Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danna

    Danna Местный

    Вы просто идёте от иллюзии.
    Что значит цель к которой пройду в будущем. Будущего нет.
    В будущем нет цели, ну не может быть цели в будущем. Цель в будущем это иллюзия.

    Цель может быть сейчас.

    Пример я пишу вам это сообщение.
    Написав его ставлю точку.
    Одна цель достигнута.
    Но что бы оно появилось у вас на экране мне нужно нажать функцию отправить.
    Цель отправить сообщение.
    Нажимаю отправить.
    Цель этого действия достигнута.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    сбрасывай и пин код заодно...
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка, слушай сюда, мой дорогой друг. Так дела не пойдут, потому что создаваемый нами (каюсь за своё участие в сём безобразии и карю себя за "наивность") эмоциональный вихрь мне лично не позволяет нормально общаться на этом форуме. Что будем делать? Путь на ариом Вам открыт. Здешние контакты я с Вами прекращаю, и, да, придётся мне слегка незначительно подкорректировать свою биографию, что в связи с "особенностями" нашего с Вами "общения" сделать не трудно, а именно теперь Вас в моей жизни и не было никогда, так как мои духи и так всегда были, уделять своё внимание и питать здесь энергией не собираюсь, хотите походить на животное? Счастливого пути.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Если цели нет в будущем, то и будущего-то и никакого нет.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ну-ну. Хотел бы я это видеть.....:D
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Люди общаются когда им что-то непонятно. Чтобы это что-то непонятное стало ясным и очевидным - а когда в уме порядок, то на душе мир и спокойствие.

    Когда люди ограничивают своё общение с нежелательным персонажем.. это может ещё и означать, что они не хотят создавать в уме непонятный хаос, то бишь.. Просто не общаются с не пойми кем.
     
  7. Spirit

    Spirit Местный

    Такое чувство, что интернет общение - это не то, что мне в данный период жизни нужно. Отпускают связи, видимо, давно уже всё и сказала, хм, а вообще своё мне такое "любопытство" или скорее запредельный интерес к разного рода тайнам надо бы поубавить - это не такое развитие, которого хотелось бы.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Стремление к тайнам и мистике - желание законсервировать себя в инфантильном состоянии. Ты это имела в виду?
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Не очень понятное для меня слово "инфантильность".. Но сильно не отторгается, поэтому возможно, скорее я имею в виду: не лезть куда не следует, есть планка, за которою не сунешься, и я к ней подошла, то есть мне любопытно то, что за гранью понятия "человек", мне интересно какие могут быть иные структуры разума и какие могут быть миры "большей плотности", есть люди, которые про это знают, я с одним переписываюсь и кажется понимаю, что это уже не для меня, то есть надо быть скромнее в своих познаниях, как-то так.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    В каждом деле есть как профессионалы, так и дилетанты, любители. Профессионалов куда меньше. Примерно 3% от всех.

    Думаю вам если интересно чтото, лучше будет слушать по началу именно профессионалов а не пытаться отделить зёрна от плевел на основе своего мизерного понимания, в общении с дилетантами.

    Общение с дилетантами и отбивает желание интересоваться и развиваться в какой либо области. А именно профессионалы, настоящие, умеют заинтересовать человека развитием в их тематике и желанием познать больше.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Вот это да... Профессионалы и кто... Ну уж нет, не делятся так чего-то у меня люди, извини, каждый меня столькому научил, что Вы даже не представляете себе. Очень счастливой себя ощущаю, мне нравится, когда в одном месте может собраться много удивительных разных людей и находится некоторое небольшое время рядом - такое вот у меня получилось счастье, просто пора что-то предпринимать. Нужна практика. Постепенная смена обстановки, непривычно как-то, а отсюда страшно, но неважно. Будь, что будет.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Дилетанты, тоесть любители , НЕ профессионалы своего дела. Есть разница между учится у сертифицированного доктора, или у когото кто возомнил себя доктором лишь потому что прочитал много учебников по анатомии, физиологии и пр...

    Но вы в праве учиться у кого угодно конечно и у разных людей. Но тогда и не удивляйтесь что результаты будете получать тоже , разные.
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Я так подумала, что как бы для женщины заниматься умственным трудом - это неправильно. Поняла, что я не глупая, могу стать ооочень умной, но это не женское занятие, мужское, потому что, ну, другой у женщины ум. Я это поняла попробовав стать умной, пережила, что такое логический ум. И это не делает женщину счастливой, это, на самом деле, ад, смерть всего живого в себе, реально, мне нужен другой путь, наверное, я не уверена, я привыкла за этот год умнеть, но я и отвыкла просто быть, хм, запуталась? Я разберусь, события подскажут, не знаю.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Интелигенция у всех разная, но у всех присутствует.
     
  15. Denom

    Denom Старожил

    Мне по нраву манера письма Spirit.
    Уважаю такие вещи, ибо они по сути мысли вслух, то бишь есть откровение души человеческой.
    Вот по этой причине Spirit мне симпатична как личность.
     
    Атаман нравится это.
  16. Spirit

    Spirit Местный

    Прочитала значение слова "интеллегенция". Интересны истоки:

    "...в переводах с арабского интеллигенциями нередко называют ангелов, поскольку "такие субстанции всегда актуально мыслят"".

    "Им обозначается здесь высшее состояние человека как умного существа, свободного от всякой грубой, телесной материи, бессмертного и неощутительно могущего влиять и действовать на все вещи".

    "Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами".

    Это из Википедии.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    Спасибо за отзыв. Мне легко в основном даётся открытость - с некоторой стороны можно сказать такой и экстрим.
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Да в этом мы с тобой схожи, сам творю откровения, но правда при этом к себе близко никого не подпускаю.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Ииии... Какие выводы ?
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Аааа... Вы что-то ещё написали и стёрли, можно повторить?
    Узнала происхождение термина, удовлетворила интерес в познании, ничего особенного, наверное.
     
Статус темы:
Закрыта.