Тема-опрос. Свободное время

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 22 июн 2018.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Как вы проводите время, когда у вас нет никаких обязанностей и вы полностью предоставлены сами себе? Лично у меня такого времени навалом и я не знаю порой что с ним делать
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  2. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Просто вышли вечерком:


    Первый голос из динамика я с южноафриканцем. Снято в Англии.


    Своих кино нет, но вот кое что из этого делали вчера вечером:


    Из того, что вообще не требует ничего:
    Погулять по ранее неизвестным районам города.
    Поехать в город по соседству, просто пошататься по улицам.
    В лес на велике. (земляники еще нет, проверяли в воскресенье).
     
    IgnorantSage и Ksenia нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Я много чего люблю делать.. кое-что из этого писала здесь.

    Но времени свободного сейчас почти нет, поэтому я почти ничего не делаю из всего этого.
    Но даже когда совсем напряжно, не могу отказать себе в двух вещах - в музыке и в чтении)..
    Правда, книги сейчас почти не читаю.. только статьи разные, паблики, блоги и форум.

    Обожаю то ощущение, когда за звуками, или буковками на экране можно почувствовать живое и теплое, которое разливается во всём теле спокойствием и тишиной, как буд-то пришел домой и можно больше никуда не спешить..
    Или мурашками и щенячей радостью, как от встречи со старым хорошим другом..
    Или ощущением смутного беспокойства, когда написанное пробуждает в тебе некое движение, предвкушение открытия и желание до него докопаться, от которого не можешь уснуть иногда)..
    Или всем этим вместе.. так тоже бывает. :D

    Вообще никогда не воспринимала ни книги, ни музыку, ни виртуальную реальность, как нечто искусственное и оторванное от реальности..
    Для меня это всё наполнено не меньшим смыслом, чем сама жизнь, чем живое общение.. и присутствие.
     
    Дежавю и IgnorantSage нравится это.
  4. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Как то я себе позволил такую фразу, на что мне один человек сказал, что это отговорка у всех в сутках 24 часа и важно расставить приоритеты. Не важность, а удовольствие от течения времени. Сейчас 11:20. Я уже полетал 2 часа на самолетике (10 КМ туда и 10 сюда Потом еще 2 КМ в небо)), постриг траву на даче, отвез ребенка в бассейн, покормил кота знакомого в другом конце города, сижу жду пока чайник закипит. В планах, сделать вешалку в прихожую, съездить искупаться всей толпой, вечером велики, акройога и прочие городские развлечения.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И тут самореклама.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  6. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    На фоне беседы с @Dan порыл еще:







    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Про радио уже писал раньше:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  7. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Ага, так и есть. @Dan на это указал. Спасибо ему. Сам, то я дурак не догадался. Только пока кроме книг и музыки здесь никто ничего больше не предложил.
    UPD - Я, пожалуй, в других темах, с вашего позволения, писать больше не буду.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это тема опрос, кто как проводит свое время и каждый пишет о себе, в том числе и вы, у кого-то книги, музыка, а у кого-то акройога и самолётики)
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У меня было свободное утро и я сварила потрясающе вкусный борщ :hungry: Приятного аппетита!
     
    Мечта нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Здесь свободный форум, и общение здесь ограничивается только нормами приличия и законом. В остальном ограничить себя в чем либо можете только вы.Обижаться не стоит. А про позволение, даже не знаю что сказать, почему вы вдруг решили приписать кому либо право ограничивать свое общение здесь, хотя это никто не делал:)
    @ua3xds, мне нравится как вы пишете, можно за других порадоваться. Никто не может ииаче, чем он может. Не стоит себя ограничивать.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любые занятия могут быть интересны, лично я занимаясь чем то среди людей, да и не только среди людей, основной упор делаю на наблюдение за общим процессом. Смотреть шире куда интересней чем вовлекаться в конкретный процесс. Любое занятие наскучивает если углубляешься в действие и теряешь связь с другими взаимодействиями внутри которых протекает твоё действие, тут и возникает эффект исключения личного опыта, на место которого вливается более глобальное видение которое не может стать статичным личностным опытом, но раскрывает внутренний потенциал иного рода, нежели личностный. К примеру одно и то же дело в руках разных людей, как его выполняют, в чём отличия, почему у одних получается лучше, у других хуже. Развив в себе способности наблюдения начинаешь видеть всё шире и шире, начинаешь отличать людские характеры по тому, как люди что либо делают, осознаёшь их коренные мотивации ещё до их явного проявления. В таком способе жить личный опыт полностью растворяется и становится не нужным, даже обременяющим, так как на большом поле и возможности куда больше, ну а без личностной выгоды и заинтересованности все движения становятся интересными. Так даже теряется понятие свободного времени.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек



    В свободное время всякой фигней, что под руку попадется)
     
  13. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Я нечто подобным занимаюсь в реале. С 1:50 можно видеть на крыше мою антенну. Или на 0:16 сделать стоп кадр и в деталях рассмотреть. Можно поднять еще на 20 метров (секции валяются), но я не настолько сумасшедший. Сам я в это время в поле в двух километрах от дома.


    Или вот тоже не слабый пролет. Самолет тот же, что и в первом видео второго поста. Двухметровая белая хрень.



    @Dan , тебе позже отвечу. Приехали с речки, собираемся на шествие выпускников. Сорри.
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Совершенно точно замечено. И вот это вот удовольствие доступно везде и всегда, вне зависимости от количества сделанного.

    Я совсем не противник бурной деятельности (сама долгое время этим грешила).. просто с некоторых пор не вижу никакой в ней необходимости. По той простой причине, что когда начинаешь идти в глубь ощущений, в их качественное освоение, то количество теряет всякий смысл. Если сохранять осознанность, то можно насыщаться и получать огромное удовольствие практически непрерывно от любых, даже самых обычных действий.
    Это не значит, что надо отказаться от каких-то прочих желаний и удовольствий. Просто отпадает желание и необходимость прилагать какие-то дополнительные усилия для того, чтобы успеть как можно больше, попробовать вот это и вот то, сходить, съездить, узнать тысячу разных вещей и утрамбовать в себя максимум самого разнообразного опыта.
    Потому что удовольствие от всего этого разнообразия - иллюзия. Нет никакого смысла ломиться на край света за какими-то особенными впечатлениями, когда знаешь, что счастье и покой доступно тебе в это самое мгновение, в этом самом месте и не требует никаких специальных усилий..
    Но и отказывать себе в удовольствии пробовать что-то новое и делать что-то ещё, когда для этого есть время, желание и ресурсы - тоже смысла нет.
    В конечном счёте, нет никакого смысла в том, чтобы что-то делать или не делать. Имеет значение только то, насколько осознанно что-либо делается.. или не делается.
     
  15. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Меня часто обвиняют в том, что я поверхностный. Знаю немного обо всем, и что нужно быть узким специалистом высокого класса. Я же считаю, что узкая специализация - это удел низших животных. Пчелы суперспециалисты в добывании меда, муравьи в строительстве, бабочки в собирании нектара, ну и так далее. Мы, более высоко развитые животинки и нам дано познать все виды и деятельности. Человек любознательное существо по умолчанию. Это заложено в нас природой, не понимаю, как можно это в себе подавлять?
    Совершенно не понимаю этого. Это как порнография. Все видел, все знаю, но сам не пробовал (нет личного опыта). Кстати, самое мое большое увлечение - это секс. Я уже об этом говорил. Я не стыжусь этого и занимаюсь им при желании и возможности всегда.
    И согласен и нет. Если говорить об увлечении выше, то чем больше занимаешься, тем круче ощущения. Я прочитал кучу литературы, много пробовал, и обсуждал. Т.е. подошел очень ответственно к вопросу, чтобы достичь гармонии. Как к этому пришел, и так понятно. Хотелось ощущений острее. Сейчас каждый раз - искры из глаз.
    Далее радио. Я довольно "широко известен в узких кругах". Занимаюсь им лет 30 с лишним. Свободно говорю на английском хотя никогда его не учил, Антенна на крыше из кино выше самодельная. Она вращается и в комнате видно, куда повернулась. Еще раз гляньте стопкадр, чтобы понять всю серьезность конструкции. Я в 12 лет ходил на дзю-до. В одном здании была радиостанция. Зашел туда ради любопытства. Через пару недель с дзю-до было покончено, хотя родители узнали только через 3-4 месяца.
    Самолетики. На них меня вывел новозеландец при общении на радио. Учился я всему сам без теории и инструкции, с неправильно настроенным самолетом. Десятки часов тренировки. На форуме вычитал основы и дело сдвинулось. Сейчас я на самолете, который сам собрал, могу летать между домами, либо вдаль на 20 КМ либо ввысь на 5.
    Про акройогу - тут все понятно. Такие элементы можно делать только очень долго и тщательно тренируясь. У меня и жены вообще не было никакой спортивной подготовки. Я даже зарядку не делал. Пришли мы у акройге очень смешно. Вечером в кровати боролись и я жену очень больно уронил и понял, что нужен системный подход. Стал гуглить и нагуглил акройогу.
    Я это к чему? Когда-то мой отец сказал мне, что ты можешь многое уметь, но в чем-то ты должен быть самым лучшем. Вот если я нащупываю то, что мне нравится, то я стараюсь хотя бы в одном направлении добиться очень высоких результатов.
    Все, что написано выше - не самореклама. Это ЛИЧНЫЙ опыт, который @Dan так не любит. Но вопрос стоит так:
    Поэтому здесь это оправдано.
    Куда завела потеря такого смысла @IgnorantSage мы все хорошо видим. Не знаю, будет ли ему полезен мой опыт. Может он почерпнет "как это работает". Совсем не обязательно, что он увлечется чем-то из описанного. Я описал, как Я к этому пришел.
    Как вы считаете, эти 4 увлечения осознанные или нет? Радио и самолеты предусматривают серьезную технику, заказ, настройку с использованием кучи литературы, тестирование. Выход за пределы частот, внеполосные излучения чреваты серьезными административными последствиями, как впрочем и падение 4-х килограммового самолета в ценре города (см. кино ниже)
    Для нас с женой ... да и детей именно это и есть удовольствие, счастье. Позже все наперебой обсуждают и пересказывают этот опыт. Переживая его вновь на кухне за ужином. (вчера обсуждали платя выпускниц и холодную воду в озере!).
    Я уже говорил, что мозг не отличает иллюзию от реальности. Иными словами, для нас это самая реальная реальность.
    Извиняюсь за многабукавак. Хотел максимально раскрыть тему. Ну, и видео, для привлечения внимания:

     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, это еще круче, ты не просто часть процесса, а весь процесс. Грубо говоря, не вид из глаз персонажа, а изометрия на расстоянии. Личный опыт - субьективная оценка персонажа. А если убрать личный опыт, останется сама ситуация как она была, безо всяких оценок и суждений. И видишь не только себя, но и всех участников. Если на примере секса, чувствуешь не только свое возбуждение, а еще и партнера, это еще приятнее.
     
    Draw нравится это.
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Anya, мне кажется, что тут играет большую роль темперамент человека. Кто-то предпочитает много поверхностных впечатлений, без особого вникания, а кто-то делает ставку на качество. И в сущности одно ни чем не лучше и не хуже другого. По моей теории интровертные люди имеют меньше впечатлений по количеству, но более остро всё воспринимают, а экстравертные люди очень мобильные и лёгкие на подъём, но им быстро всё наскучивает и они компенсируют это количеством
     
  18. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    OFF-TOP
    Правда! Сам испытывал, но это другое увлечение. Ну, как коньки и лыжи. Нет, нет да и глянем с женой на пару немецкое кино ...
     
  19. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Лето армия. Все канавы выкопаны, трава покрашена, плац вытоптан. Прапорщик от нечего делать строит роту.
    - Сейчас домой во внеочередной отпуск поедет тот .... КТОПЕРВЫМСДЕЛАЕТШАГВПЕРЕД!
    Вся рота пулей вылетает на шаг вперед. Стоит на месте только коптерщик Иванов. Ему вчера из дома пришла посылка, где кроме -прочего был пакетик с "травой". Он ее с утра опробовал.
    - Иванов!
    - Я!
    -А, ты, что? Домой не хочешь?
    - А, я уже дома ...
     
    Draw и EmptySky нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни какое дело не сделает опыт универсально применимым, потому хоть вершки, хоть корешки, всё это одно и то же. Нужно учиться учиться, всё остальное ерунда и личность состоит из этой ерунды, в основе которой вечно неутолимая жажда разнообразных действий и ощущений.
    Я готов отказаться от любого конкретного переживания, но ни когда не пожертвую динамикой, без разницы что это будет, секс, конкретная пища, конкретное дело, или ещё что то, всё это для меня стало мелочами, которые даже внимания не стоят.