Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Приятного мало, с миром что то не так - это оценки. Неприятие.
     
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Вот это я и называю прихватыванием в следующую жизнь. Что то очень легко и интуитивно дается, поэтому обучение проходит быстро. Уж где бы оно там ни записывалось.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Оценки, это правильно, хорошо, естественно и так далее, то что не является понятием. Не так, значит что то происходит, но мы не понимая этого совершая ошибки.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Это ты так шизофрению идеализируешь? Ну ну, вперед:D
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может легко даваться и геноцид, в том то и суть, что не известно что тобой управляет, что полезно, а что пагубно.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Никакой гарантии, что прихватывается что-то "свое", относящееся к конкретной самости. Возможно, прихватывается из общего котла. А зачерпнуть так можно чего угодно, и искренне считать "своим", раз уж в этой жизни принадлежит тебе.
     
    Дежавю нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Достаточно просто надоесть умирать, чтобы не умирать, или чтобы поднялось настроение от веры, что ты не умрешь?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не нужно передёргивать. Есть люди с половиной мозга, функционирующие продуктивней чем люди с полноценным мозгом. Я смотрел выступление, где после такой операции человек стал себя чувствовать на много лучше. Конечно, это не причина отпиливать себе пол мозга, просто факт того, что мозг не является основополагающим инструментом, а если заглянуть в учебники по нейробиологии, то становится очевидным, что о мозге ни чего не знают.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опять же, нужно разбираться что такое смерть. Для меня это всего лишь мыслительная конструкция, программа, которую люди принимают за естественную.
     
    Draw и Мечта нравится это.
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Да ради бога. Если ты веришь, что за эту жизнь осободишься из круга перерождений, это твое дело. Может освободишься, а может так до конца жизни с этой верой и проведешь. У каждого свой метод. Мой: тише едешь - дальше будешь. Меня не воротит от этого мира настолько, чтоб сломя голову рваться из него. Хотя я такая была.
     
    Ksenia нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    Т.е ты, думая "расшифровать" эту программу, сохранишь тело от распада? Ну, теоретически я с такой возможностью согласна, а на практике сил может и не хватить. Понять и мочь сделать - не одно и то же.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем тело вообще нужно, зачем его сохранять?
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Ну как же, половину мозга отрезали и чел начал чувствовать себя лучше. Однозначно. Источник внутреннего конфликта между разными областями (кстати, что именно вырезали не помнишь?) был удалением одной области удален. Для меня это как раз таки доказательство важности мозга для жизни. Мозг это и есть наша карма.;)
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Понятно. Ты хочешь просто сохранить сознание после смерти тела. Прекрасная цель.
     
  15. Leda

    Leda Наш человек

    Понятно. Смерть для тебя это смерть Я-сознания, и ее говоришь, что придумали. Полностью согласна. Я когда говорю смерть, имею в виду то, что понимают под ней обычные люди, т.е потерю тела и обычного я-сознания. Поэтому и говорю, что такая смерть реальна.
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, если все - одно, то и прихват из общего котла незазорен. Свое не-свое есть только в мире разделенности;)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не рассматриваю то, что я хочу или нет, лишь то как оно и зачем. Сознание и есть система, где фокусом самореализации является тело, нет тела, нет сознания, нет убеждений и это единственная норма самореализации.
     
    Draw и Katia нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Я тут вижу противоречие. Вернее, ты сам и ответил на вопрос, зачем нужно сохранять тело.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какое?
     
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, так я тебя и поняла. Твоя цель - жизнь без тела чистым сознанием после умирания тела.