Опыт и его понимание

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 фев 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тем что цель подразумевает достижение, а не бег в колесе.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Для тебя, с ограниченной жизнью и привязанностью к телу. А для вечного разума , вечного, неограниченного, не привязанному к форме и телу , подразумевает чтото совмем инное.

    Ты способен рассматривать любой вопрос лишь своим вниманием к лишь одной точки зрения за раз, меняя их на основе алгоритмов искажений своего ограниченного ума. А Разум ? Который осознаёт всё со всех точек зрения в каждый миг ?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я уже понял, что я фиговый, а ты всезнающий, на этом можно закончить.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Можно. А можно и лишь наконец начать всё.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или всё закончить вначале. Серьёзно Атаман, ну не могу я серьёзно разговаривать с такими предпосылками, не исхожу я из непонимания, а ты вечно смотришь куда то в Высший Разум, Естество, Душу, Законы природы и так далее, ну не интересны мне выводы растущие из чёрного ящика. Давай как то ужо с фактами, а не с утверждениями из небесной пыли.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    В этом твоё преимущество , отличие , уникальность, считай твой Талант. В способности анализировать то что Есть, наводить порядок , правильно группировать информацию поступающей из вне тебя, от других. Твоя слабость в поисках правильной, достоверной информации. Поэтому и нуждаешься в новой достоверной инфе регулярно, поступающей от других. Поэтому и манипулируешь людей на ржавые монетки знания.

    Мой талант иной, я умеею получать доступ к неограниченной , достоверной информации, но не умею её групировать, не умею наводить в ней порядок. Поэтому и не могу эффективно её использовать. Вместе с тобой можем это сделать. Но лишь если уберёшь своё недоверие к источнику, ко мне.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты если в диалог вступаешь, то хоть учитывай то, что человек уже говорил раньше, а я говорил что информация следствие алгоритмов её формирующих, то есть она в принципе не существенна. Потому твой пост и твои утверждения в мой адрес беспочвенны. Дело не в информации, а в использовании этой информации, сама же информация может быть какой угодно и это не меняет её ценность, она одинакова для любого вида, та информация, или эта, не имеет значения. Как мне парировать фантазии, коих не счесть, нет в этом смысла. Понимаешь?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    А ты тогда пробуй игнорировать мои фантазии, утверждения себя, как ты это называешь, и относись к самой информации а не к моей личности, от которой у меня нет возможности избавиться. Понимаешь ?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты смешал два не связанных между собой сообщения, потому что с этим делать я не в курсе.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Если видишь, что сообщения способны к смешиванию, значит реально чтото смогло их связать. Значит есть нечто что способно связать якобы совершенно разное.

    Делай вывод что именно и каким образом оно сделало не возможное, и это будет твоим золотом которое ищешь.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты как узбекский шаман. Сам смешал всё в кучу и теперь сообщения оказывается имеют способности к смешиванию. Феерично. Озвучьте пожалуйста весь список способностей ваших сообщений, или как там по твоему, талантов.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    1) Эмоциональный заряд - определяет направление информации. Лучьше игнорировать. Это лично моё.

    2) Интенсивность , сжатость информации. - Если слишком сжато, стоит просто попросить разьяснить.

    3) Сама информация. Лучьше не проверять на истинность, а просто пробовать на вкус своего рода. Если приятно читать, значит подходит тебе. Если не приятно, не вкусно, значит не твоё. А полезно будет другому. Не оспаривать , не сомневаться , это главное!
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    То есть, просто довериться и поверить на слово?!, спасибо, Атаман). Я, конечно, не согласна с таким утверждением( поднимать не будем, мы уже достаточно обговаривали этот вопрос), но мне интересно , что на это ответит @Dan.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Примерять слово. То, что откликается, значит подходит тебе. То, что не откликается , значит не твоё.

    Просто принять, что нет правильного или не правильного, есть подходящее или не подходящее тебе лично.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мы это уже обсудили с тобой:). Подождем ответа Дэна.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Ждите...:D
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Доверие, это состояние вне веры, или предшествующее вере. Если дело касается обмана, то не доверчивому человеку он просто подозрителен, а доверчивому очевиден, а то что очевидно, уже не обман.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    А что ?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первое, как лично твоё можно ртмести, как личное заблуждение, не объяснимое в принципе?

    Можно пример фундаментальной разницы между сжатой и не сжатой информацией? Чтоб не получилось, что на вопрос направленный в сторону сжатой информации полученный ответ не оказался ещё одним куском сжатой информации.

    Для алкоголика истинность информации в халявной бутылке, для трудоголика в преодолении трудностей.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А какие у тебя есть версии в противоположность обману?