Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

1. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

@Adele, у меня для тебя много чего свеженького из снов есть припасено в связи с практикой писания левой рукой(49 дней) и обращения к умершей маме. Только писать эти сны как то немного лень). Как сама понимаю по снам - то прибираюсь там во снах вместе с умершими родственниками по маминой линии, то нахожу этих родственников, то процесс идёт). Когда пишешь и обращаешься от души, то есть делаешь не на автомате, то сны тут же отображают результаты.

Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Adele нравится это.
  2. Adele

Adele Старожил

Сон первый про мужа и рыбу. Рыба по Юнгу это символ трансформации. Похоже, б.муж тебе подбросил несколько ценных стимулов/поводов для этого (лосось - ценная рыба). Ты знаешь, что они тебе не дадут спать (по жизни), но ты пока еще этим недовольна, значит шанса в неких событиях, связанных с ним, еще не опознала, вернее не прочувствовала.

Сон с рекой и лососем. В каком то месте не смогла "допрыгнуть", трансформация не состоялась или не завершилась ( часть трансформационного процесса, какой то этап, "урок не пройден", низачет:sneaky:). Если сон шел сразу после первого, то возможно это что то связано с б.мужем, если нет, то необязательно.

Сон про заморозку людей показывает скорее твой страх перед людьми вообще. Возможно, он тянется из детства, т.к подчеркивание розового цвета да и сказочность сюжета.

Про остановку машин это твоя потребность в поддержке других людей. Т.к ты обнаруживаешь себя самой за рулем, тем не менее ловя машину, показывает, что ресурсы обойтись без чужой помощи у тебя есть, но ты, очевидно по привычке просишь ее еще у других.

Мимохожий, Oma и Мечта нравится это.
  3. Adele

Adele Старожил

Если лень, то значит - рано или не нужно. Тем более если понимаешь в них что то сама :sneaky:

4. Мечта

Сон, да, сразу после предыдущего сна. Как два в одном они.
    Лосось пошедший на нерест, частично перепрыгнул зубья скал, а частично перепрыгнул. Я этого не видела, но вроде такое понимание у меня во сне было. Эх, надеюсь, что перепрыгнул...

Спасибо за расшифровку, Адель:kiss::)

Adele нравится это.
  5. Allie

Allie Наш человек

@Adele, здорово у тебя получается. А у меня только всплыло в памяти "рыба к беременности ".:D

EmptySky, Oma и Adele нравится это.
  6. Мечта

В снах и замки огороденные с монстриками были, где никто не бывал, и замки из под земли поднимала:).
    Это не сказочность, а метафоры, образное показывание происходящего)

7. Adele

Adele Старожил

@Мечта, этот подбор слов показывает скорее страх, чем желание идти вперед.

8. Мечта

Ну не знаю, возможно. Страха во сне не было, ближе к спокойствию. Хотя чувства во снах и являются показателем реальных чувств , но в моих снах иногда это не показатель, так как иногда бывает только картинка.

Розовая палка - это мое иррациональное оружие правостороннего мышления, так думаю))

9. Adele

Adele Старожил

@Мечта, ок, твои символы - ты лучше знаешь. Но почему то мне кажется, что это у тебя защитная реакция. Ты рационализируешь, как будто не хочешь прикасаться к неприятному и болезненному. И это болезненное лежит где то в детстве, где ты увлекалась волшебными сказками. Возможно это и есть тот непройденный урок, не позволяющий завершиться трансформации (неперепрыгнувшая рыбина). Вот как бывает идешь куда то и бац за колючки платьем зацепишься. Надо останавливаться и распутывать, а не переть вперед, как будто ничего не случилось :sneaky:

Мечта нравится это.
  10. Allie

Allie Наш человек

@Adele, а что ты можешь сказать об эпизоде из моего сна: меня преследовал тигр и я едва успела спастись за стеклянной дверью в стеклянной стене, после чего тигр ушел. Были ощущения опасности и ненадежности укрытия.

11. Adele

Adele Старожил

Собственная животная природа пугает и преследует. От нее удается очевидно ненадолго прятаться, но тебе кажется, что это ненадежное решение. Для стеклянной стены слишком мало инфы, чтоб и ее проинтерпретировать.

Allie нравится это.
  12. Allie

Allie Наш человек

Спасибо. Про стену сама подумаю.[​IMG]

Adele нравится это.
  13. grey

grey Участник

Светлая комната, то ли палата, то ли камера, несколько коек с белыми простынями. Сидим втроем, я и двое мужичков. Не помню содержание разговора, но все свелось к тому, что завязался о чем-то спор. Мне хотелось отстоять позицию и, как мне казалось, обоснования у меня имелись. В какой-то момент, взглянув на часы, не смог понять время, подумалось: "Так, стоп, фигня какая-то, не сплю ли я? О, точно, это же сон!" После чего говорю ребятам, мол, все фигня это сон, бесполезно что-то решать, это не имеет никакого значения. Вы это я и говорю сам с собой. А они мне в ответ говорят, что не сошел ли я с ума и что за дичь несу? И мне подумалось, что доказывать что-либо бесполезно и, в общем-то, нечего, ведь я, они и все происходящее у меня в голове. Что я докажу и кому?)) Расслабился, наблюдал недолго и проснулся.

Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Нина, Allie, Ksenia и 3 другим нравится это.
  14. Мечта

Дорогая @Adele, как и обещала, пишу свой сон.

Сон. Пишу с записи своих слов с диктофона.
    Я проснулась среди ночи в темной комнате и вскрикнула от ужаса. Мне купили два постельных белья- на одном белье убийство девочки, а на втором убийство женщины. Это убийство и кровь на белье настолько реальное, что я провожу рукой по постельному белью , чтобы проверить наличие крови на белье, но белье сухое и руками крови я не чувствую, но это убийство оно настолько реально и так веет от этого белья...Это белье купил мой бывший муж, и я провожу рукой по это белью, дотрагиваясь и говоря с горечью, ужасом и непониманием - " Господи, зачем было покупать такое белье?! Ужас какой, кошмар.." Дотрагиваясь, ищу кровь, но там сухо, крови нету, но так как будто кого то убили и от него так веет этим убийством...

Потом я оказываюсь в каком-то доме, и там, там тоже связано с кровью... И да, оказывается в этом доме я не одна, а ещё с кем то, но я не знаю кто это ( по ощущениям не враг, нейтрально, ближе к другу). В этом доме что-то произошло, что не знаю , но что-то связанное с кровью. Я в ужасе. А потом голос откуда-то говорит- " Нет, это ещё не всё. Вот вам ещё" и под окно дома привозят какой то телевизор из которого под окно нам выливают какое-то белесое желе... Я подхожу к другому окну и говорю кому то рядом со мной -"Отойди", и кружкой, вроде железной, начинаю выбивать окно. Мне на руки сыпятся осколки , но они меня не режут. В раме торчат осколки стекла, которое начинаю этой кружкой выбивать, чтобы вылезти оттуда. Я вылажу из окна, а там впереди я вижу кладбище и кресты. Я вылажу из окна и то ли подскальзываюсь, то ли что, но оказываюсь в канаве в ледяной воде...и там горы мертвецов подо мной...! Я в воде и горы мертвецов подо мной.( Следующее в диктофоне не записано было, но лежа в той ледяной воде с мертвецами, я знала, что они , эти мертвецы - это моя боль, это мой ужас и страх..). Я лежу в этой воде смертвецами ( тут в диктофоне я не могла спокойно говорить, говорила со слезами), а мимо проходит священник, он там вроде как хоронит кого- то или ещё что, и я в воде лежу и смотрю на него, и буквально молю глазами, чтобы он меня святой водой перекрестил, и он это сделал перекрестил окропил меня святой водой. Я хотела, чтобы он это сделал трижды, но почему то не решилась попросить об этом.

Я лежу в этой ледяной воде с мертвецами...мне страшно...мне холодно, ужас и страх... И я в каком-то полусне, и вроде как уже проснулась, но не до конца, и нахожусь в том ужасе. Я лежу и тут слышу грохот какой-то, шум и гул, и в этом полусне почему-то вспоминаю Адель и говорю -"Адель, приди, помоги. Адель приди, помоги мне, если можешь. Адель, приди помоги мне!" ...но Адель не приходит и не помогает..., и я понимаю, что обращаюсь за помощью не туда. Тогда я начинаю молиться Богу - "Господи, спаси и сохрани! Господи, спаси и сохрани. Господи, спасти и избави меня от страха. Господи, спаси меня от страха". Я в ужасе и страхе и причем я уже и не совсем во сне и не здесь наяву, а в каком то полуяви и полусне молюсь - " Господи, спаси, помоги" и тут приходит покой и тишина, и я смотрю, что нахожусь в комнате, и сквозь сон я вижу потолок, а потом вижу...Небо! Небо и звёзды. Когда я начала молиться Богу, я увидела сквозь сон потолок, а потом через него звёздное небо... Я успокоилась, вздохнула во сне, и тут начала просыпаться.
    Вот и все, конец сна.
    Писала сон сразу после пробуждения, почти дословно с диктофона.

Последнее редактирование: 9 май 2019
    Adele нравится это.
  15. Adele

Adele Старожил

@Мечта, спасибо, что написала сон. У тебя есть своя интерпретация и хочешь ли мою? Если последнее да, напишу пожалуй в личку.

Мечта нравится это.
  16. Мечта

@Adele, ничего внятно толкового на этот сон у меня нет. Буду рада твоей интерпретации в личке.

Adele нравится это.
  17. Диана

Диана Завсегдатай

Здравствуйте!:) Случайно не подскажете, с чем могут быть связаны частые странные сны. Т.е. каждый раз просыпаюсь и не понимаю откуда такое в моей голове взялось. Вот несколько примеров: 1) тигренок забрался ко мне домой и я его кормила из бутылочки; 2) уронила что-то в океан и поплыла на дно океана за этим(жутковато), и доплыла; 3) у меня завелся какой-то"ушной червь", и из ушей шла кровь.o_O

Последнее редактирование: 29 май 2019