Самая лучшая идея

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 25 фев 2019.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Я слишком бездарен, чтобы мои идеи источали позитив, созидали добро, приносили приятную радость или вообще были желанными.
    :)
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не скромничайте). Меня вы порадовали)
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Да я такой, насчет идей могу и порадовать.
    Ну это так, если не скромничать конечно.
    :)
    А так то сама знаешь, что все мы не лаптем щи хлебаем.
    ;)
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    ..которая ещё не пришла.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Которая в полёте ? Тоесть которая в пути ?
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, да, на ум ещё не пришла. Вот поэтому она и самая долгожданная :)
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть для вас , то что вы долго ждёте, является самым лучшим ?
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    А как же иначе? Всё лучшее ждёт нас впереди.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть то что есть сейчас всегда хуже чем то что будет ?
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Не всегда. Если ты человек - значит развитие идёт в сторону улучшения. Тогда да. А если ты, допустим, "падший ангел" - значит развитие идёт в противоположную сторону, худшую.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Что определяет человека а что "падшего ангела" ?
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Движение энергии в теле: у человека два потока - восходящий и нисходящий; у иных.. я только два раза на форуме встречала: в общем сверху энергия идёт вниз и не уходит, а зацикливается на сердце, ну, мне это, так как чувствую это, то о многом может примерно рассказать. По жизни это необычные люди, интересы касаются, к примеру, тяжёлого рока, садо-маза, какие-то фетиши - с одной стороны, а с другой стороны повышенное чувство справедливости, которое не вписывается в наш такой неидеальный мир и ещё то, что и не позволяет мне много с ними говорить, это то, что если взять обычное человеческое течение энергии, то как бы женщина управляет ей, то есть она притягивает, а в случае с "падшим ангелом" - нет. Он притягивает и это идёт вразрез с направлением моего развития, у него развитие к тьме, и нам просто не по пути, но как собеседники очень прияные были.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Вобщем цель моих предыдущих вопросов про что лучше , то что сейчас или в будущем, была показать вам что нет того будущего , нет того что ещё будет. Есть вечное Сейчас. И если вы живетё в надеждах что когдато будет лучше чем сейчас, вы сами портите себе жизнь, потому что надежда на лучшее говорит о том что сейчас хуже чем то что якобы может быть. Это порождает илюзии и тормозит от действия именно чтото предпринять ради того чтоб это будущее свершилось уже сейчас. Тоесть именно надежда на лусшее и не даёт этому лучшему свершиться.

    Падший ангел, как понял , по вашему это человек который зациклен в основном на себе и озлоблен на весь мир. Разговаривает о том как с ним плохо поступают, обижается , любит жаловаться. Всё это строит впечатление чувствительного очень человека, но на самом деле это просто тактика такая , хищная, заманивать жертв , отупляя их, затмевая их рассудок. Немного утрировал, наверное, но примерно так ?
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Если ты начинаешь что-то предпринимать, чтобы лучшее свершилось как можно скорее, вот прям сейчас, это все равно значит, что этого лучшего в настоящий момент нет.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Почему же ? Это означает что лучшее уже началось. И то худшее, уже позади.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    @Allie, Я предлагаю рассматривать жзнь, происходящее именно систематично, в динамике а не статично аналитически, логически
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Нет, Вы не правильно меня поняли: я живу всегда в моменте этом, но что такое тогда будущее? Оно уже есть на тонком плане и чем оно ближе к разворачиванию в пространстве, тем оно явственнее и ощущается, все могут это интуитивно почувствовать - что вот что-то случится, это и есть что всё лучшее впереди, только лишь по тому, что идёт развитие. А жить будущим, это, а, это придумывать своё эгоистическое будущее, так нельзя, оно само настанет, можно просто ждать.

    Про падших ангелов всё не так, может это некрасиво мне сейчас углубляться, но ради того, чтобы только оспорить ваше впечатление, они были разные, с одним мы интересно беседовали, он ни разу не зацепил и близко личность. Никто в его тему не ходил и мы только вдвоём общались, у него много странных интересов и его жизнь казалась привлекательной, но запутанной, хм, если и злость, то может быть только внутренняя из-за неидеальности мира, ладно, не будем вне присутствия их обсуждать, лучше в общем.
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Идея улыбнуться, вот самая лучшая из идей подходящая под описанные автором компоненты))