Дежавю, особенно мужчина с шикарной бородой нравится.