Внешние авторитеты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 31 янв 2024.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это даже не логика, это чувства. Они движут мысли и блокируют интеллект. Базовых эмоций две, и реакции две и обе дают ложный вывод. Продукт же, не выводы, а надежды и разочарования.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
    Moonlight нравится это.
  2. Леший

    Леший Старожил

    Понятно что знаниями, а не людьми...Тогда попробуем зайти с тыла...Для тебя Энштейн является авторитетом в отрасли физики..или для тебя являются авторитетными открытия Эйнштейна ???
    На всякий случай выскажу свою точку зрения...
    АВТОРИТЕТ – это положительная оценка человека людьми, мера его ценности в глазах других. Авторитет заключается в признании за человеком выдающихся достижений, знаний, умений, способностей, его особого положения в обществе.
    А у тебя как то всё перевёрнуто с ног на голову..Авторитет -это отрицательная оценка...Что с тобой не так ??????Что не возьми , всё ни как у людёв???
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Так я тебе даже дал расшифровку,что там не так...или ты даже этого не в состоянии понять...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не является, у меня нет авторитетов. Конкретно Эйнштейна цитирую, потому что согласен в чём то, но я не копирую знания Эйнштейна, а сравниваю свои. Если бы это был Гитлер, или мать Тереза я бы приводил их. Иначе говоря, у меня есть своё понимание, добытое самостоятельно и я просто встречаю то, с чем согласен, а вот наоборот нет. Важен мам концепт, а не автор.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Вот даже не стану спрашивать какие???Просто надоело выслушивать ложные знания...:DТем более ты стал для меня практически авторитетом, а значит человеком, которому нельзя верить...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не в состоянии.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верить вообще ни кому не надо, всё надо проверять. Доверяй, но проверяй.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Вот мы и подошли к основному вопросу....А скажи ка мне ,разлюбезный друг,откуда у тебя взялись "свои знания"???? Ты родился с ними Или все таки приобрел??? А если приобрёл то у кого??? Вот у Энштейна были свои знания,по этому он и может называться автором знаний, тобишь авторитетом...А какие новые знания ты принёс в этот мир, что бы называть их своими???То что ты усыновил бродячего котенка,даёт тебе маральное право называть его своим, но не дает тебе право, отрицать что первоначально его родила кошка, а не ты.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    понял...
    Ты совал пальцы в розетку???
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почерпнул из результативности своих действий, перерабатывая ошибки и в первую очередь в мыслях, оно ведь всё с них начинается. Ну и на первом месте конечно, на сколько достоверно я вижу происходящее, потому как нельзя принимать результативные решения в непонятном контексте.
    Конечно было становление теории, но это не особо важно.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    До сих пор сую, у меня с электрикой особая связь, даже профессиональная имеется.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ты опять путаешь собственные выводы со знанием...Выводы,мнения ,правила и прочая хрень имеет к знаниям лишь косвенное отношение... Пока ты не проведёшь у себя в голове ревиззию ,и не разложишь эти понятия по отдельным полочкам, не вижу смысла продолжать диалог.
    Ну что тут скажешь...тут два варианта...либо ты до сих пор не имеешь собственного мнения об электричестве и продолжаешь эксперементировать...,либо...второй вариант озвучивать не буду...он тебе точно не понравится..:D
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Приведи пример знания и мнения. Ну или мнения и вывода. На свой вкус.
     
  14. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Мнение зачастую путают с выводом, хотя вывод - это логическая причинно-следственная корреляция, в то время как мнение - персональное отношение к ситуации. Хотя в действительности грань тонкая - бывает сложно понять, где заканчивается одно и начинается другое: потому что для подобного понимания требуется разграничить объективную и субъективную оценки. А это непросто.
     
    Dan нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Упомянутая нами теория эволюции с её доказательствами и опровержениями- это знание.
    Теория эволюции не верна-это мнение. Оно может быть субьективным или общим(притаманной, характерной группе лиц)
    Теория эволюции верна, потому что существуют те ,те и ещё эти доказательства-это вывод на основании предоставленных доказательств.
    Так вот в твоём случае ты собственные выводы выдаешь за знание,а собственное мнение за ошибочные знания...
    Выводы и мнение ,являются субьективными. одного или нескольких лиц..
    Знание может быть субьективным,обьективным и интерсубьективным.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Точно. Хотя я иначе немного обозначил бы мнение, отвык от подчинения чувствам. Сказал бы что это предварительная версия о происходящем. Хотя механически да, это отношение. Вывод же, это продукт работы интеллекта, где точность и скорость зависит от погружённости в предшествующие состояния события.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты приравниваешь мнение, знание и выводы, просто поливаешь сверху субъективностью и объективностью. Всё гораздо проще, выводы имеют под собой непротиворечивые доказательства. Теория эволюции это мнение, просто потому что противоречивое. Ни каких выводов там нет, была идея и потом к ней притянуты данные. Мнение может гулять пока обратится в вывод и произойдёт это, когда мнение опишет происходящее непротиворечиво, с полной базой обоснования в том виде, в котором эти данные можно будет передать из ума в ум, то есть в понятной форме.
    Знание же, это то, что позволяет структурировать мнение в вывод, знание это аксиома, оно не меняется. Если знания нет, не будет и выводов, будут лишь мнения с разной точностью попадания в действительность, то есть той самой субъективностью.
    Мнение может частично описывать действительность в небольшом спектре, какой то кусочек, но ни какими обоснованиями это не подкрепляется, так как доказательная база продвигается вглубь смысла вплоть до знания. Можно взять что угодно и путём исследования достичь знания, по логическому пути в основы, просто это мало кто делает и остаются лишь мнения, которые со временем опровергаются, заменяются другими и прочее.
    Вывод, это логический процесс и без аксиомы логика просто не работает и этой аксиомой является знание. Если знание есть, всё просто и достоверно, если нет, всё запутанно и ложно. Верные мнения я тоже считаю ложными, потому что они не доказаны.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Возмем такое выражение-" Теория эволюции существует."-где тут моё мнение????Она просто существует со своими аргументами и фактами...с картинками в книжках и откопанными артифактами..Причемзамеьть,что я сказал что существует не сама эволюция , а теория...итак ..где здесь моё мнение??? (вопрос №1)
    Не нравится тебе подливка-убери её из меню...обьективность и субьективность,это просто дополнение , которое можно просто выкинуть из понимания что есть знание,вывод и мнение.
    Ну ты и конь,:roflmao::roflmao::roflmao:.В одной фразе умудриться высказать две прямопротеворечивые мысли...это надо иметь талант...Вначале ты утверждаешь что теория эволюции это мнение....и тут же говоришь что она может превратиться в вывод...Но почему может?? Она уже вывод, потому как она уже описала "происходящее непротиворечиво, с полной базой обоснования в том виде, в котором эти данные можно будет передать из ума в ум, то есть в понятной форме"..Ты уж как то определись...либо трусы,либо крестик.
    Блин... куча букоф ни об чём... Мнение -это всего лишь мнение отдельновзятых людей.Всё... не надо городить заборы вокруг пустыни...там нечего красть...:D
    Это ты серьёзно...Вот я делаю вывод...Теорема эволюции не работает,потому как есть масса противоречивых фактов,и дальше перечисляю эти факты.... Где в моём выводе аксиома????(вопрос №2)

    Что бы не распылять тему, предлагаю отвечать только на вопросы ,остальной мой трёп можешь воспринимать, можешь нет...Но не надо на нём сосредотачивать внимания, уходя от основных вопросов...я их даже выделил, что бы ты мог легче их найти.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В терминах. Что значит эволюция, что такое теория, что такое существует? Если ты досконально разберёшься с каждым термином, увидишь совсем другую картину.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ложное мнение, а действующая теория эволюции, это ложное мнение может стать выводом, просто полностью изменится при приближении к действительности.