Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    ...
    Тоест анализируя все это. От начала когда я здесь зарегистрировалась.
    У меня никак несходилось.
    Вот люди прочли книгу. Что то там себе поняли.
    Да у них радость, разумность, здравомыслее и прочьи чудеса должны уже излучатся не только вокруг них.
    А и на форуме.
    ...

    Это вставка в текст выше.
    У вас здесь дополнения к своему тексту только так можно.
    (Разъяснения к вставке.Там где многотичия это начало, дальше этот текст, последние многоточия , текст после.)
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эмоции следствие а не причина. Но можно стать и зависимым от эмоций, тогда станешь ведомым ими.
    Здоровый подход.
    Восприятие.
    Виденье. У Мортимера Адлера это называется найти общий язык с автором. Т.е. найти тот единственный смысл, который был вложен в текст. Для этого потребуется не одно прочтение и работа с текстом. Аргументация утверждений о многом говорит.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да как то нет особого желания да и смысла размахивать чудесами. А алгоритмы мышления вы можете наблюдать и так, все видно в сообщениях.
     
  4. Danna

    Danna Местный

    Нет. Все таки понимание.
    Обясняю почему этот термин.
    Допустим восприятие.
    Кружка. Человек воспринял предмет. Но что это за предмет он пока не понимает. Ну есть предмет вертит его в руках, Ощупывает, видит какой он.
    Понимание. Это уже предмет, эта же кружка, который становится инструментом, для примения. Для питья.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Не знала что вы уже прочли книжку. У меня почему то было мнение, что вы сейчас только начали читать.
    Вот оно значит как.
    А что бы сравнить ваши алгоритмы мышления и до прочнения. Надо видеть их до прочтения.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну я могу рассказать о некоторых бонусах. В силу навыка видеть во всем поичинно-следственные связи, быстро понимаешь контекст. Он ведь складывается из их переплетения. Ну а т.к. источника всего два, разум и неразумность, быстро смекаешь что к чему. Это касается и внутреннего и внешнего. Это совсем другие отношения с самим собой, более честные, чистые и беспощадные к слабостям. Так же меняется отношение к внешнему. Начинаешь лучше понимать людей, ситуации и свою роль в этом. Видишь как эго владеет и мучает людей и ни чего не можешь поделать, т.к. оно будет активно защищаться и человек сам будет его защищать. Сначала это немного вымораживает, потом привыкаешь, насколько может привыкнуть стоящий рядом с тем, кто регулярно бьется головой о стену, неистово рыдая и дергаясь в агонии. Жестоко? Оглянитесь вокруг. Я каждый день выслушиваю и вижу истории о том как несправедлив мир, как люди нападают на меня, на себя, друг на друга. Не буквально нападают, но бывает и так. В общем разумность встречается редко, потому особенно приятна. В такие минуты переполняет радость, как увидеть луч света сквозь мрачное дождливое небо. Приходится быть осторожным и не вступать в открытый конфликт с эго, хотя оно часто провоцирует и порой дико реагирует когда провокации не удаются. С опытом это все легко улаживается, выработается навык маскировки, как не строить из себя откровенного дурака и угрозы для чужого эгоизма не представлять. С собственным эгоизмом разговор обычно короткий, хотя и он порой прилично давит, но ты знаешь что делать, отрицание, смирение. И разум вернет свое законное место.

    Я уже давно не грустил, даже светло. Окружающие делают замечания моим постоянным спокойствию и хорошему настроению. Тут так не принято. С занимаемой перспективы быстро понимаешь что нужно делать чтоб направить контекст в нужном направлении. И так же когда ни чего делать не нужно и позволить ему спокойно развиваться. Раньше были мощные эйфории, взрывы радости и благодарности, в период частых ярких озарений. Сейчас реже, но случается, как прилив сил и чистого намерения к действию. Движение в мирском контексте вторично, просветление на первом месте, это важно, они часто мешают друг другу, т.к имеют разное направление.

    Это чудеса о которых вы спрашиваете?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы правильно думаете, я не читал целиком, даже не треть. Много общался с теми кто читал и не один раз. Целиком прочел Исчезновение вселенной, который так же о Курсе и хорош к прочтению перед ним.
     
  8. Danna

    Danna Местный

    Я об книге узнала только в вашей теме.
    Тогда вам тоже рано говорить о каких то чудесах, так и об измениях после прочтения книги.
    Интересно будет, как и что после прочтения вы и я скажем? об измениях и чудесах.

    Думаю, то что вы привели пример, как чудо было результатом вашей внутренней и внешней самостоятельной работы над собой.
    До прочтения книги. То есть некая база, основа.

    Почему был вопрос о чудесах?

    Тогда можно понять осознать, как для себя так и каждый читающию эту тему для себя, ту базу с которой человек начал читать.
    И само понимание прочитаного.
    Стало ли понимание инструментом применения разумности. Или все же где то було ошибочное понимание.
    И разумность применяется не по назначению.
    Это как пример с кружкой.
    Может кто-то все время воспринимать ее, но не пользоватся.
    Любоватся мол класный предмет но для чего он, пока нерешил. Ну и придумывать себе, даже мистифицировать этот предмет. Возводить в культ, поклонятся. Кстати культ поклонения кружкам. Меня улыбнуло)) то что написала.

    Ну а разумный будет пользоватся по назначению. То есть просто. Не добавляя своих придумок.

    Да спасибо за рекомендацию новых книг.
    Эти могу самостоятельно. В этом я себя не ограничивала.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    Дорогой дневничек.
    Во общем начала я читать эту книжку исчезновение вселенной.
    Сегодня было чувство что смотрю очень религиозный канал проповедников Америки. Причем всех вместе взятых.
    Вообщем громко материалась.
    После вспомнила где я слышала раньше о курсе чудес.
    У меня есть одна заказчика рекламных афиш. Она там в какой то церкви что то на манер Американского ню ейдж. Вот она мне тогда этой книгой все мозги вынесла. Но видимо не докнца. У них там разные пластыри приходят несут глас божий народу. Из Америки. Народ которому несут глас. Местные цыгане. Так как барон сказал надо идти значит идут слушать этих проповедников.
    Друг друга называют братья и сестры.
    Меня однажды тоже пригласили. Пришлось идти. Вообщем было интересно и поучительно.
    На это их собрание пригласили старую толи колдуню толи ещё кого.
    Вообщем было весело.

    Вообщем стараюсь как могу проникнуть в суть прочитаного. Прочитала только треть.

    Но вот такие вот воспоминания видимо не очень хорошо.

    Дальше много непоследовательностей.
    Люди или учителя которые учат там. Управляют временем. Хотя нет находятся вне времени что даёт им возможность в любой миг появится в любом времени. Говорят что у них мало времени. Мол много людей требует их внимания.
    Да это вообще абсурд если ты находишься в точке за пределами времени. И можешь спроэцировать себя или своё тело в любой другой точке.

    Вообщем пока что неоднозначное все.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Артен и Пурса говорили, что стиль и форма их подачи информации адаптированы к способности Герри понимать. На некоторые глупости они откровенно отшучивались.
     
  11. Danna

    Danna Местный

    Здравствуй дорогой дневничек.

    Размышления в слух, о формах правления.
    Во-первых хорошая новость, мне разрешили провести опрос, о неизвестном мне персонаже Дене.
    Разрешение выглядело для меня несколько завулировано. Но не суть. Дали и это хорошо.

    Во-вторых продолжаю изучать форму правления которая на форуме. Монархия.
    Несколько открытий сделанных мной в ходе изучения. Изложу тебе немножко позже.
    Сейчас работа.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Здравствуй дорогой дневничек.
    Сегодня с утра получила маленькое чудо.
    Все-таки прощение действует.

    Чудо было в виде бабочки которая села мне на голову. Дальше я опустила её на руку.
    Она ещё немного пробыла у меня на руке и улетела.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Здравствуй дневничок.

    У меня сегодня две новости хорошая и хорошая.
    Первая. Вчера узнала что один мой друг. Тотально здоров. Ура!

    Вторая, сегодня наконец то познакомилась с Дан. Все таки чудеса бывают.

    Правда я понимаю что работа нас всех ждет над собой и в себе и как сказал замечательный здесь человек Зевс во вне.

    Но когда мы с тобой мой дневничок, боялись труда.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Здравствуй дневничок.

    Продолжаю читать книгу "Исчезновение вселенной".

    Взяла сегодня с утра практиковать мысль.

    Любовь не держит обит.

    Поставила себе это на месяц практики. По результатам отпишусь, если будет вдохновение.

    Начало немножко меня подтормаживать сама постановка с участием частицы "не", так как где то читала что частица не в аффирмациях, и подсознанием не читается. То есть должно быть полностью утверждающее предложение. Дальше еще раз перечитала. Даже викепедия со мной в этом согласна.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Перечитала еще раз, оказывается там просто мысль.
    Но если мысль повторять часто она утвердится.

    В общем было бы интересно кто что думает на эту тему.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Дорогой дневничек.
    Перечитывая нашла ошибку
    исправляю.

    Любовь не держит обид.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любовь есть, обиды нет. Что такое обида по сути?
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Очень неприятное чувство.

    Когда что то происходит не так как ожидает человек. То есть его иллюзии несоотвествуют реальному положению вещей. Недопонимание. Вот.

    А вопрос был, "кто что думает на эту тему", больше к афирмациям и просто мысли.
    Ну чем они отличаются.

    Но я за и такие аспекты, и ощущения разбирать как обида.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю афирмация это как дрессировка. Стоять, сидеть, улыбаться и быть счастливым!) В подсознании и так много хлама и афирмация индивидуально выбранная человекам будет выбрана как раз на основании этого хлама. А позитив не надо на себя натягивать, он придет сам, когда ему не мешают разные штуки в виде деструктивных убеждений. Т.е. действие прямо противоположное афирмациям, не складывать в подсознание, а освобождать его. Мысли они не просто, у них есть источник и он задает форму и направления, может это вы? Может это кто то другой? Кто завел ручей в то место, где для позитивного состояния нужны афирмации? Да большенство мыслей людей и есть афирмации, все ведь думают и верят во что то.
    Вот обида пример негативной афирмации.
     
    Мечта нравится это.
  19. Danna

    Danna Местный

    @Joylock, тогда вопрос вы по этой книге работали с этой мыслью.
    Когда идут какие то осуждения, в мыслях или идет негативное какое то ощущение, неприятие.
    Применяли формулу?

    Любовь не держит обид.

    Ведь я как понимаю что она для чего то такого и была создана, что бы снять все эти разные штуки в виде деструктивных убеждений.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да. Каждый день. Любовь не держит обид, потому что обида растет из оценок со знаком минус. Страх перед тем что оценивается. Отрицательные оценки исключают любовь и полностью ей противоположны. Вот и выбор которого нет, для тех кто мыслит здраво, любовь или страх.
     
    Danna нравится это.