Психология Денег - Что мешает стать богатым

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 28 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может и не понял, а конфликт это нормально. Если мы будем говорить друг другу то, что каждый хочет услышать, толку ни какого. Я конфликт не чувствую, а тот кто чувствует, пусть укажет на причину.
    Вы ведь тоже меня не жалуете, из за того, что я не вижу смысла в ваших стремлениях, хотя ни чего плохого так же не вижу. Дело в том, что вы сами не видите смысла в своей жизни, потому и ищите поддержку в других, а не получив, нападаете на них. Мне не нужно знать вас лично, и телепатом быть не надо. Все люди одинаковы в своей основе, а разница лишь искуственная завеса. Я знаю это не потому что лучше, или умнее вас, просто у меня не было выбора, жизнь так сказать подтолкнула к пониманию.
     
    Heretic нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Но зачем надо это всё ваше мнение высказывать в теме о Деньгах ? Зайдите на другую тему общения или откройте свою!! Вы просто ОФФ ТОПИТЕ эту тему!! :banghead::banghead::banghead::banghead::wtf::wtf:o_Oo_O
     
  3. Leda

    Leda Наш человек

    Расскажу про себя, живой опыт так сказать. К деньгам долгое время относилась презрительно-отстраненно, десятилетие минимум. В это время я была Духовным Искателем, практиковала всяческое ограничение, в том числе и от материального. Типичные мои речи тогда это посты Dan, вот прямо так и вещала) И именно так и чувствовала, искренне. Значит, тогда мне именно этот опыт и нужен был. Но заблуждением было думать: 1. Что он окончателен и окончательная Истина, и 2. Что его можно обобщать на всех человеков. Благодаря этому "ретриту от материальных ценностей" внимание завернулось из внешнего (обедневшего на соблазны и радости) мира во внутренний, и я, то что называется, нашла Себя. Ну вот, а с этим нахождением я обнаружила и Свои истинные Желания. Мечты Души так сказать;) Ну а на них нужны средства. Поэтому граждане, кому материальное не важно, не скините ли его мне на карту? Мне на танц.школу не хватает)
     
    Мимохожий и Ksenia нравится это.
  4. Dashken

    Dashken Guest

    На мой взгляд это отношения зависимости. Не зря говорят о "любви" к деньгам. В таких случаях мы радуемся, когда их получаем и наоборот. Человек связывает с деньгами свои надежды на счастье. Например, что его душевные страдания, неуверенность в себе, комплексы будут излечены деньгами. Возможно порою кажется, что так это и происходит, но ощущение длится недолго. Деньги в таких ситуациях будут являться способом компенсировать свою собственную недостаточность. Но этот способ никогда не достигает цели. Зависимые отношения ненасыщаемы. На мой взгляд целостность может быть достигнута только в результате развития внутриличностных ресурсов. Вся тревожность тут может быть сведена к тому, что человек хочет что-то получить, но он уверен, что он это не получит.
     
    Anya и Мимохожий нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Приведу примеры своих переживаний :

    1) В началеь перед тем как открыть своё дело, многие меня пытались отговорить , особенно родители, выставляя свои домыслы как опыт, что очень меня раздражало и одно время я действительно очень боялся идти своим путём. Но со временем понял что это их страхи за меня а не мои и начал действовать.

    2) Сегодня всегда волнуюсь о правильности своего следующего шага в развитие своего бизнеса, так как на опыте знаю насколько тяжело прийдётся потом расхлёбывать если ошибусь.

    3) А ещё мне иногда трудно решиться во что вложить деньги, на развитие бизнеса или в осуществления своего личного стремления или желания.

    Конечно это не обязалавка, но разве не интересно познать себя поглубже ? Деньги , уверяю вас , это самый эффективный и беспощадный метод познать свою природу.
     
    Мимохожий нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Согласен , всё это творится когда человек оттождествляет себя с деньгами. Ему кажеться что деньги и есть он сам. Когда их больше\меньше человек ощущает что это не денег стало меньше или больше а это он стал сильнее / слабее или хуже/лучше. Это всё теже песни эго. Деньги просто очень эффективно показывают человеку его же натуру и очень сильно бьют по ЧСВ.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А сколько Конкретно не хватает ?
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, 100 евро в месяц)
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    @Dashken, А вы так и не ответили , какие у вас лично были или есть до сих пор переживания не тему денег ?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Супер!

    Шаг 1 сделан! Определена цель!

    Шаг 2: Сколько из своего свободного времени в день вы готовы вкладывать в то чтоб построить денежную машину которая будет приносить вам в итоге 100 евро каждый месяц ?
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Скукота то какая) Ни юмора, ни денег:(
     
  12. Dashken

    Dashken Guest

    На тему денег их не было. В своих рассуждениях исхожу из того, что слышала от других.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Хотите Юмор это Сюда:

    http://forum.progressman.ru/index.php?threads/anekdoty-shutki-i-zabavnye-istorii.30/page-4#post-2703

    А у нас тут серьёзная тема Денег.

    Кстати , смотрите как интересно ...Мне так показалось что к деньгам у вас ассоциирован Юмор, мол Деньги это не серёзно ? Смешно ? Весело ?

    Скорее просто не то время дня....:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
  14. Leda

    Leda Наш человек

    С юмором у меня уже много жизненных сфер ассоциировано. И чо? Хотите сказать, что ваше развитие маркетинговых стратегий на психологическом(!) форуме выглядит адекватнее?
     
    Ksenia нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Моя маркетинговая стратегия ? Вы думаете я пользуюсь форумом на котором с натиском 80 человек в стране котоарая тысячи километров от меня ради поиска себе клиентов ? o_Oo_O:wideyed::wideyed::wideyed:

    Я с вами иду на тему ЮМОРА , посмеяться захотелось....:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao:

    @Leda, Я с миром... Всё больше начал замечать что нам человекам ;) тяжело переключатся от одной темы на форуме, на другую и поэтому воспринимаем все темы как один сплошной разговор со всеми на все темы..Или может это только я...:alien:
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Не, не ради поиска себе клиентов, а ради научения других зарабатывать деньги так, как это делаете вы. Но пардон, не уловила, что это был юмор, хоть смайлом обозначали бы;)
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ё маё!! ... Какие все догадливые стали!! :wideyed: Просто удивительно как люди все мои мысли читают!! :confused::confused: Один я чегото вот в них ошибаюсь..:wacky::wacky::wacky:. Может постарел и не улавливаю их .:pompus:..

    Ну если уже вы знаете какова моя цель - научить тут всех форумчан своему методу заработка, не подскажете зачем мне это нужно ? Зачем я на это дело трачу своё драгоценное время которое никогда не вернётся ? А то я уже себе не доверяю....:cry::cry::cry:
     
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Вы че? Я разве говорила что-то про ваши цели? Я даже не размышляю об этом, зачем мне это? Просто один ваш пост показался мне попыткой научения меня заработку денег, причем так, как это делают в пирамидах. Сработал стереотип. Уже и извинилась, поняв, что это был юмор, с ваших последующих слов. Че теперь не так-то?
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прочитала уже много сообщений и обратила внимание на то, что все говорят про деньги. А ведь в теме речь идет об отсутствии БОГАТСТВА. Это не только, и в первую очередь не про деньги. А про сознание. Если человек не позволяет себе быть богатым на: любовь, дружбу, уважение, большие цели, знания, впечатления и т.д. , и деньги его обойдут стороной.
     
    Мимохожий и Атаман нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что касается лично меня, то у меня есть несколько изобретений, которые я хочу запантентовать и внедрить в производство. В общих чертах этапы своего пути я определил уже давно. Несколько лет назад, и выглядят они так:

    1. Сделать одно или несколько изобретений (сделано)

    2. Устранить свои психические блоки (страхи, фобии, комплексы) препятствующие моим действиям по реализации пункта 3 (на завершающей стадии)

    3. Заработать первоначальный капитал для реализации пунктов 4 и 5 (на начальной стадии)

    4. Сделать опытные образцы и получить патенты на изобретения.

    5. Организовать производство и начать раскрутку бренда (брендов)

    6. Начать продажу франшизы.

    Профит. )))

    Удастся ли мне все это? Или хотя бы значимая часть? Не знаю. Знаю только, что я буду это делать. По другому я уже не хочу. Это придает цель, смысл и вкус моей жизни. Стимулирует двигаться и развиваться.

    Когда я все это продумывал моей главной и единственной целью было заработать ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. )) Но по мере работы по пункту 2 и снятия важности со многих вещей и убеждений моего прежнего мировоззрения, снижалась и значимость (важность) денег. Сегодня мне просто интересно этим заниматься. Я сравниваю это с игрой - есть цель (победить), есть трудности (препятствия), есть напряжение ради победы, но в игре важна не сама победа, а процесс ее достижения. Цель игры лишь задает вектор наших усилий. Не больше, но и не меньше. Наслаждение и удовольствие приносит сам процесс преодоление препятствий. Ощущение собственного роста и развития. Осознание, что сегодня ты не такой как вчера. Что ты стал опытнее, умнее, увереннее. Что сегодня ты можешь больше, чем вчера. А на горизонте маячат новые вызовы, приняв которые придется вновь напрягаться и развиваться, узнавать новое, выходить за границы возможного, расширять свою зону комфорта. И каждая победа приносит удовольствие от ощущения своей возросшей силы. Да! вот оно! - смысл то не в том, что бы заработать денег, а в том, что бы СМОЧЬ их заработать. Это вызов. Это трудности. Это надо напрягаться. Наращивать "мышцы" и развивать "ловкость". Развиваться в общем. Расти над собой.

    Вот когда я ЗАРАБОТАЮ достаточно денег, когда мне станет скучно прибавлять новые миллионы к уже имеющимся, ибо все будет уже знакомо и не ново, вот тогда я смогу сказать что деньги мне не интересны. Если же я сделаю это сейчас, то это будет самообманом. Вернее защитным механизмом психики под названием "обесценивание".

    Большинство так и поступает. Сидят на трибуне в позе лотоса и наблюдают как играют другие. А может даже не на трибуне, а дома на диване. И прямо с дивана учат игроков "как правильно жить". )))
     
    Anya, Атаман, Leda и ещё 1-му нравится это.