Авторская Прогнозирование поступков и поведения людей с помощью менеджеров принятия решения (МПР)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем 5566, 5 май 2021.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И не то о чем я написал. Ложь это хитрость, когда ты пытаешься создать линию развития в обход фактов, это формирование своей, альтернативной реальности и попытка затащить в нее реальность.
    Тогда тебе придется либо отсеивать людей, что уже ограничение, либо менять под себя. Да я максималист, все или ни чего.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это формирование своего иллюзорного мира
    А я говорила о другом. О формировании предпосылок для достижения своих целей исходя из данности. Если ты заранее понимаешь контекст, знаешь, по каким принципам происходят события, ты не спланируешь чего-то фантастического, для чего придется "подтягивать" реальность под свои ноги, используя ложь и манипуляции.
    Что значит отсеивать? С кем нет общих интересов, не возникает потребности в общении. Зачем я буду насильно встречаться с человеком и пытаться с ним щебетать два часа о сказках, которые меня не интересуют, только на том основании, что он мой одноклассник? И под себя ломать не надо, зачем это, если можно не общаться? Странная логика вопросов, как по мне.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему только по этим 4?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не раздражают, а они по факту иррациональны и результат у них всегда плачевный. Потому разумно исключить конфликт. Так думает логик. Раздражение это скорей к эмоциональникам.
    Интересно на чем автор основывает свои безапелляционные выводы. Опытный логик, а человек с мпр1 логика будет таким непременно, не станет вмешиваться без веской причины. Мы вообще весьма осторожные, сначала нужно выстроить логические цепочки, потом принимать решения. Такой добрячек помогатор это в описании жмоциональников.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я о том и говорю, ложь тоже исходит из данности, отрицая ее. Вот я например написал чушь и выдаю ее за крутой тренинг и мне при помощи обмана удалось убедить других. И вот у меня уже пачка клиентов и доход. Это иллюзорный мир? Не, это формирование персональной реальности. Ложь бывает очень тонкой и едва уловимой. Так куются цивилизации
    Речь не только о общении, а о взаимодействии вообще. Человек не хозяин своей судьбы увы и жизнь подкидывает события без твоего заказа.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кстати, да.
    Но чушь она для тебя. А он может быть свято уверен, что несет людям быстрые решения своей наукообразной чушью. И собирает аудиторию под себя. Это скорее самообман, хотя он тоже подпадает под критерий ложь, согласна. Вот только заниматься самообманом толкает необходимость адаптироваться в обществе, где иначе ты не видишь места. Поэтому манипуляциями расталкиваешь менее ушлых товарищей.
    И что? Если мне без заказа кинули ситуацию, то для ее решения обязательно нужна ложь? Какая связь?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это просто пример и нет смысла его трактовать иначе чем он приведен. Инструментов формирования может быть много, ложь один из них. Адаптацию я привожу как противоположный формированию метод самореализации. Формирование меняет снаружи беря за точку отсчета внутреннее, адаптация меняет внутри в угоду внешнему.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не обязательно, но приходится.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Очень похоже, что у автора методики "логика" в 4-м разделе недоступного.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если практически подойти, а не только теоретически, то собственное формирование внешнего мира под свои потребности невозможно без адаптации к среде. Как это ни назови, но контекст изначально дан. Исходя из него и происходит целеполагание. Опять же, ресурсы. Получается процесс ступенчатый. Начинаешь изнутри, меняешь внешнее, получаешь обратную связь, адаптируешься, воздействуешь на внешнее и т.д. Обычный управленческий цикл. Ложь, как один из механизмов, может присутствовать, а может и нет.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это скорей формирование согласующееся с внешним. Но тут не может быть компромисса, ты либо ведущий, либо ведомый.

    Вот данный тест и весь этот концепт утверждает что человек полностью ведомый этими мпр. Которые я так и не понял откуда взялись. Остается только адаптировать внутреннее к внешнему или прогнуть внешнее под себя, а ты это твои мпр.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тест, это тест, теоретическая попытка обобщения по сомнительному алгоритму.
    А ведущим и ведомым ты вполне можешь быть на разных этапах даже в рамках достижения одной цели. Меняя амплуа в зависимости от контекста ситуации. Иначе это уже какая-то абсолютно ригидная психика получается. Не жизненно.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Иначе это как?
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В противовес.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не понимаю. Как выглядит абсолютно ригидная психика?
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Отсутствует динамичное реагирование на ситуацию.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кто источник ситуаций?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наша песня хороша
    Начинай сначала...
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Тили-тили, трали-вали...:D