Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну и?
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    НИНА Неужели вы хотите услышать от меня сведения которые вас "пробьют"? Эта игра "форум" еще не готова к данному всплеску... Я могу наводить но пить воду сами будете...;)
     
    Dan нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И это страшная правда, по другому это не работает к сожалению.
     
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Сожаление это тоже часть условий данной игры, но те кто понимает игру искаженно, те будут играть в свою перемешанную с другими играми.... Вот в чем и загвоздка, все перемешалось, и задача распутать этот клубок так чтобы все были от этого свободнее а не только один попрыгунчик....;) Свободы нет, есть ощущение освобождения от чегото, но это переход к другой несвободе....
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А пугать-то зачем? Выкладывайте страшную правду! :)
     
    василий нравится это.
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Тут надо понимать что стало истинной причиной поиска себя или еще чегото связанного с озарениями и т.л. У кого-то это неразделенная любовь была толчком, у кого-то одиночество, у кого-то бессилие противостоять внешней вселенной, а у кого-то тоска по необъяснимому... Надо найти этот момент и сознательно его воссоздать... А дальше думайте, стоит ли это делать или нет... Вот один из "плюшковых" советов...;)
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Пугать? И в мыслях небыло, не мое это кредо;) А выкладывать нечего, я пустой как бамбук;) Могу выкласть только ..пустоту, вы ее поймете? Чтобы принять пустоту, надо быть пустым, а я еще бамбук;)))
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ох уж эти любители поводить на поводке!
    Типа, я задам направление, а разгребать сама будешь...
    Я знаю этот момент. Стоит ли? Похоже, меня не спрашивают. Иду.
    Это и есть страшная правда? Так я это знаю.
    Если я правильно понимаю, то как писала уже: игра из безысходности, потому как деваться-то некуда?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Странно все же, что вы используете слово игра. Всё ваше восприятие с мышлением может подстраиваться под смысл, который вы вкладывает в это слово укрепляясь в ложном убеждении. Слово игра довольно часто появляется в подобном контексте и как правило из за ошибки в точке отсчёта.
     
    Нина нравится это.
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Нина вы посмотрите на свое умение прекрасно крутиться, вы в какомто своем игровом круге, вы начинаете начинаете и начинаете, но у этого цикла есть продолжение и окончание. Закончите свой цикл белочного понимания игры, и откройте понимание других правил игры...

    Поводить на поводке? Это не ко мне, я люблю прозревать и даю возможность другим, но если другой зациклен то он может пока не вылезать из своего цикла действий и бездействий, это я принимаю и не осуждаю.
     
    Ksenia нравится это.
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да называйте как хотите только не кидайте в терновый куст;)
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не буду.
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    :thumbsup::)
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так и я об этом.
    Ну так откройте глаза мне.
    Я уже сказала, что пока не понимаю ваших намеков. Какое понимание игры будет "не белочным"?
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    @Нина, ты ждешь ответов снаружи. Но снаружи ответов нет. Все ответы только внутри. А снаружи только псевдодуховные гуру, которые избеганием конкретики и напусканием "глубокомысленного" тумана ловят в свои сети растерявшиеся души.
     
    Легкая нравится это.
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Если вы имели ввиду меня, сравнивая с каким то гуру или даже давая понять кем вы меня считаете, то я рад что появился неглубокий человек, и который тоже ищет но все завешивает ярлыками и забитыми фразами касательно поиска себя. Уважаю вашу точку зрения, поскольку она искренняя, я не вижу за вашими словами желания разрушить, скорее всего тут что-то другое. Спасибо что вмешались в нашу беседу бестактным образом. Вы поможете другим делать выбор.Напоминаю, я не веду консультаций, обучения и т.п. вещей. Я подвожу вас к себе, и у кого есть доступ,тот озаряется, а у кого нет тот всегда будет ходить вокруг да около и употреблять удобоваримые и общепринятые фразы. Так проще, ведь так заведено, и все все"поймут" и будут дальше копаться в песочнице
     
    Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я лишь сказал Нине, что все ответы находятся внутри. Если кто-то увидел в моем ответе себя и начал защищаться, навешивая на меня ярлыки, то это не мои проблемы. )))
     
    Легкая, Ksenia и Dan нравится это.
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Все правильно, я надавил на верную жилу, продолжайте в том же духе, мне уже интереснее становится, наконец то есть тот кто может вносить диссонанс . А что касается что ответы все внутри и все больше ничего не сказали ну наверное такое бывает что пишешь одно а думаешь другое. Еще раз повторюсь, что фраза все ответы внутри это для тех кто живёт на автопилоте.А вот действенные методы осознания себя выглядят совсем по другому. И если вы мыслите в рамках что кого-то вы задеть можете, то это ваше видение. Я готов к диалогу с любым, но желательно чтобы у него был разум не завязанный на болезненность опыте.И чтобы он управлял своими неспособностями а не они им.Повторяю я рад что вы есть, ведь в игре должен быть диссонанс,...
     
  19. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Анекдот по теме: Студент выучил все билеты по философии, но на экзамен не пошёл, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки большой игры...
     
    AlexV и василий нравится это.
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо! Знаю я этого студента!