Психология Денег - Что мешает стать богатым

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 28 окт 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Уверен что большенству из нас , а может и всем живущим в современном обществе , тема денег имеет очень большое значение в жизни. Наверняка каждый ощущал на себе такую или инную нехватку средств на то чтоб реализовать мечту или удовлетворить желание.

    В этой теме хотелось бы увидеть и обсудить наши совместные переживания на тему денег, причины их возникновения и методы решения денежных проблем.

    Только представьте , как наша жизнь изменится , если именно здесь , мы найдём путь к реализованию и исполнению всех наших желаний ...
     
    Anya нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любое деяние, имеет направление. Социальные нормативы, в виде больше, выше, белее, жирнее и так далее, направленны от чего то, но не имеют достигаемой планки, а значит и понятия конечного результата, или направления к чему то. Вариантов реализации этого - от чего то, бесчисленное множество и перебирать их можно очень долго, пока не появится чувство опустошения, которое и латалось, этими множественными - от чего то. Опустошение настигнет вас, как бы быстро вы не убегали от него. С другого ракурса, это побег от недостаточности к многозначительности, но этот поход с самого начала ведёт в то место, где ваши многодеяния разорвут вас, опустошив вашу сущность и основанное на противоположностях иллюзорное "я". Иллюзорное "я" выживает только за счёт множественной реализации, борясь само с собой, тем самым поддерживая своё существование в иллюзии отделённости. Рано или поздно вы устанете бежать и тут начнётся самое интересное.
     
    Heretic и Dashken нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Поддерживаю. Тема хорошая, особенно для таких "духовных" товарищей, как я, которым подобные темы кажутся "мелкими и недостойными".
    Все, что связано с деньгами по каким-то причинам обсуждать кажется мне стыдным . Вроде как, не важно это все. Некрасиво. Видимо, так в детстве приучили. И хотеть денег тоже как-то неправильно. Вот даже сейчас пишу, а внутри раздражение на себя, как буд-то прикасаюсь к чему-то грязному. пойду "помедитирую" на эту тему, потом расскажу..
     
    Атаман нравится это.
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Ничего не мешает на мой взгляд. Но на деньгах акцентировать внимание не стоит. Вы платите в конечном итоге своим временем, усилиями, знаниями и т.д. Вспомнился тот же фильм Human, президент уругвая классно сказал по этому поводу - что денег нужно ровно столько, чтобы удовлетворять базовые потребности. Всё остальное уже за деньги не купишь. Иногда проблемы с деньгами(независимо от их количества) возникают у людей, которые циклятся на обладании. Я не говорю сейчас про случаи, когда людям нечего есть или нужны деньги на лечение и т.д., это другое.
     
    Кира, Anya и Мэй Фэй нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё давным давно придумано. Трансерфинг реальности, рекомендую аудиокнигу в озвучке Черняка. Там есть очень мощные идеи и практики, оголяющие неаккуратно скрытый обман, не видимый невооружённым взглядом. Деньги это не хорошо и не плохо, это нормально, но если зачать в них идола, он растёт очень быстро, а вы так же быстро превращаетесь в его раба. Когда придёт время его сбрасывать, а оно придёт, будет ой как нелегко.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    А вы это с личного опыта говорите?
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А зачем в деньгах видеть идола ?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первое, да, из личного опыта.
    А зачем их желать? Зарабатывайте и тратьте.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А что для вас лично значать деньги ?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Помойму деньги не так легко даются как это исходит от ваших слов. С моего опыта , надо не мало попотеть чтоб их заработать, а потом тратить ещё тяжелей... Начинаются переживания над тем Как это правильней всего сделать. Ошибки в как тратить деньги и приводят к проблемам в жизни, а так же и психологическим неврозам.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    А почему такой уход к минимуму ? Разве никогда не хотелось ни вчём себя не ограничивать ? Может и не покупать себе вещи а например езздить за границу несколько раз в год , посищать интернсные курсы, музеи , выступления разные , в том числе и духовные практики... Разве не хотелось бы на своё развитие потратиться не задумываясь?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Привыкла относиться к деньгам как к ресурсу. Поэтому хватает. Психологией денег я не заморачиваюсь. Они приходят, когда нужны. В основном, на дело.
     
    Anya и Dashken нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы ставите перед собой непоследовательные вопросы. Сначала решите, стоит ли жить вообще, а потом всё остальное.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    А что именно ты подразумеваешь под Психологией денег ? Что это означает для тебя?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сейчас много литературы на тему привлечения денег. Как нужно настраивать сознание, чтобы они к вам пришли, и т.д. Этим никогда не увлекалась и не интересуюсь. Это я имела в виду.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А теперь что ? Какие денежные / материальные цели ставишь ?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Понятно... А как бы ты посоветовала относится к деньгам чтоб они всегда были , как у тебя, в достаточном количестве ?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не делать из них культа. Когда есть потребность в ресурсах для каких-то целей (не купить шубу, а созидательных :)), появляются эти ресурсы: время, люди, знания, деньги в том числе. А что делать - не знаю.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Жить стоит, решил. Теперь , как достичь всего остального , что стоит денег ? Как желательно по вашему , исходя из вашешо опыта стоит относится к деньгам чтоб их всегда хватало ?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Моё отношение к жизни простое, всё что придёт - моё, то чего я хочу, пусть идёт ко мне, всё что ко мне не идёт, мне не нужно. Меня устраивают любые окрестности.
     
    Мечта, Юрий Палысаев и Anya нравится это.