Авторская Отношения между мужчиной и женщиной.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 22 янв 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты спрашиваешь уже второй раз, тема для тех, у кого больше 4г оперативки) перечитай тему, повторение мать учения.

    Ладно. 1. Привести в порядок собственное мышление, это фундамент.
    2. Понимать рабочую область, социум, свое место в нем, возможный фукционал.
    3. Определиться с задачей, что собственно хочется получить/устроить.
    4. Преобрести навыки общения для завязки и ведения перспективных отношений.
    5. Флирт как элемент Игры между М и Ж.
    6. Выявление параметров партнера подходящих поставленной цели отношений.
    7. Собственно реализация поставленной задачи, того, чего хочется от отношений.
    8. Выход на стабильный уровень жизни где все на своих местах, проделанная работа приносит стабильный результат, на постоянной основе.

    Может что то еще поибавится но и этого уже не мало. Особенно для людей, которые и здороваться с новыми людьми боятся. Вот так в самом сердце социума еще встречаются дикие люди как из пещеры. Многие просто ходят и носят свою пещеру с собой, прячутся, закоываются. Это не жизнь.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2024
  2. Леший

    Леший Старожил

    Вот видишь...со второго раза хоть что то от тебя вразумительногодобился...
    а теперь по пунктам...
    вооще ни о чем...набор слов не выражающий никакой конкретной цели...
    Каких нафиг ПЕРСПЕКТИВНЫХ отношений???? у тебя же жена есть...или уже нет???Или под перспективными отношениями ты подразумеваешь потрахушки 3 раза в неделю на сьемной квартире без обязательств????Ну тогда так и говори-хочу найти себе любовницу..или жену..Не надо выражаться замысловато-витиевато\. там где можно сказать просто и дпступно..Это только малообразованные недоросли думают что применение заумных терминов и умение витиевато выражаться, является показателем интелекта..на самом деле все обстоит с точностью наоборот..
    Каждая игра имеет свою цель, так вот я про цель, а ты опять какую то ахинею несешь..
    Всё те же грабли...Что угодно только не о цели..а я тебя именно о ней и спрашивал..

    Прикинь такой вариант...ты меня спрашиваешь- Леший,зачем ты каждый день употребляешь пищу???И казалось бы , ответ очевиден-для того что бы утолить голод и что бы были силы для жизнедеятельности организма ...Но в место этого я начну обьяснять тебе как я готовлю суп и варю макароны...Вот точно то же самое сейчас делаешь ты...вместо конкретного ответа, рассказываешь мне свои рецепты...
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Упорядочить мышление это не цель? Понимать среду в которой живешь не цель? Если обьеденить весь этот комлекс в систему, то цель системы здоровая жизнь. Лишь универсальные понятия, чтоб подходило максимально любому.
    Я писал так же уже несколько раз личности тут не обсуждаем, что там у меня к делу не относится. Тема абсрлютно прозрачна, без витеиватостей. Судя по тому, что видно на фотумах и чатах люди не умеют даже диалог поддерживать в стабильном состоянии, что уж говорить про вщаимотношения. Я хочу вывести тактику и стратегию как сделать отнтшения крепкими и долгими.
    Ты флиртовал когда нибудь? Или ухаживания и демострация намерений по Лешему, это купить бутылку водки, накинуть на даму тулуп и твоя баба?)) Цель может быть любая, в любом случае это интересно, весело и пикантно. Человек расцветает и получает как минимум заряд позитива на весь день. Это тренерует интеллект и улучшает фон персональной реальсти, можно завести много знакомств. Короче целей завались, тот у кого есть намерение их увидеть - увидит.
    Вот, эта тема про рецепты. Крепкие, перспективные, способные выживать в динамике жизни взаимоотношения это суп. Интересуют рецепты.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2024
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А что, с женой не надо флиртовать, налаживать и поддерживать крепкую взаимосвязь? Может потому и разводов дофига, что люди думают раз вышла за муж то все, можно ни чего не далеть. Эти люди заблуждаются.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ты полагаешь что умение общаться с противоположным полом упорядочит твоё мышление???А может ты займешься чем то более полезным для достижения данной цели???Ну хотя бы изучением точных наук или общением с умными людьми, а не со всякими любительницами быстрого секса...
    Что бы понять среду в которой живешь обычно интересуются экономикой, политикой, социологией ну и дальше по списку ..ну ни как не пикапом...
    Ну теперь мне все понятно...не вижу смысла говорить на абстрактно прозрачные темы...Но если спросить мнение любого психолога, то он тебе однозначно ответит, что человек , которого интересуют подобные темы( а тебя ведь они интересуют) имеет проблемы либо с сексом, либо с образованием семьи..Так что это аж ни как не абстрактная тема в контексте форума...а вполне себе конкретная..Ты лично хочешь решить какую то свою проблему , а делаешь вид что говоришь о каких то абстракциях...Да у тебя эта проблемка с женщинами аж свистит по всем абсолютно темам и надо быть слепым что бы не заметить что у тебя в этом вопросе что то не так...А любая психологическая проблема решается только индивидуально и никакая концептуальность тут не катит...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не напрягайся, он не поймёт. Люди ценят лишь достижения, но ничего не знают о методиках, то есть главное видеть морковку и идти за ней и больше ничего. Такое понятие, как системное поведение полностью отсутствует, несмотря на то, что именно системность поступков определяет, достанешь ты морковку, или нет. Конечно есть системное совершенствование, но это чистить зубы, подтирать зад и так далее, а всё остальное, это хочу. Если не дают хотеть конфетку, истерика. Системное поведение в повседневности не просто отсутствует как понятие, а нет даже объективных цепочек ведущих к этому понятию, хотя оно и самоочевидно. Успех определяет действие, но действие не изучается. Собственно поэтому цели ведут лишь к капризам.
     
    Moonlight и Мелкий актеришка нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наоборот. Порядок в мышлении это залог успешного общения. Вот был у нас посетитель, у него из за одного неуспешного опыта развилась с годами неприязнь к женщинам вообще. Явная негативная установка. Естественно это выражвется в его тоне, невербалике, во всем. Потому коммуникации с Ж у него, мягко говоря, так себе. Потому сначала надо разобраться с мышлением, с установками и ролями, которые назначены, себе и окружающим.
    Это другие среды, эту если назвать как то, по научному, социально коммуникабельная, с уклоном в отношения противоположных полов. А пикап это лишь малая часть общей темы, некоторые приемы флирта я из пикапа возьму. Это создать первое впечатление, заинтересовать и создать комфорт. На этом пикап заканчивается, там дальше тупо съем, одна ночь и обычно по новой с другим партнером. У меня, вот после создания комфортного общения еще куча всего, это только малый этап в начале. Моя тема гораздо более общая и обзватывающая, чем пикап. Я зорошо его знаю и сам бывало знакомился, просто чтобы знакомится и собирать номера по 5-7 часов, мне нравился сам процесс. Это хорошая практика коммуникабельности, уверенности, навыку быстро соображать.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я вижу что ты не видишь смысла и думаю это намеренно. Слово "прозоачная" я использовал в смысле, что ни чего не утаивается и не скрывается, без подтектов, которые надо выискивать или долумывать. Даже намекнул на это написав что нет витевиватостей.
    Ты прям знаешь, что там психолог ответит) тем более однозначно)
    Я не дипломированный психолог, но с темой знаком. Раз уж мы тут решили обменяться диагнозами) твоя ошибка в назначеной себе и другим роли. Хоть ты и возрасте, с богатым опытом, твоя чаша наполнена мутной жижей, которая как ты решил дает тебе право строить из себя знатока. Однако при легкой проверке твоиз знаний на состоятельность, твои концепции трещат по швам. Потому тебе рано быть знатоком, в смысле поменьше пи болтать и побольше читать, слушать. Не поучать собеседника а учиться у него, что он сказал, почему он так сказал и для чего.
    Какая проблемка?
    Концепции это наше все. Уверяю, утебя даже есть концерция как подтирать зад и если убрать ее из таоего мышления, удалить как программу, то тебе придется столкнуться с неприятным опытом как у первых пещерных людей, что оказывается если не следить за гигиеной может плохо заеончится. Так что зря ты так про концепции, любой психолог подтвердит.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Согласен, потому очень важно завести себе друга по имени дисциплина. Это не только распорядок дня, а распорядок жизни, не в смысле так далего задумывать, а в смысле тактика каждого дня это часть общей жизненной стратегии. Дисциплина как свод неких правил, обязательных к исполнению поможет начать формировать системное мышление. Хотя в начале это будет что то вроде самоэкзорцизма и аскетизма по отношению к многим привычным мыслям и поступкам.
     
    Dan нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А с какого по счету брака приходит понимание?
    Не напрягайся, Актеришка, расслабляйся. А то абсурдность темы уже зашкаливает.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может и после 50 браков не прийти. Оно редко приходит само, его надо искать.

    Что абсурдного ты находишь в этой теме?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ход ее обсуждения. Ты, как автор, должен следить за тем, чтобы она оставалась в рамках конструктива, а не взаимных нападок. Но если тебя все устраивает, то ладно. Еще немного, и она станет мусорной вслед за многими подобными.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пока все хорошо, но мысль заблочить тему для Лешего посещает. Знаешь, например на лекциях могут и скорее всего будут присутствовать смутьяны, те кто развлекаются и набивают себе цену. Нужно уметь не теряя самообладания продрлжать свое дело. Так что пока все уместно, более того из его комментрариев можно вытаскивать и раскрывать некоторые темы.

    А так основой темы являются мои статьи, общение между ними это так, мне бы хотелось видеть какие мысли вызывают мом тексты, проясняют ли они хоть как то ситуацию и тп. Может потом, когда я закончу, вся тема будет мной тут изложена я соберу сиатьи до кучи и создам новую тему только с ними, закрытую для комментриев, для этого будет та что уде есть, обсуждение, а эту можно прикрыть или оставить если кому то будет интересно.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тем более, в основном, местные обходят тему как черт ладан) будто тема не интересная, будто у всех на этом фронте порядочек)) поделились бы концепцией порядочка.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я такого не увидел. Это так же игра, что то типа флирта. Флиртавать ведь можно и с коллегами и клиентом, знакомыми, да кем угодно. Флирт еще не значит вожделения. Это просто Игра, которая добавляет пикантности остроты и если ты всегда и везде флиртуешь такую жизнь не назовешь скучной или серой буднями. Просто сейчас эпоха циников, потому флирт больше напоминает стеб. Я нрпвлюсь Лешему, в приличном смысле, как человек))
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Ну ты прям как профессор Преображенский...:D:D
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Причем с первого же поста...:D У меня только один вопрос---а скем ты тогда будешь общаться???? Ты же сам говоришь
    А меня уберешь и что ты тогда будешь раскрывать????:banghead::banghead:
    Да по ходу большая.... Некоторые, а возможно и большинство людей, желающих стать психологами или психиатрами, хотят научиться этому ремеслу из за любви к человечеству в целом, а потому что конкретно у них или у их близких, есть психические или психологические проблемы ..И это зафиксированный факт...Мозг человека устроен так, что он постоянно занят мыслями либо о том от чего он получает или может получить кайф, либо мыслями связанными с его насущными проблемами...Я допускаю что общение с женщинами приносит определенный кайф, но когда это становится навязчивой идеей, как в твоем случае, то это уже больше похоже на проблему личного характера..Но хуже всего то, что ты её не хочешь или не можешь обозначить для себя самого...ну или прикидываешься дурачком, ( хотя вариант так себе) когда речь заходит об этом, скрываясь за какими то концепциями и не желая разговаривать о конкретике...Но это твои проблемы, не хочешь не надо..я не настаиваю..
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я вам не скажу за всю Одессу... у меня все гуд. Концептуально это очень просто выражается: хочешь иметь свободу, дай свободу другим. С одним условием. Эти другие должны быть одного интеллектуального уровня с тобой, чтобы всегда можно было договориться.
    Ну хорошо, совет да любовь)
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не строго, но я все же сторонник подхода - лучше ни как, чем как попало. Потому рекомендую тебе все же придерживаться контекста темы и не сьезжать в осуждение личностей, моей или других участников. Мыже не за сплетнями тут, для этого есть ресурсы более подходящие, телеграмм например.
    Ага, сапожник без сапог. Если у психолога есть пси проблемы ему не следует заниматься практикой до их решения.
    Я не позиционирую себя как психолог. Я неколько разбираюсь в теме метафизики, а тема эта самая обширная, охватывает все сферы. Без участия мыслительного процесса ты и почесаться не сможешь. Даже чтоб почесаться нужна целая система взамосвязанных процессов, максимально точных, иначе может получиться, хотел почесать глаз, а почесал спину. Меня не интересуют сферы экономики, политики и тп, хотя и через них можно прекрасно описать работу человеческого разума. Я больше предпочитаю общение и взаимосвязи между людьми, между мужчиной и женщиной. Эти взаимосвязи так же участвуют во всех сферах, везде надо уметь налаживать контакт, высраивать некие общности, кем бы ты не был, хочешь добиться успеха, научись коммуникации. Даже если ты супер крутой спкциалист, без навыков общения ты дорого себя не продашь, на рынке труда. Поэтому метафизику я раскрываю через взаимоотношения. Навыки, которые мне бы хотелось отточить это преподавание, как передачу знания, структурирование информации и письмо, как форма передачи информации.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Люди говоря о свободе, часто указывают га места, где она заканчивается. Это очень шаткое место, где часто возникают конфликты. О какой свободе ты говоришь? Оба партнера могут иметь любовников?
    И с уровнями интеллекта тоже есть темные углы. Это целая система, причем ограничивающая, нужно иметь четкую базу что такое интеллект, чтобы конкретного человека наложив на эту базу определить в соответствующую категорию, ниже тебя по уровню или выше. Это можно сделать, но это весьма сложные и долгие исследования даже одного человека, чтоб была точность. Без точности это будет типа, на ногу мне наступил, згачит идиот. То есть будет додумывание, приблизительные предположения.
     
Статус темы:
Закрыта.