Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опять же, это приведёт тебя к отторжению.
    Во первых ты присваиваешь мне какие то ограниченности. Себе же присваиваешь явные прогрессивные возможности.
    Дальше утверждаешь что человеческая жизнь данность.
    Мне этого достаточно.
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Отторжение возникло бы, если бы у меня были подавленные сомнения в выбранном маршруте и твои слова б его оживили. Но у меня их нет. И не потому что я такая умная, а потому что ведомая. Поэтому просто было любопытно. Но нет так нет.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Полезное занятие и часто натыкаешься на очень интересные вещи. Особенно интересны контекстонезависимые слова, то есть с самодостаточным смыслом, то есть полностью описывающие смысл на который указывают, вроде равнодушия, доверия.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    А разве не данность? Ты сейчас не в теле разве находишься? Или можешь покинуть его по желанию? Значит, тело - данность, причем по ходу обязаловка:sneaky:
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не проблема, противоречия порождающие сомнения, легко уравновешиваются бессмыслицей и вкупе всё кажется цельным. Есть простой способ это проверить, если человек считает этот мир реальным, он ошибается во всём своём мировоззрении. Звучит конечно грозно, но это логически доказуемо и логически не доказуемо обратное, потому наши науки разрастаются и непрерывно усложняются.
     
  6. Leda

    Leda Наш человек

    Вот очевидная додумка, потому что я такого не говорила. Я просто подчеркнула разность в нашем восприятии: у тебя мышление в массе словами, у меня - образами, разная доминантность левого и правого полушария, хоть вы и не верите в роль мозга в жизни человека. Ни одно ни лучше, не хуже. Просто два комплементарных, возможно, способа восприятия.
     
    Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Равно-душие. У меня два варианта.
    1. Равный статус душ, обе ценны фактом своего существования.
    2. Равное (ровное, то есть одинаковое) состояние души при взаимодействии человеком. Синоним безразличия.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, че? Пару раз проходила через такую хрень, не побоюсь этого слова. И каждый раз мои трактовки предназначения развеивались, как самая обычная иллюзия. Конечно, с общей картиной это было связано, где-то что-то как-то менялось благодаря этому. Но сон он и есть сон. Мало ли что этому Я приснится с участием моего персонажа?
    Смысл имеет связаться с его бодрствующей частью.
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Этот мир реален для нашего ума-тела. Для вечной нашей части это сон. Что тут непонятного?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, есть общепринятый, как апатия, но само слово говорит об обратном, о равенстве.
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Да. Это потому, что ты трактовала. Не надо было, оно б вело-тянуло тебя дальше. Вербализация, в т.ч мысленная - это прерывание процесса.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что то одно может являться данностью, либо реальность тела, либо реальность духа, оба не могут быть данностью, так как исключают друг друга. В этом мире тело источник Я, хотя логически Я - источник тела. Переворот причинно следственных связей, порождающих ложную ассоциацию и эмоцию страха.
     
    Draw нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    @Ksenia, без-различия - тоже интересное слово.
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Ну связывайся. Она тебе скажет, чтоб дальше спала, только осознанно.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Так оно и дотянуло. До полного понимания бессмысленности человеческой реализации.
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Для меня тело это производное от Я. У меня для этого есть свои доказательства.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Прекрасно. И что было дальше?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, поэтому и синоним во втором варианте толкования равно-душие. Без-различия - одинаково ровные эмоционально-чувственные проявления в ответ на любое действие другого.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Намерение разобраться во всей этой хрени. Возможности, к слову, появились как по-волшебству.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно есть у тебя доказательства, иначе не бывает, у всех что то есть для подтверждения своих взглядов.
     
    Draw нравится это.