Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Концепт игры я понимаю так - материальный мир (внешняя вселенная) иллюзорен, поскольку проявлен внутри нас (во вселенной индивида) через органы чувств. По сути мы сами нарисовали себе поле для забав.
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы можете это называть так, но я предпочитаю Коан или Дзен..... Звук хлопка одной ладони..;)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб понять малую часть, нужно понять всё, чтоб понять всё, нужно понять малую часть. Боюсь на этом уровне я подобен @ZEVS . Главный аргумент, всё является процессом, то есть причина, следствие и цель неразрывно связаны. Проблема в отсутствии низкоуровнего контекста в мышлении - истины, то есть все искусственные контексты(логика) реализуются Разумом. Разум один и всё крутится в нём, всё является мыслью - идеей, материя и энергия в дуальной системе созданы для замещения своего источника - Разума. Наука занимается поиском обобщающего контекста, лучшим, но не истинным из которых на данный момент является квантовое поле, которое отрицает существование чего то отдельного, то есть любое проявление является совокупность обобщающих факторов и все обобщающие факторы, являются совокупностью всех проявлений. Основополагающим принципом и направляющей "энергией" является эмоция. Эмоций всего две, страх и любовь, при чём страх субьективен, то есть не реален, а любовь основополагающий принцип реальности, или закон, который нельзя нарушить. Как то так.
     
  5. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Уважаемый @ZEVS, если не трудно, дайте своё мнение концепта :)
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Концепт игры, как я понимаю, отличается от других концептов тем, что главной целью ставится получение удовольствия любой ценой. Когда эмоция удовольствия иссякает, создается другая игра и опять все то же самое - от удовольствия к удовольствию. Бег по кругу.
    Основная недостача - любовь. Игра предполагает временное покрытие этой недостачи неким суррогатом.
     
    Viola нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тупик. Чтоб начать строить свою игру, необходимо пройти к началу "я".
     
  8. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Так устроен наш ум, он всегда ищет только удовольствия. Разум же, контролирует его и останавливает побуждение желаний через мораль.
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Уважаемые форумчане, дело в том что мне приходится многого не договаривать в связи с тем что знаю очень интересный закон, и я его пережил сам в этом теле. Один из принципов игры это делать когото или чтото следствием.... Простейший физический пример, это солнце и оно влияет на землю, а в свою очередь на солнце влияет космос и т.д. Так же и в человеческом принципе бытия есть данная черта.... Спасибо вам за то что обсудили мои "парадигмы" я очень польщен0:-) Спасибо вам за то что вы всколыхнулись, это для меня радость (люблю когда другие становятся динамичнее и более живыми) Я целиком и полностью за конструктивное общение в данном форуме, и не поддерживаю поливание, я поддерживаю не скорлупу а содержимое, скорлупа давно себя изжила а мы ее мусолим... Я рад что в данном форуме есть те кто готов к осознаниям и озарениям, а так же действует на разумной( а не на реактивной необузданной и неосознанной);) основе . Так вот касательно закона, Не давайте сокровенное, если быть точным то давайте сокровенное только тем кто сможет это сокровенное в себя вместить и не расплескать по пути к себе. Ведь все методы это пшик, это отвлечение, это обход...;) Но есть в этом хорошая побочка, вы становитесь более понимающими....
     
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Браво kumar_shakur;)
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Мы рады (надеюсь, что меня поддержат :) ), что мы порадовали Вас.
    Это Ваш первый пост. Вы передумали раскрывать?
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Отчасти вы правы Dan, но когда у вас появится доступ то вы поймете своим разумом что парадигмы нет, а есть общее правило но не всем открытое...
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Извините за столь малый вклад...;)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я рассматриваю всё со стороны привязанностей, как замены истины. Конечно парадигма, это вымысел, но есть фундаментальные законы, нарушение которых возможно лишь в реализации иллюзии.
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Поиск истины делает зависимым человека от самого поиска, поскольку вы всегда должны быть деятельны, это выживательный фактор игры. Исходя из этого сам искатель будет оттягивать искомое и если находит его то создает условия для нового поиска. Такова привычка ума... Нина если можно остановитесь там где вы есть сейчас, заносите палец над клавиатурой , остановитесь.... И позвольте быть себе и всему в себе, вы же видите все свои шаблоны и автопилоты...... Посмотрите на них как зеркало смотрит на вас... ;)
     
    Ksenia и Мэй Фэй нравится это.
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я не очень приветствую разного рода заумные слова, но иногда без них бывает дольше приходится раскрывать "луковицу".То что я тут с вами занимаюсь определенной полемикой это говорит о том что я имею интерес к вам а значит я нахожусь в состоянии следствия, но когда я получаю от вас озаренные улыбки то это меня делает причинным и я в восторге...;)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Последовательный поиск истины иссякает, то есть он естественным образом подходит к логическому завершению, или если угодно, к отбрасыванию реализации особенного "я" .
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Перестать смотреть в зеркало? Это Вы женщине? :)
    Писать полезно для меня же. Перечитывая, как раз и замечаешь и шаблоны, и автопилоты.
    Жаль, что Вы передумали.
     
  19. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Истина это не результат, это сам путь к ней - бесконечный процесс
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    -Создатель,

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    -Хранитель и

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    -Разрушитель У каждого цикла есть эти принципы, То есть это начало , далее сохранение и разрушение и каждые из них тоже состоят из этих циклов. Так и в работе с человеком . У когото есть принцип всегда начинать но не заканчивать, у когото продолжать но не начинать, и т.д. Вот вам наколка, проведите интроспекцию......