Психология Денег - Что мешает стать богатым

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 28 окт 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Какие?
     
  2. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Так это же Дэн.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Деньги, цели, это всё интересно и познавательно, однако мы забываем о том, что собирает нас здесь вместе, зачем мы приходим сюда, почему уходим и возвращаемся. Неудовлетворённость, в разных стадиях пожирает каждого в отдельности и всех вместе. Почему всё именно так, а не иначе, почему мы ищем, и не можем найти, как разорвать этот порочный круг, где приходится постоянно пополнять и тратить, строить и разрушать. Те кто кратковременно переживал состояние свободы, закованы в её поисках. Те кто был рабом всю жизнь, приходит в надежде обрести её. Почему так, а не иначе? Почему? Множество учений, множество практик не меняют ситуацию, а скорей усугубляют её. Почему?
    Знаю, что не было прецедентов групповой трансформации незнания в истории, но почему бы нет, всё бывает в первый раз. Почему не мы, почему не вместе?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн , может вы найдёте ответ на личной встрече с Игорем Саторином ? Мы здесь не такие опытные как он чтоб помочь вам...
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    По-моему ты драматизируешь. Я бы поменяла пару слов в твоем монологе. Закованы в ее поисках = познали ее уникальность и никогда не будут прежними. Так лучше, кажется.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может быть.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если будет необходимость, я изложу свой опыт. Нет вопросов без ответов, а уникальность, это просто клише. Нет двух целей, и нет двух путей. Не говорю, что будет легко, или просто. Я ни чего не потеряю, и ни чего не обрету, так почему бы и не попробовать.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Необходимость у кого? У меня или тебя? Уникальность - это не клише, а не похожесть ни на что другое, исключительность.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы испытали всё возможное, чтоб объявить что нашли уникальность? Нет ни какой уникальности в общем смысле, каждый пройдёт один и тот же путь, с одним и тем же финалом.
    Если у кого то был опыт, который необходимо подтвердить, я могу могу описать свой и он не будет уникальным.
     
  10. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

  11. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Интуитивно чувствую, что ты прав.
    Прошу извинить администрацию за отклонение от темы
     
  12. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Спасибо за осознанность. Поднял по этому вопросу новую тему.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для меня свобода уникальна. Это одна из моих фундаментальных базовых ценностей. Для Вас - не знаю.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Свобода и ценность скорей отрицают друг друга. Ценность видится как необходимость. Сбрасывание привязанностей, основной процесс и в какой то момент необходимо отказаться от тяги к свободе, так как это закабаляет, вызывая сильный конфликт.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что-то меня сегодня убедили в разумности придерживания темы ветки. Давай-ка, и в самом деле, обуздаем свою тягу к свободе и прекратим офтопить. Тем более в такой важной теме. Мешаем людям.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  16. Nox

    Nox Местный

    Правильное раздражение. Воспринимаю капиталистическую экономику и культ наживы, который ему присущ - отрицательно. На определенном этапе это было драйвером цивилизации, но нужно двигаться дальше.

    Особенно презираю паразитарные способы заработка, которые не приносят обществу никакой пользы. Культ денег вместо культа созидания. И это тиражируется на каждом шагу.

    Сам занимаюсь бизнесом по причине того, что мне в лом работать на дядю. Обеспечиваю себя всем необходимым, вынужден обменивать свой труд на бумажки и не имею возможность контролировать процесс их эмиссии (спасибо толстозадым банкирам - задавили идеи криптовалюты административным путем, ну конечно разве они отдадут самый прибыльный бизнес - производство денег?).

    Это не означает, что я не стремлюсь заработать деньги. Стремлюсь. Но мы играем с шулерами, это я понимаю прекрасно. Но воспринимаю это как вынужденную меру. Так что видал я в гробу эту протестансткую этику с культом золотого тельца.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А ты не пробовал свой труд автоматизировать ? Определить свой Ноу Хау и продавать его как инструкции к применению и решения проблем ?
     
  18. Nox

    Nox Местный

    LOL. Мой труд и есть автоматизация. ERP и MES системы.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю я таких зверей но я о том чтоб написать инструкции о том как получать определённый результат в твоей сфере и продавать эти инструкции как инфо продукты.
     
  20. Nox

    Nox Местный

    Батька, с огромным уважением отношусь к твоим уникальным знаниям как стать миллионером, но я не твой клиент))