Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Кто же этот человек ??:)
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Нина я все писал ранее, если вы ещё продолжаете поиск, то тогда вам нужен ведущий который находится в правильном понимании игровых постулатов без мишуры. Я не практикую, разве что выдергиваю некоторых людей из самих себя по их просьбам , но только если это их намерение а не мое. Данная тема не для меня.
     
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Простой человек из НИИ Крылов А.Н.
     
  4. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Он увидел увидел материальную природу всего со стороны?
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    У этого студента наверно и любовь философская, как в анекдоте:

    Разные виды любви:
    любовь студенческая- есть с кем, есть чем, но нет "где".
    любовь одинокая - есть где, есть чем, но нет "с кем".
    любовь несчастная - есть где, есть с кем, но нет "чем".
    любовь философская - есть где, есть с кем, есть чем... но зачем?
     
    василий и Ksenia нравится это.
  6. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Все играют свои "роли" - родители/дети, мужчины/женщины, приверженцы чего-либо и т.д., даже мой кот играет роль подлого мерзавца... Так в материальном мире нас проявляет внутреннее "Я" (эго), эгрегориально, в стремлении своей реализации как таковой.:)
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как раз сомнительно, что он играет))) Скорее, он такой и есть. За что мне нравятся кошки (и вообще животные), они не считают нужным играть. И их реализация мало зависит от ваших ожиданий :chsv:
     
    Мимохожий нравится это.
  8. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Ещё как играет, на низком уровне сознания но играет - посмотрит в глаза, просчитывает дистанцию безнаказанности и скребёт ковёр. Причём когда кто-то рядом никогда так не пакостит... понимает что чревато.:)
     
    Dashken и Dan нравится это.
  9. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Я не специалист в психической деятельности кошачих, но наблюдая за вознёй кота с шариком от пинг-понга, почти с уверенностью могу утверждать - он подвержен иллюзии в роли "охотника" :)
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    А почему Вы назвали тему: "Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)"?
    Или с тех пор правила игры изменились?
    Подозреваю, таким консультации не нужны. :)

    Тогда о чем этот топик?
     
    Ksenia нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Как-то странно. Сказано "А" и стоп. Загадочность - часть игры?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    @Мимохожий, откуда Вы знаете, чего я жду и жду ли вообще? Не придумывайте лишнего.
    Внутри - это где?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У @ZEVS есть некая парадигма, формирующая своё понимание, но при прямой атаке она не выдерживает конструктивного вопроса. Оформление собственной парадигмы, дело не простое, но если она даёт ответы на всё, она отвечает на все вопросы, иначе просто мажем спину обезболивающим. Прямой ответ есть всегда, он может быть непонимаемым для вопрошающего, но он всегда есть, конкретный и полный. Если парадигма отвечает на вопросы, только внутри себя, она ограничена и не может выйти за свои пределы, а вы @Нина ищите именно выход за пределы любой парадигмы и это естественно. Не ищите конкретики там, где её нет, этот процесс бесконечен. Где то читал откровения искателя, который уехал в Индию, за ответами, полагая что там источник мудрости, но вернувшись он сказал - Там такие же люди, как и везде.
     
    Нина нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    А вдруг есть? Проверяю, чего я недопонимаю и недопонимаю ли? :)
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Лично я понимаю @ZEVS и могу отфильтровать его слова. Да, он много круче чем многие и умеет думать не так как другие, находясь ближе к однозначному смыслу, а некоторые его фразы бьют прямо в цель. Иными словами @ZEVS понимает то, что говорит, понимает свои мысли, но он находится в искусственной парадигме, созданной им же. Отвечая на ваши вопросы, он втянет вас в свою парадигму, но в отличии от вас он сам создал её и понимает её, а вы окажетесь следствием этой мыслительной системы, которая всё то же эго.
     
    kumar_shakur и Нина нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Примерно так и я это понимаю. Только слова попроще. :)
     
  17. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    ZEVS король интриги, - довести до водопоя и не дав напиться увести обратно ... это так не каждый сможет :)
     
    Viola нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Несомненно он крут и многое понял самостоятельно, создавая свою "игру" ради пользы других, он играет, а не участвует. Чтоб играть с ним, нужно понять правила, но лучше копнуть ещё глубже и разобраться в правилах всех возможных игр, только превзойдя @ZEVS можно встать с ним рядом.
     
    Нина нравится это.
  19. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Если ты понял объясни концепт (основу) игры. Пока всё туманно.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Да, играет. И попасть его в игру можно только игрушкой. Правила хозяина игры, и как хозяин он может менять их по своему желанию.

    Стать таким же игроком. Бег по кругу. Возможно и весело, но тупик же.