Авторская Прогнозирование поступков и поведения людей с помощью менеджеров принятия решения (МПР)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем 5566, 5 май 2021.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И в чем конкретно заключается пример?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня три основных вопроса.

    Какая природа мпр, откуда они берутся?

    Почему они имеют такое влияние на человека?

    Как определеть, что эмоциональный, например, будет делать вот так как в статье написано, а не как то еще?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты как бы взяла на вооружение результат теста. Не я понял что шутка.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Шутка конечно. К подобному типированию я отношусь, как к вычислнию средней температуры по палате.
    И то, что я принимаю решения на основании аргументов, а не порывов, никак не исключает факта, что могу поступить иначе в зависимости от другой совокупности факторов.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, шутка про то, как ты используешь инфу для формирования окружения. А не для самоанализа, чтоб встроить свои качества в имеющееся.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не поняла мысли, можешь расшифровать, если хочешь. При чем тут самоанализ к этому тесту? Что я должна в нем про себя понять, кроме того, что уже знаю?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В нем есть указания, на твои слабые стороны, что с этим делаешь?
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это для теста они слабые.
    Просто описательная часть основных конструктивных особенностей личности. И ничего не надо с этим делать.
    Вообще, странно ты мыслишь. Типа сижу я, открыв рот и пузыри пускаю, не зная себя. Тут хлоп! тест. И оказалось, что у меня есть слабые и сильные стороны. И побежала я кроить-кромсать. Чушь какая. Нет здесь сильных и слабых сторон. А есть сильно или слабо проявленные наборы качеств.

    Не исключаю, что это полезно знать окружающим. Например, если у меня слабая мотивация за счт эмоций, то на меня бесполезно давить виной или долгом. А вот аргументированно пояснить, почему надо что-то сделать, сработает. И т.д.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У нас по тесту эмоция в плачевном состоянии, может обратить на эмоции внимание?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Таки формирование. Можно не кроить, а просто свои качества адаптировать к имеющемуся, не меняя его.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    С какой целью адаптировать? Мне мир не мешает, а я ему вроде бы тоже.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вообще-то я поняла результат теста несколько иначе. Мы просто не руководствуемся эмоциональностью в принятии решений. А на саму способность испытывать эмоции это не влияет.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вроде бы?


    МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений – «Эмоции» Это то что вам не дано и никогда вы этого не освоите. Вы абсолютно не умеете врать и не умеете управлять вашими эмоциями. Из вас плохой артист или продавец. Но ... у вас есть и преимущества. На вас бесполезно орать или лить при вас слёзы. Вы будете воспринимать это, как попытку манипулирования.

    Речь и письмо у вас будут сухими и без использования эпитетов и красивых описаний.

    Рекомендуемые профессии: следователь, судья, аналитик, учитель, критик, советник, диагност, наёмный директор, заместитель директора.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Во всяком случае негативных проявлений в наших взаимоотношениях не наблюдается)
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не наблюдается, или нету?
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что конкретно из написанного ты считашь слабой стороной?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вошел в роль следователя? Не цепляйся к словам, бесполезно.
    Такие тесты очень смахивают на поп-психологию. В зависимости от формулировки вопроса, ответ может разниться. И баллы поплывут. Там были вопросы, которые предполагают интерпретации в зависимости от желаний их прочитать так, или иначе. И эмоциональность с физикой вполне могли бы поменяться. Я в принципе не понимаю, зачем так серьезно обсуждать его результат, да еще и делать далеко идущие выводы. В целом структура отражена примерно верно. И этого достаточно.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну сильного тут мало. Допустим человеку это подходит, вот такая у него беда, во взаимоотношениях это как минимум ограничения. Что ему можно посоветовать?
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что тут посоветуешь? Не умеешь врать, не ври, все равно не поверят. А если очень надо, научись.
    Я это делаю иногда, когда танец требует выражать эмоции, которые я не испытываю. Если вовсе тухляк, выбираю другой музыкальный жанр для танца. Есть методы актерского мастерства, могу поиграть, конечно. Кстати, здесь тест ошибается, я неплохой актер, только это требует качественно вживаться в роль. А вообще, слава богу, врать не требуется.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня тут одно амплуа - исследователь. Я решил вот рассмотреть тест и выводы.
    бесполезно для чего?
    Да. Например, доверяете ли вы своему разуму? Что такое разум? Способность думать?
    А что еще тут обсуждать?