Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Когда совесть отсутствует , это Свобода а не Психопатия. Психопатия это Больная Совесть.
     
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Совесть - это и есть свобода.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Совесть это способность Личности ...... А Личность это набор ограничивающих установок в уме , мол так можно а так нельзя. Сам факт наличия Личности говорит о том что человек не свободен а в Тюрьме своей личности, кaкой бы красивой она не была и не воспринималась в социуме.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Это ты к тому, что на работу ходить не надо? Ну, если работа ненавистная и батрачка, то конечно надо что то в жизни (радикально) менять:sneaky:
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, совесть и сознание очень близкие товарищи, но только вот сознание вовсе не имеет системной связи со знанием. В мире нет ни чего постоянного, а значит знать нечего в постоянном виде. На сколько я выяснил, образование слова сознание возможно лишь в одной интерпретации, как находящееся рядом - со знанием, но знанием не являющееся. Это было одно из самых трудноопознаваемых слов, ещё сложней оказалось слово - вина.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Katia и Дежавю нравится это.
  6. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, если б ты был восприимчив к искусству, например, то количество приятных вещей в этом мире для тебя бы возросло в несколько раз. "Каждый видит только ту красоту, до которой дорос":sneaky: Мож "ливер" презирать бросишь да распакуешь правое полушарие то?:sneaky:
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А умирать надо и забывать все, при условии что это не обязательно. Разве не смерть ставит предел сохранению навыков, которые человек при рождении должен восстанавливать. Каждый раз с нуля до едва ощутимого осознанного состояния и смерть, а потом снова попытка осознать мир и снова всё забыл после смерти.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я так не смотрю на мир и не соглашаюсь с общепринятыми догмами. Если дерево выглядит как дерево, то я узнаю почему именно так, а не иначе. Искусство, это искусственное творчество, то есть подделка творческой силы.
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, говорят, если на подкорку записалось, то в следующую жизнь взять можно. Там оно быстрее вспомнится, типа как дарование проявит себя. Экстерном пройдешь.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Память имеет ассоциативные адреса, смерть их все стирает и остаются только проблески дежавю. Изредка бывает частичное возвращение навыков, но это редко, обычно человек рождается болванкой в которую накапливаются ошибки социального накопления фактически лишая возможности быть собой, лишь частью системы. Вопрос о свободе стоит лишь как быть востребованным в системе.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Katia нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Но эффект у него неподдельный. Тонкое наслаждение. Источник утонченной радости. Дофамин неподделен;)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, особенно от квадрата Малевича. Всё это чувства в отношении социальных ценностей, нет у искусства практических возможностей, люди просто копируют чужие ахи в отношении совершенно бессмысленных вещей, называя их бесценными и подразумевая высокую ценность, хотя слово говорит само за себя указывая на отсутствие какой либо ценности, плюс слово демонстрация с корнем - демон. Нужно просто посмотреть непредвзято, без важностей и мир окажется абсурдным.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Draw, Katia и Мелкий актеришка нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Запишется то да, но чтоб реализовать что записалось , опять прийдётся проходить обучение с самого начала. Тоесть осваевать новую среду в которой надо реализовывать. А там опять волки ждут. Так и будешь вечно учится заного. Из Сансары путь один, через БЕЗ УМИЕ (No mind)..
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Это дежавю. Именно такой разговор у нас уже был. И да, квадрат некого Малевича это далеко не все искусство. Ладно, проехали.
     
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это опять тот же вопрос формулировок и их понимания.
     
    Атаман нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя говорить о чём либо, придавая качества естественности, красоты, или важности. Нельзя говорить, что размножение это хорошо, а смерть это плохо, нельзя говорить что развитие это хорошо, а деградация это плохо. Всё описывается лишь на языке причин и следствий, то есть логикой, как продемонстрировала @Allie -
    Нет ни какой ценности ни в каком деле, или вещи, всё ценно одинаково - равнодушно.
    Кстати @Allie , посвяти пожалуйста в происхождение этой фразы. На сколько я разбираюсь во фразах, то она просто появилась у тебя в мыслях сама как озарение, принесла облегчение и ты какое то время использовала её как идею дня, старалась помнить её постоянно, чтоб оставаться в фиксированном состоянии, использовала как призму, верно?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
  17. Алли

    Алли Наш человек

    Да, верно. Я находилась в очень скучном месте, ожидая, когда все это закончится, когда вдруг случилось это озарение. Оно и сейчас мне приносит облегчение, когда я отказываюсь не там, где хочу или занимаюсь чем-то не тем. Не могу объяснить словами это ощущение, оно идет откуда-то из глубины.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Просто нужно расставить все по местам, не мозг управляет жизнью, а жизнь мозгом, да и вообще телом. Доказательств полно, тот же плацебо, верное мышление создает условия для самоисцеления. И наоборот тяжелые эмоц. состояния причиняют болезни. Мозг иструмент, когда он сломан, восприятие меняется, но как это влияет на Жизнь? Да никак, эти люди иногда счастливее нас, ходят, улыбаются. То что шестеренкой для социума не могут быть, и большое разнообразие мирских хотелок отсутствуют, это конечно беда) для эго, но не для жизни.
     
    Katia, Нина и Dan нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Подкорка умирает вместе со всем остальным. Так что если и записывается, то явно не в теле, и не факт, что может быть перенесено в следующее тело, а если перенесено, то именно в твое.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня по началу было чувство, что я уже практиковал то, что начал практиковать, интуитивно начинал делать, а потом находил это в описаниях практик, хотя сейчас понятно, что это была совокупность практик одной из версий йоги, связанное с созерцанием, аурой и ещё какой то лабудой. Если бы не было ассоциаций, я бы и не знал, что что то знал.