Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я в парадигмичной опустошенности к первичной архетипности осмысленного существования в бесмыссленом :););)
     
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    оставь этот вопрос без ответа
     
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    ...смех...
     
    ZEVS нравится это.
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    И..... Давайте я вам расскажу об этом как инопланетянин. Я открываю глаза для того чтобы видеть, потому что 1- Мое тело боится боли и всячески его избегает, поэтому у него есть глаза для того чтобы видеть предметы в этой вселенной и определять какие опасные а какие нет.Это сделано для того чтобы человек избегал одного но стремился к другому, таковы правила данной вселенной (вспомните дерево) 2- Человек когда смотрит на объект вызывающий эстетические чувства то в нем появляется ощущение удовольствия. Человек идет от боли к удовольствию (есть правда нерациональное мышление, когда человек через боль получает удовольствие, это сплетение программ идет на основе верного данного, но верное данное в данном человеке не верно по отношению к другим людям) Так вот когда человек наблюдает за чем либо что вызывает у него ощущение "кайфа" то он расцветает, то есть как будто он дерево и его полили водой в засуху. Концепция такова :Человек это игрок в теле, который посредством него получает ощущения в этой вселенной... Теперь посмотрим на сам процесс: Я смотрю на мир для того чтобы не попасться в ловушку, и попутно чтобы испытать удовольствие.Далее человек хочет получать больше удовольствия, и соответственно он начинает подключать ум для того чтобы это было как можно чаще. Вот откуда у нас много искателей которые ищут истину, я называю это ТОСКОЙ ПО РОДИНЕ, по КАК-ЕСТЬНОСТИ....
     
    Ksenia нравится это.
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    прямо как в эксперименте с мышами))
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ура, смех это лучший ответ. Скорее всего цель данного топика достигнута ;) но если есть что-то еще у уважаемых форумчан по данной теме, я готов к общению. И да еще... Факт осознания наблюдения за эстетической частью мира это дорогого стоит... То-есть когда вы можете свидетельствовать не только боль и мысль об ее изгнании, но еще и свидельствуете процесс наслаждения объектом вовне, то вы уже "ближе" (к бесконечности ;) ) к своему существу то есть к себе но не тому себе кто вы есть а к тому кто вы ... Если вы уловили смысл то вы засияете ;)
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да ради бога... Концепция проста.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Похоже, Вы несколько задержались в пути. Факт сияния мною зафиксирован до Вашего появления на форуме :joyful:
     
  9. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Ну не все же такие продвинутые как Вы, @Ksenia:)
     
    Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я бы не связывала сияние и продвинутость.
     
  11. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @Ksenia, ну так в пути...))
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    А кто зафиксировал? кто тот кто видит сияние? я вижу сияние но и другое тоже не заставляет себя ждать;)
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я бы вообще не оперировал ярлыками, ведь все относительно в данной игре. Нет продвинутых или двинутых или недодвинутых. Это подобно шкафу который стоит у вас в комнате, по отношению к окну он недодвинут а вот по отношению к двери придвинут, а вот по отношению к дивану он продвинут....
     
    AlexV, Ksenia и Мэй Фэй нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    я
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это лучшее определение продвинутости, которое мне довелось увидеть! Спасибо, Зевс. И как раз в моем духе)))
     
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ksenia спасибо за то что причинили мне ... удовольствие... Я рад.;)
     
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    ВЫ? вы тот кто наблюдает за тем как вы наблюдаете за тем как вы наблюдаете?
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Так вы получается еще здесь,поскольку пишете.Я как то общался с человеком по скайпу, так вот он как только понял что это он, он исчез из скайпа;)
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Добавьте еще пару раз меня в эту цепочку, и будет полное понимание процесса наблюдения.
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вот неугомонная:) Вы еще здесь? Что вас держит?