Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    Ты же хотел, чтобы я захотела тебя понять. Вот - хочу понять. А ты не хочешь объяснять. Что же я пойму?
    Какое решение я приняла - тоже не понятно.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Из какой науки термин?) Кажется сам знаю ответ, это как раз наше безумие.
     
    Атаман нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Как же оно могло совершить ошибку? И даже если так, то почему бы разуму не прекратить эту игру воображения сразу же, как была обнаружена ошибка? Ошибку надо исправлять? Не проще ли создать новый мир сначала без всяких ошибок?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Да ладно! Смотри... :woot:

    Ты ни на что и ни на кого в этом мире не влияешь .....Ха ха!:joyful:
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Логическому мышлению соответсувует понимание/знание и эмоция радость.
    Мышлению суждения или мышление основанное на иллюзиях, домыслах и допущениях - соответсвует непонимание/незнание и эмоция страх.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Вот вот...Именно! Там откуда ответ, наука бессильна...;)
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты описывала это в своём дневнике. Понять ты сможешь, если захочешь. Нужно просто понять причину мира, и она согласно законам систем есть. Если тебе интересно, то можешь разобраться.
    Понять, не значит получить снаружи, это нарушение причинности и это не сработает.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    А вы сейчас как мыслите - логически или нет?
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ома - значит верное решение :)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет. Учусь.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Высеку концептуально, не шали.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    У меня уже есть свое понимание. Но твое - явно какое-то другое. Поэтому ты - единственный способ для того, чтобы я смогла тебя понять. Прочитать твои мысли я не могу. Поэтому либо объясняй, либо я делаю вывод, что ты просто не можешь объяснить, потому что сам не понимаешь.
     
    Мечта нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё не так легко, система устроена так, что любое усилие затягивает внутрь. Ну тебе же удалось судя по твоим словам, просто ты не особо поняла как тебе это удалось, ну или поняла частично. Чтоб создать новый мир, нужно выйти из этого.
     
    Мечта нравится это.
  14. Oma

    Oma Автор

    А почему вы решили, что некое логическое мышление, которое сейчас вам не доступно, избавит вас от страха?
     
    EmptySky нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Страх это нарушение логики. Он пуст и ни чем не обоснован, его придумали вы сами.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты хочешь получить ответ в то место, которое к нему не готово. Всё можно, но через рассуждения, тогда можно будет подправлять направление. Можешь пока ни чего не делать, обсуждение и так продолжается, в процессе может сориентируешься.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Мне все предельно ясно. Вот прям предельно - насколько вообще может быть ясно человеческому уму. И я все могу объяснить. Но откуда могла возникнуть ошибка в этом мире на уровне разума, его создавшего, ну никаким боком не вписывается. Но мне просто интересна логика твоих рассуждений, благодаря которой ты эту ошибку как-то все-таки вписал.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А у меня правильный курс?)
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Да ладно! Не может быть! :roflmao:
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ома, потому что, то, на чем основана теория @Dan, сама этим начала заниматься два года назад, но потом забросила. Прийдя сюда обнаружила, что уткнулась носом в тоже самое , уже спустя два года. Решила, что это не случайно. Теперь совсем по другому и яснее воспринимается, чем тогда.