Тема-опрос. Свободное время

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 22 июн 2018.

  1. ua3xds

    ua3xds Постоялец

     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    @ua3xds, но этот же опыт ты транслируешь в любых темах.
     
  3. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Вот прямо этот же? И не в тему тем (извиняюсь за тавтологию)?
    И как бы да, уже указывали, что не стоит, поэтому:
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Я совсем не к тому, что уходи или больше нигде не пиши. На здоровье, если хочется.
    Ты задавался вопросом, для чего? Что тобою движет?
    Не на сайте любителей самолетов или на форуме йогов, а здесь, где единомышленников не видно, где никто не оценит с той же степенью эмоционального накала эти игрушки?
    Я понимаю, что определенный опыт достижения целей у тебя есть. Но чтоб передать его другим, нужно хоть какое-то обобщение с уходом от именно твоей и волнующей только тебя конкретикой. Но ты не хочешь уходить от индивидуальной конкретики.
    Тогда, для чего? Какова мотивация? Ведь зачем-то ты пишешь?
     
    Мечта нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Каждый видит и толкует вещи так, как ему удобно видеть..

    Нет. К сожалению совсем не так. Вы под осознанностью что-то совершенно свое подразумеваете, к делу никакого отношения не имеющее.. а вникнуть в то, что это такое на самом деле, хотя бы на опыте других людей, даже не пытаетесь. И это понятно. Вам это неинтересно. И не нужно видимо, пока. А тащить туда силой человека, который абсолютно доволен собой и жизнью никому не нужно.. этот опыт приходит сам.. или не приходит)

    Ой.. а вы не знали, что это форум для "депрессивных просветленных овощей" и злобных "соципатов"? Здоровые, социально-активные и успешные личности здесь подвергаются жестокому остракизму и долго не задерживаются.
    Хотя некоторые уже почти два года тут "мучаются".. никак пытаются спасти "несчастных заблудших овощей" своим примером и заодно самоутвердиться в своей уникальности? :sneaky::D))
     
    Мечта, IgnorantSage, Нина и ещё 1-му нравится это.
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Я рисую, читаю, смотрю фильмы или читаю. Последнее время получается с удовольствием общаться. Медитирую иногда, зависит от того, сколько сил в распоряжении. Порою просто сплю, восстанавливаюсь. Может и не стоит со свободным временем ничего делать. Как само пойдёт...Это же не проблема, когда нечего делать. Или бывает, что напрягает?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2018
    IgnorantSage и Anya нравится это.
  7. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Опять пошли по кругу, уже по третьему или по четвертому. Я в одной из веток очень подробно, на примерах рассказывал, зачем я здесь и даже заявлял: Моя мотивация такая-то. Но, как тут принято, повторяться не буду и оставлю вуаль мистики.
    А, вот сейчас будет откровение.
    Я ни разу не видел человека, которому помогли обобщения. Конкретные вопросы - да, но теоретические выкладки - нет! Моя сестра больше десяти лет ходила к психологу с проблемой. Только ОДНА встреча с моей женой и ее КОНКРЕТНЫМ примером раз и навсегда проблему решила. Дальше, я общался с разного рода психологами. Общался в быту, просто вместе чем-то занимались. Все они пытались мне (да и всем другим) проводить терапию. Жена тоже ходит к психо (зечеркнуто) ... "экстрасенсу". Развлекается. Так вот он несет очень конкретный бред. Типа: это идея не мужа сестры, а самой сестры. Мотивация - не навредить вам, а избежать расходов в виде - конкретно в чем. Никаких "коней". Все предельно ясно, без обобщений.
    Как я здесь оказался? Статьи Игоря всегда укреплены примерами. Если не это я бы вообще не смог понять о чем они, и потерял бы интерес.
    Заметьте, вот это не я сказал! Хотя думал об этом довольно давно!
    И вот это тоже сильно! Я же к вам на работу устроиться хочу ... или в зятья набиться, или продать вам пылесос или *подставьте сами*.
    А , еще мне очень нравится, как почти любая тема уходит от своего начала и переходит на стычку группок. Прикольно это! На юзерпик посмотрите, если че? Ничего не напоминает?
    "Если ваш оппонент перешел на личности, будьте уверены, вы победили!"©
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    А это как же?
    Обращено к @Dan. А он говорит обобщениями, в основном.Конкретными. Но обобщениями.
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Никто с вами воевать и не собирался. Мне вам доказывать нечего и незачем.. Просто замечу одну штуку, которую мне кажется вы никак не хотите понять:
    если человек не проявляет неуемную гиперактивность, - это не значит, что он больной, овощ и пр.
    С ним ВСЁ В ПОРЯДКЕ (за исключением, полной клиники, конечно.. которая в случае с чрезмерной активностью тоже имеет место быть, кстати). И не надо никого лечить от безделья, безволия и прочих социальных маразмов, насаждающих гиперактивность и социальную "успешность".
    У каждого свои "самолетики", и если человек их не демонстрирует публично, это не значит что у него их НЕТ.

    К слову, напомню несколько темок в доказательство того, что и "овощи" на этом форуме кое-что умеют и любят;)

    https://forum.progressman.ru/index.php?threads/zanjatija-dlja-dushi.279/

    https://forum.progressman.ru/index.php?threads/ja-ljublju.412/

    https://forum.progressman.ru/index.php?threads/talanty-forumchan.337/
     
  10. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Это он сейчас стал такой, а тогда он был очень конкретен. Сейчас с ним общаться стало скучно. Сферический конь в вакууме. Но это он сам выбрал. В какой-то теме его обвинили в старении. Не ты ли?
    Еще раз название ЭТОЙ темы перечитайте, мы сейчас в ней вообще-то.
    Не слишком ли вы мне много внимания уделяете? Ведь сами подталкиваете меня
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @ua3xds, упёрся, такой период у него, он стал умным и глухим. Подождём.
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Просто мне часто ничего не хочется и скучно, и я пытаюсь через силу начать что-то делать, чтобы заинтересоваться в процессе. Пока что-то не очень мне это удаётся
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @IgnorantSage, может быть, кто-то скажет, что я ношусь с танцами, как дурень со ступой, но попробуй. Много раз видела, как эти занятия меняют людей. Заинтересовывают настолько, что становятся полноценными увлечениями. И дают возможность познакомиться с новыми людьми.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А каждый носится со своей распрекрасной занятостью как дурень со ступой. У закрытого человека потребность демонстрировать свои личностные качества, он учит других быть им, и никогда не учит быть самим собой, потому как сам в этом коконе самообмана завяз. Я уже тыщу раз говорил, оставьте свои личности, хватит размахивать ими как флагами, но оказывается рассказать таким людям больше не чего, они полностью в своей клетке и за неё даже выглядывать не могут.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А при чем тут моя личность? Я видела, как абсолютно неловкие и закрытые люди постепенно раскрывают в танцзале именно свои индивидуальные качества. А ты отреагировал шаблонно и мне непонятно, с чего вдруг такой накал злости? Я тебя лично чем-то зацепила?
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я в первом посте написал, что не знаю порой что делать со своим временем, потому что у меня бывает настроение апатии, когда ничего не хочется вообще, только лежать и плевать в потолок. А в нормальном настроении я что-то читаю, играю во что-то, общаюсь, слушаю музыку, изредка смотрю фильмы или сериалы
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человек о депрессии говорит, о том как бы из неё выйти, а ты латку свою предлагаешь. И снова защищаешь свои личностные границы, злиться мне не на что, глупости не вызывают у меня ни каких реакций.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, раскрой глаза. В этой теме вот такой первый пост
    В тему депрессии не лезу, если ты заметил.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, пусть парняга танцует с самолётом в руках, и я ещё могу предложить программированием увлечься. Ты не хочешь видеть суть поста - не знает он что делать, потому что ему не хочется ни чего делать. Помощница всех обездоленных блин, не в занятии дело.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это твой путь реализации, я на него не претендую.