В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А вот надо очень.
    Семь бед - один ответ.
    Есть такая русская поговорка.:D
     
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Пральна, унитаз в хозяйстве пригодится.:D
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума



    Нет нацизма, руководство адекватное.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "По ком и когда ударят «диверсанты Путина»?
    Англичане понимают, что месть за «Москву» неизбежна
    Игорь Моисеев

    Вот и вскрылись ребята. Тень крейсера «Москва» накрыла Биг Бэн. И стало ясно окончательно, кто утопил флагман Черноморского флота. Англичане, как и следовало ожидать, проговорились «по Фрейду».

    Довольно влиятельная английская газета «The Sunday Express» разместила статью под интригующим заголовком: «Кто станет следующей целью диверсантов Путина?»

    «Служба внешней разведки Англии MI6 проинформировала министра внутренних дел Прити Патель и всю ее команду об угрозе высокого уровня, — сообщается в статье. - Специальному отделу разведки поручено усилить мониторинг всех прибывающих в страну туристов». Авось опять новых Петрова и Бошарова удастся изловить. По информации разведчиков, «угрозы будут варьироваться от атак на ключевые объекты инфраструктуры до операций», заточенных на «унижение британского правительства и сокращение народной поддержки действий, которые помогают украинцам в их борьбе». Переведя с мудреного английского на понятный русский, светит сэрам, пэрам и прочим кавалерам сочная оплеуха наихудшим манером.

    Ну и заодно по ходу пьесы прилетит тем, кто топил за «незалежную», «май дарлинг энд ма плежэ».

    По словам издания, «проверенный источник в области безопасности сугубо конфиденциально», но для общего обозрения сообщил: «Есть серьезная озабоченность по поводу того, что офицеры или агенты российских спецслужб, могут попытаться въехать в Великобританию и нацелиться на стратегические объекты». «Мы хорошо знаем об их возможностях и видели, как Путин использует эти службы в Восточной Европе», — нагоняет жути разведка. Наверное, имеется ввиду недавний взрыв складов с боеприпасами в Чехии и посадка в Белоруссии самолета с активистом польской «Nexta», летящим из Польши в Литву.

    Также в статье для пущей убедительности пригодятся слова директора Департамента стратегического риска Управления глобальной разведки MI6 Эда Джонсона: «Русские будут стремиться сеять хаос, панику или недоверие к нашему правительству». После чего «глобальный разведчик» подробно перечисляет весь комплекс мер, который могут задействовать «коварные русские». Список впечатляет. Здесь и разрушение подстанций, и кибератаки, возможные покушение на министров, агентов (непонятно, правда, каких и из какой конторы), публикация всевозможных документов и многое другое. Только ядерного удара не хватает. Похоже, англичане судят строго по себе. Почему-то не припомнили еще ввоз десятков тонн наркотиков в недружественные страны (они баловались этим в Китае, подсадив на опий миллионы китайцев).

    И вишенкой на торте «списка грядущих кошмаров» стал ввоз валюты в Великобританию для финансирования сепаратистских организаций.

    Если хотя бы десятая часть из этого списка будет реализована, скучно бриттам не будет и мало точно не покажется.

    «Цель всех этих акций одна — унизить Великобританию и уменьшить народную поддержку Украины». Оказывается, у Украины в Англии есть «широкая народная поддержка». То есть среднестатистический англ живет по принципу «Скушал утром бутерброд — сразу мысль: а как народ?» (украинский, разумеется). Или: «Скушал Джон рогаль по-венски — сразу мысль: как там Зеленский? В Англии ведь каждый Джон в „незалежную“ влюблен!»

    А теперь — по существу «потока сознания» местных Джеймс Бондов.

    Первое. Этим текстом англичане фактически признались, что кейс с крейсером «Москва» — это фактически их рук дело (а кое-кто в СВР думал об американцах…) Уже легче. Распыляться не придется.

    Второе. Англичане вполне резонно опасаются мести русских. И правильно делают. Только месть — это блюдо, которое принято подавать холодным. Так что тайминг встречно-ответного удара непонятен. Что опять же радует. Пусть бритты живут в напряжении.

    Третье. Англичане понятия не имеют, откуда и на какой объект (или в какого субъекта) прилетит «ответочка». Иначе они бы не обратились к прессе, а устроили бы засаду на очередных Петровым и Бошировых. Это тоже бодрит и тоже радует. И говорит о двух принципиальных вещах — неразвитости английской агентуры в России, а также о плохой работе собственной контрразведки и о хорошей конспирации на берегах туманного Альбиона разведки российской.

    Четвертое. Англичане понимают, что месть за «Москву» неизбежна. Потому и решили подстраховаться в прессе. И когда акция неумолимо свершится, они теперь имеют полное право сказать: «Мы же упреждали!» Тем самым чисто психологически сбросить часть вины со своих плеч. И могут сделать вид, что умывают руки. Хотя до девственной белизны они их, конечно, не отмоют. И отрывание голов и погонов в департаменте глубинных рисков все же произойдет. Просто, может, не с таким хрустом…

    Пятое. И самое интересное. Англичане не сомневаются в коварстве русских. Мол, новейшая история тоже кишит примерами «изысканный мести» российских разведчиков — в том числе на берегах туманного Альбиона. Достаточно вспомнить «полониевое дело» перебежчика Литвиненко, загадочную смерть олигарха Березовского, удавленного шнурком в собственной ванне. Да и дело Скрипаля нельзя считать полным провалом — Петров с Бошировым все-таки благополучно отбыли домой, а не были схвачены агентами MI6.

    Собственно говоря, первый привет остряки из «Аквариума» англичанам уже передали. Широко известные в народе остряки и хакеры Вован и Лексус, представившись Зеленским, дозвонились до министра обороны и министра внутренних дел Великобритании. И те «поплыли» — при душевном-то разговоре. «Оборонный министр» вывалил язык, как шнурок, выболтав за пять минут общения кучу государственных тайн. А главный полисмен страны — неподражаемая Прити Паппель настолько была очарована собеседником, что по его просьбе с ласкающим слух британским акцентом повторила знаменитую русскую фразу «англичанка гадит».

    Видео в английском YouTube бритты быстро удалили (хотя в Routine оно есть), но осадочек, как говорится, остался. Представляю, какой скандал вскипел после этих интервью в обоих ведомствах…

    Хотя у этой расхожей фразы есть продолжение. И придумали его сами разведчики. «Да, англичанка гадит, — говорят они. — Но мы этой гадюке нагадим в капюшон еще сильней. Русский ядок — он позабористей английского будет…».

    Так что ждем «встречно-ответного». Будет вам и дудка, будет и свисток. И глобальные риски, и публичные унижения. Даже интересно — какие…"

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dan нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Смотрю сейчас заседание совета безопасности Оон. Просто смотрю, непредвзято. Вот Английский представитель всех поблагодарила, перед своей речью, ну понятно джентельмены и давай лапшу вешать, в смысле искажать. Я уж не буду придраться к Буче, меня там не было, но выступления российского представителя на этом заседании я слушал внимательно. Англичанка говорит, что он назвал всех украинцев нацистами и это неуважение, особенно потому, что когда-то русские и украинцы вместе сражались против фашизма. Он не назвал украинцев фашистами ни разу. Он сказал украинские националисты. Не все украинцы а конкретно те, кто через национализм себя проявляет. И в таком духе вся речь. Так же следом и Норвегия распевает о том как они стремятся к мирному урегулированию и используют для этого, исключительно мирные инструменты( это они так потешаются я не пойму? А вооружение, танки, гаубицы, беспилотники, джавелины это что??). Короче все понятно, безтолку там что то выступать и о чем то с этими баранами говорить. Там повязана вся верхушка. Ни каких фактов в их словах, реальность искажается и в ответ они обвиняют нас в пропаганде и националистов на Украине нет.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Вот эти фотографии это русская пропаганда?
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думается мне, так просто это не закончится. Многие тут в России думают, что вот скоро Всу проиграют и можно будет на весь мир показать правду, весь мир увидит и осознает. Нет. Я уже писал ранее не все так просто. Это игра и специалисты игровой индустрии просчитали уже все возможные варианты и на каждую последовательность у них есть заготовленные варианты действия. Ни кто важный, в принятии решений не опомнится, не осознает и не поймет. Они, управители Европы и Америки и так все знают. Третья мировая началась, просто она пока идет в виде обмена «любезностями».
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Adele и Светлана Смирнова нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Еще англичанка упомянула Азовсталь, что русская армия не дают мирным жителям выйти, бомбят непрерывно и они, Евросоюз, все призывают дать мирный коридор, чтобы люди могли выйти. Я мониторю ситуацию вокруг Азовстали уже давно, еще когда русской армии и в Мариуполе не было. С тех пор как завод был взят в осаду, постоянно российская армия объявляет часы мирного коридора. Там уже были и сдача в плен солдат всу, что сидели на заводе и мирные жители уже выходили, только под шумок пытались прорваться и боевики и по ним был открыт огонь, который тут де и выдали за то, что российская армия бомбит завод не давая ни кому выйти. Я не думаю что англичанка не знает что там происходит, а то и знает лучше меня. Ее ложь и подтасовка фактов, в пользу своего мнения, очень о многом говорит. А происходит это не в курилке, а на совете безопасности Оон. Я думаю, врать ее не остановила бы даже клятва королевой. Мне все ясно про этот сброд лицемеров и лжецов. А Василий Алексеевич красавчик, все по делу сказал и твердо, не юлил. Четко обозначил российскую позицию, указал и обосновал все косяки оппонентов. А тому, как сформулированы утверждения натовцев поверит только лох.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Вот просто навскидку открываю учебник и там про первую мировую «Россия и Австро-Венгрия стремились усилить свое геополитическое влияние на балканах, расширить свои территории за счет Украины.»

    Выращивали русофобское поколение. Просмотреть бы в глаза этих преподавателей, что зная настоящую историю, подавали искажённую в детские умы.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Так они людей и доводят до такого состояния, что те готовы поверить во всё, что скажут натовцы.
     
  13. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А преподавателей вынуждают так подавать историю. Иначе жизнь и здоровье окажутся под угрозой. Такой режим, однако.

    Вот @Нина тоже пишет тут на форуме, как под копирку, со слов натовцев. Сомневаюсь, что она думает на самом деле так же.
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Скоро это не закончится. Всё только началось.
    А мир и так знает правду, иначе бы уже давно шли полномасштабные военные действия, и не только на территории Украины.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот так все сидели, смотрели, как профукивается страна, с 90х. И теперь не понимают, а почему, а за что. За то что страна теперь оружие в руках Запада, направленное в сторону России. А Россия стремится к разоружению противника.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек



    Я вчера на начало не успел. Не видел что это клоунада с самого начала. Опять же, плачущие матери Донбаса почему то, ни кого не интересовали, а тут вдруг трагедия.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну ты посмотри, все знают про Азовсталь. А они знают что боевики скрывающиеся на заводе просили эвакуации у Турции, не у Зеленского, а у Эрдогана. Зеленский отдал приказ чтоб бились насмерть, то есть погибли. А знают что на днях боевики сказали что выпускать гражданских не будут, будут менять на продовольствие и лекарства.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я думаю накал спадёт довольно быстро. Да, мир разделится и у нового мировоззрения нет иного выхода как активно прогрессировать. Старое мировоззрение будет пожинать свои плоды, но мешать сил у него не будет и оно постепенно сольётся с новым миром. Когда враги исчезнут и новая экономика достигнет своего пика, тогда начнётся новая борьба за власть, но это будет не скоро. Пик сопротивления старого мировоззрения ещё не прошёл, прогнозировать что будет, пока сложно, но думаю он возникнет и будет подавлен на территории США, в зерне так сказать всего этого балагана.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кстати у нас прошло сообщение от школ о блуждающих украинках с взрывающимися игрушками и отравленными конфетами. Это даже кстати, пора ворошить управляющие органы для отсеивания либерафилов и откровенных паразитов. Я бы вообще комендантский час ввёл по россии и патрулирование круглые сутки, иначе потом будет сложней, люди сами начнут вершить расправу, а под это дело везде сплошные ведьмы мерещатся.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.