Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы можете называть как угодно игровое поле, но правила едины для всех, поскольку в данном решении ЗАМЕШАНЫ все....
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Нина дам вам первый простой но мощный совет. СДЕЛАЙТЕ ВАШУ ВНЕШНЮЮ ВСЕЛЕННУЮ РЕАЛЬНОЙ ДЛЯ ВАС . Отрицание или принятие не канает. Просто сделайте реальной или осознайте реальность вашей внешней вселенной.
     
    Ksenia и Leda нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Насчет вечного недовольства, это Вы перегнули палку. Отсутствие интереса - не есть недовольство. :)
    Искать, говорят, бесполезно. Все и так уже есть. Говорят, выход сам тебя найдет, когда придет время.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Так она и была реальней некуда. Зачем опять туда?
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ну слава Богу, я перегнул палку, мне нравится;) Если вы не имеете интерес не имеете недовольства,значит ли это что вы в скуке? Выход сам найдет вас? Ну наверняка это известно только одному ему.....;)
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Что касается внешней реальности в виде физических объектов, то как только вы сможете увидеть в полной мере физическую реальность, и как только почувствуете абсолютность материи, за этим последует один очень хитрый момент.....У каждого есть определенный доступ в этой игре, так вот доступ можно увеличивать или уменьшать, но выход из игры для других.......;)
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, не значит. Мне с собой не скучно. :)
    Да и с коммуникацией проблем никогда не было.

    А давайте определимся, что Вы понимаете под игрой?

    В моей жизни было (и есть) несколько очень непростых людей, которые в той или иной форме декларировали, что жизнь - игра. Но все случаи выглядят разными (обобщить, конечно, можно, но пока я воздержусь).

    1) Насколько я поняла, очень похож на то, что подразумеваете Вы: живи, крутись, тащись, развлекайся по полной, ибо ничего другого нет. Или недоступно? Или есть, но там плохо и туда не надо? И вообще, какая разница, и здесь весело.
    С одним таким человеком знакомство было слишком кратким, чтобы что-то об этом думать, но интуитивно хотелось отодвинуться от его радостного пофигизма.
    А с двумя другими я знакома подольше и имела счастье наблюдать процесс. Играли по полной.
    На мой вкус, радость, получаемая ими от игры выглядела сомнительно. А откаты-проигрыши - разрушительными. Но они вставали, отряхивались и опять в игру.
    Строительство замков в песочнице, заселение их персонажами из ближайшего окружения. А потом как в том анекдоте: "Эх! Опять не получилось!". Замок сравнивается с землей вместе с обитателями и тут же начинается строиться новый, но почему-то очень похожий. И откаты... Мне так что-то не хочется...

    2) Человек предлагает относиться к жизни, как к игре, в плане легкости отношения к проигрышами.
    Но у этого человека есть большая цель, предназначение, в которое он верит. Дела идут по-разному, но в целом, все выглядит очень гармонично.

    3) Третий случай - отношение в плане "сдать себя в аренду". Игра? Правила? Иначе нельзя? Нате, пользуйтесь. А я тут пока в сторонке собой позанимаюсь. А там посмотрим, может, из вашей игры и выход нарисуется. Какой? Да любой, лишь бы отсюда.

    Какой поход к игре у Вас? И какие перспективы?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему выбрано именно слово игра? Всё можно назвать игрой, всё можно назвать действием, для кого то игра, для кого то забота, или зависимость. Слово игра мне видится как действие, от которого не зависишь, а вовлекаешься лишь по желанию и в человеческой жизни я вижу этого мало, все втянуты именно в зависимость от действия, да и в зависимость от бездействия не меньше.
     
    Мимохожий нравится это.
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Какой подход у меня? Я не думаю что это настолько важно для кого то, это же мой подход.;) Но попробую ответить словами про свою жизненную концепцию.Важный момент в игре это когда есть цель (забить гол , чтобы получить приз, чтобы получить удовольствие) следующий фактор в игре, это сопротивление вашему желанию другого терминала, то есть вы встречаете на своем пути препятствия (боль, горе, потеря,неспособность, и т.д.) У вас есть пространство игровое поле, ну например ваше эмоциональное переживание во время драматизации, или процесс накатывания волны отчаяния от неспособности поднять часть физической вселенной и владеть ею, и все это заметьте происходит на игровом поле под названием тело.... Игровое поле под названием социум привносит свои коррективы в игровое поле под названием тело
    +ум, тогда уж в нем отпечатывается и потом работает в псевдовыживательном формате контрпродуктивная программа, которую с вашего позволения вы же и прописали себе... А что касается меня то я живу наблюдая игровые действия людей, и конечно же на реакцию своей вселенной на действия или бездействия внешней вселенной. Игра заключается в том чтобы дойти до точки осознания создания как есть.;)
     
    kumar_shakur нравится это.
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Википедия
    Игра́ — вид осмысленной

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    непродуктивной деятельности, где мотив лежит как в её результате, так и в самом процессе

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    . Также термин «игра» используют для обозначения

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    или

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , предназначенных для подобной деятельности.

    Игра — форма деятельности в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта, фиксированного в социально закрепленных способах осуществления предметных действий, в предметах науки и культуры

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    . Создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений является стандартным для

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    (

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    — моделирование производственной ситуации в целях выработки наиболее эффективных решений и профессиональных навыков) и

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    (военные игры — решение практических задач на местности и по топографическим картам).
     
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Игра для меня это подобно тому как если бы вы взяли на себя роль например До Кихота и пытались бы воспроизводить присущие ему черты и повадки..... А ощущения от этого, подобно меду.....
     
    Ksenia нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если это тема консультирования, то какого вида консультацию можно получить?
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я не претендую на того кто может (хочет) давать консультации, но я получаю истинное удовольствие когда человек "окрыляется" и в дальнейшем уже никогда не теряет своих "крыльев" ;));;););););););
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, это приятная цель для обоих сторон, но как её достичь?
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Для начала смазать спину чем нибудь обезбаливающим.....
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мы с вами вдвоём это делаем как? Вы мне мажете, или я вам?
     
    Мимохожий и Ksenia нравится это.
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    :):):):)
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Болванчик в преферансе? Это интересно? Что за удовольствие играть на пасах?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Это достаточно популярный лозунг: жизнь - игра, давайте в нее играть!
    И речь идет, как я понимаю, об осмысленной игре, в идеале - по своим правилам. Забота и все такое сюда входят как инструменты, а зависимость отсутствует. Разве что от победы. Удовольствие - наркотик, и если ты в результате от игры его не получаешь или проигрываешь, то надо еще постараться, чтоб не влететь в расстройство. Рецепт прост - закопать в памяти подальше, изменить правила и броситься в следующую игру.
    Причем, те кто искренне верит в заботу и подвержены зависимости - куклы-марионетки игрока.
    Хочешь быть игроком - создавай свою игру со своими правилами и вовлекай в нее персонажи. Или если входишь в чужую игру, учись видеть настоящие правила за масками, учись переманипулировать манипулятора. И дальше - кто кого.
    В общем, тот же бег по кругу за удовольствиями, но не материального сорта.
     
    Ksenia нравится это.
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    На пасах? ;) Не особо акцентируюсь на пассах или активах;))) Люблю жизнь как есть...