Уверенность в себе

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Viola, 5 ноя 2016.

1. Allie

Allie Наш человек

Почему я уступаю тем, кто более уверен в себе? Потому что они знают, что достойны этого, а я в вечных сомнениях.

2. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

Иногда мне кажется, что личности очень нравится играть в уверенность-неуверенность себе, иначе она себя не ощущает и ей страшно от этого

3. Allie

Allie Наш человек

Я предпочитаю что-то решать и делать в одиночку, когда нет рядом никого, на кого можно спихнуть ответственность. Когда я одна и что-то зависит только от меня, тогда я гораздо увереннее чувствую себя.

4. Viola

Viola Наш человек

"Подобно двум золотым птицам, расположившимся на одном и том же дереве, близкие друзья - эго и Я - обитают в одном и том же теле. Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни, тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность." (этот текст я не читала, встретилась сегодня цитата, понравилась. уверенность и неуверенность - это одежды эго)

5. Viola

Viola Наш человек

Я неуверенно чувствую себя тогда, когда нужно настоять на своём, когда на меня оказывают давление, когда орут.

6. Viola

Viola Наш человек

Ощущение "я недостойна, а они - достойны" наверно тоже от низкой самооценки, которая из детства.

Мимохожий нравится это.
  7. Уверенность это то чувство сопровождающее интересом которое ты Виола ощутила когда открывала эту тему.

Для вдохновения в поисках истинной Себя.

От желания познать истинного Себя.

Почему есть более и менее уверенные в себе люди ?

Более уверен в себе тот кто имеет найбольший опыт в поисках себя и в основном в преодолении своих комплексов.

Масса людей лишь Кажуться уверенными в себе так как способны заставить человека (собеседника) усомниться в себе. Но от этого они уверенней в себе не становяться а лишь развивают в себе способность манипулировать людьми.

Истинно быть в себе уверенным, это не быть уверенным в своей правоте или знании чего то, а уверенность в том что Свой путь по жизни , самый подходящий.

Когда человек уверен в том что он Правильно живёт (идёт по жизни) , он просто не сомневаеться в правильности своих выборов. Он знает что не может ошибиться никак. Человек живёт пониманием что если добился желаемой цели , значит он был прав. Если не добился, значит ещё не пришло время и это урок. Тоже прав.

Viola нравится это.
  8. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

ты сама их наделила уверенностью, а себя - неуверенностью. Тебе нравится играть в эту игру?

Последнее редактирование: 5 ноя 2016
  9. Viola

Viola Наш человек

Осень нравится, когда человек может говорить просто и понятно (понятным для меня языком)! А главное, на конкретные вопросы дать конкретные ответы, чётко, ясно, по существу. Спасибо.

Мистер Андерсон нравится это.
  10. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Уверенный никогда не ошибается?

Наделила это как? Вот взяла и наделила?

Ksenia нравится это.
  11. Прочитай ещё раз мой ответ.

Он может ошибиться, но он не воспримет ошибку как чтото негативное что может понизить его уверенность в своих силах. Он воспримет ошибку как урок который тоже сочтёт ценным результатом своих усилий.

Как результат такого мышления - "Я всегда получаю то что хочу." (либо результат, либо урок как добиться результата) , человек становится уверенным в себе и его невозможно поколебить никаким способом. Ведь даже если ему и помешают намеренно, он всё равно будет уверенным в себе и будет искать другие пути добиться своего.

Мимохожий нравится это.
  12. Viola

Viola Наш человек

"Он знает, что не может ошибиться никак" предполагаю, что это значит: он знает, что не может ошибиться. Ошибок вообще не бывает, это называется опыт)

13. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

Возможно я не понятно выразилась - по моим наблюдениям я действительно некоторых людей наделяю неким статусом авторитетности и важности, а сама себя наделяю низшим статусом. Сравниваю по определенным параметрам (обычно общепринятым) и вот по этой шкале... бывает я не вписываюсь вообще. Это некие рамки, в которые я себя загоняю и оцениваю.
    @Allie, я писала больше о себе, мой отклик на твою реплику

14. Многие считают что вера в судьбу или бога придаёт человеку уверенности. На самом деле это вера в то что силы превосходящие свои, человеческие, имеют дружелюбные намерения и поэтому не дадут чтоб человек пострадал.

На мой взгляд это своего рода Вера в Позитивный опыт , мол накопив достаточно уроков от дружелюбной ко мне среде, я добьюсь своей цели. Человек который воспринимает Опыт как количество ошибок которые он набил чтоб добится результата, скорее не будет уверенней в своих силах а наоборот так как его Больной Опыт , покажет ему насколько он не понимает в среде которую пытается переделать

Мимохожий нравится это.
  15. Легкая

Легкая В теме

Я не всегда уверена в себе. Но уверенность приходит, когда отступать больше некуда.

16. Именно так. Мол "Терпи эту жизнь , это тебе на благо.." подразумевая достижения счастья в следующей жизни ,после смерти.

17. Это не уверенность ,это Oтчаяние и как результат - борьба за выживание.

18. Легкая

Легкая В теме

Ты успел быстрее процитировать,чем я отредактировала мысль))
    Отчаянье -это короткий акт.А я чувствую уверенность,что делаю правильно.Что это единственный верный путь. Хотя потом бывает выясняется,что ошибалась. Но в тот самый момент сомнений нет.

Мимохожий нравится это.
  19. Мэй Фэй

Мэй Фэй Постоялец

Ты успел ответить:) А я удалила сообщение, как раз из-за того, что бы не было недопонимания. Как я понимаю, смирение - это все же несколько другое.

20. Конечно, ведь эть и есть суть борьбы за выживание. Нельзя сомневаться когда боришься за свою жизнь. Или так тебе кажеться , что за определённую идею надо бороться как за свою жизнь. Например Патриотизм - умереть за страну. Ведь по сути это всего лишь идея за которую человек , если будет припёртый к стенке , будет готов умереть.

Отчаяние приходит постепенно от того что человек сдаёт также постепенно свои позиции в попытке как то их удержать. Потом, когда наступает момент что больше уже некуда отступать, отчаянный человек от бесполезных своих предыдущих попыток удержать свои позиции , бросаеться во все тяжкие (идёт ва банк) и атакует (жизнь) всем что у него осталось , не сомневаясь в том что это "правильный" выбор. На самом деле это единственный выбор который остаётся у него , запрограмированный природой - инстинктами выживания.

Истинная уверенность это кое что другое, это состояние ощущения постоянного существования Выбора, даже в самые тяжёлые моменты жизни.

Если человек бросается ва банк - это ложная "уверенность" от отчаяния.
    Если же решает действовать из за сознательного выбора, значит из за уверенности в своих силах.

Обычно , уверенный в своих силах не зайдёт в ситуации в которых есть высокий шанс проигрыша, или вероятность бросаться во все тяжкие , так как умеет с высокой точностью оценивать свои силы изначально.

Viola и Мимохожий нравится это.