Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Paragon

    Paragon Постоялец

    "Превосходство" с Джонни Деппом - и идея и размах!
     
    Dan нравится это.
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    При просмотре фильмов во время карантина выяснилось -что во всех фильмах....жуется ОДНА И ТА ЖЕ идея))) И нету никакой свежести....Когда раз в месяц смотришь по одному -это не так заметно)))
    А про технологичностную суть так называемых способностей навели мысли о том, что воспринимать ...интерпретировать увиденное человек может лишь на основании своей базы....и если наблюдает что то новое -пытается это "привязать" к уже известному ....вот оттуда и небесные колесницы.....и огнедыщащие драконы...и т.д
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласен, призраки моды умирают медленно.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Начал смотреть. Может дальше что то и будет, но с самого начала нудная тягомотина, смесь морали и загадочности на пустом месте. Нет, если фильм не затянул с первых минут, я не ищу в нём смысл. Ну и Депп мягко говоря, актёр на вкус.
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Эмм.....а можешь показать ...как выстроил свою логическую цепочку из моего сообщения....в своё ....о моде?:sneaky:
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Спрос толкает предложение, а кино это мода. Вот и высасывают из каждого успеха, пока платят.
    На счёт остального, то есть базовые правила интереса у людей, вот на них и играют.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
  7. Paragon

    Paragon Постоялец

    Есть такое, кино рассчитано на массовость, ибо билет для того кто хочет подумать и для того кто попкорна похрустеть стоит одинаково.:p
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  8. Paragon

    Paragon Постоялец

    А я говорил про первые 50 страниц книги). Вот Джон Ву если не грохнет кого-то за первые 10 минут то фильм не удался.
     
    Dan нравится это.
  9. Paragon

    Paragon Постоялец

    Что смотреть или Как?

    Благодаря или вопреки техническому прогреcсу формат 3D еле дышит! Для дома? Не думаю. Дело в том что от 3D кино реально получить удовольствие только в IMAX. Но даже там лучше не садиться выше, т.е. дальше 10-го ряда. В 3D не должно быть видно краев экрана. Иначе туфта.

    Знаете реально киноленту которую хочется пересмотреть в таком формате? Аватар. И что "Аватар"? Фантазия фантазией, но «Аватар» показал возможность делать фильмы, не только с живыми актерами, а с любыми, даже с теми которых с нами больше нет. Возможно это не всем по нраву, но такая возможность есть. Намек на это был еще в «Симона» (2002).

    А вот 3D «Аватар» подкинул идею дать выбор зрителю точки просмотра тех или иных сцен фильма. Вот вы всегда хотели смотреть только прямо на происходящее? А чуть левее? А сверху? А перемещаясь не только за камерой оператора? Теперь для этого не нужна дополнительная камера и куча дублей, привет из "Дежавю" (2006), такие сцены можно сделать цифровым моделированием!

    Что-то подобное начинал предлагать уoutube свои партнерам под фишкой хотспотов. Зритель к таким фокусам на 5-ти минутных роликах оказался не готов, и фишку со временем убрали.

    Позже к этому фокусу вернулся Netflix, тут опять особого восторга не было ибо зритель не собирался думать за режиссера "а что если герой здесь съест бургер?". Зрителю нужна сцена, накал, страсти, в общем движ на экране от начала и до конца. Ну не привык он тыкать кнопки пульта до самого финала. Ведь руки заняты гаджетом, поп-корном или пивом. Зритель желает наслаждения от фильма. А еще нужен популярный актер, с колоссальной харизмой, чтобы мог выразить волю режиссера и вернуть деньги продюсера.

    И они есть, их появление в киноленте на первых ролях это гарантия успеха, это бомба проката если в "Соблазн", "Алиби", "Фокус", "Престиж", "Превосходство","Иллюзионист", "Метод Хитча", "Не оглядывайся", "Окончательный анализ", "Список контактов", "Та, которой не было", "Игра", "Адвокат дьявола"...добавить маленькую деталь - саму идею. Идею которую никто не будет спешить разжовывать зрителю через 10 минут от начала. Что ни говори, но сюжет имеет значение!

    Сюжет? Будет вам сюжет - сказал Чарли Брукер и наваял "Черное зеркало" с актерами второго плана. Все 4-е сезона он издевался над зрителем как хотел, в принципе как это умеют журналисты (его первая профессия). Но своего добился - он доказал что мы быстрее усваиваем информацию видео-потоком независимо от того телик это, кинотеатр или сеть. От зрителя зависит только одно - умеет ли он читать между строк, т.е. кадров.
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    Так и надо было....цитировать первую часть поста)))А то там ....две идеи)))
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Извини, погорячился.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть еще такой момент. Актер нравится не просто так, а по некоему сходству со зрителем, симпатия возникает. Поэтому роли, которые он выбирает, зачастую этому зрителю и будут близки. Мне например очень нравятся Хопкинс, Дуглас, Вашингтон и еще парочка-другая актеров. И практически все фильмы, где они снимались, нравятся комплексно - и сюжетом, и режиссурой, и актерским составом.
     
    Paragon и Dan нравится это.
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Paragon, не знаю насчет ютуба и нетфликса. Как-то этот момент мимо меня прошел... Но давно уже придуман такой жанр, как "интерактивное кино". Наиболее масштабным проектом в этом жанре является работа студии Quantic Dream "

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    ": годы разработки, сотни снимавшихся актеров, сложный сюжет с кучей развилок, ну и довольно реалистичная 3D-графика.

    Хотя, конечно, в кинотеатре такое не посмотришь) Но в будущем, думаю, научатся делать с поддержкой технологий VR и будет ничуть не хуже... Только дорого :shifty:
     
    Paragon нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сериальчик гоняю некоторое время. Называется дефективный детектив. Старый конечно, но мне нравится гений ненормальности, на фоне стандартов нормальности.
     
  15. Paragon

    Paragon Постоялец

    Это и были попытки внедрения интерактива в массы. С ютюбом в этом плане был знаком ближе потому как надо было делать парочку промо. Здесь обнаружился один момент - не всякий мозг успевает обрабатывать картинку которую считывает глаз, или детали уходят или голова кружится).
     
  16. Paragon

    Paragon Постоялец

    Неожиданно зашел Апгрейд. Спасибо. Местами замечал ссылки на "Эквилибрум" и "Особое мнение", но в целом идейно и динамично для темного на 80% фильма. А за "я тут пиццу напечатала" отдельный плюс!;)
     
    Dan нравится это.
  17. Paragon

    Paragon Постоялец

    Хопкинсу который Энтони роли негодяев особенно удаются. Может кто другой? Поправьте меня.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, не другой, этот) Роль негодяя или святого, не важно. Он гениален, его глаза -это цела Вселенная, говорящая без слов и действий. Мне кажется, он мог бы сыграть самую сложную роль только взглядом. Кроме того, я не ассоциирую актера с ролью, которую он играет в плане положительности или отрицательности персонажа. Талантливый человек может сыграть как героя, так и великого преступника. А безликая посредственность - ни того, ни другого.
     
    Мелкий актеришка и Paragon нравится это.
  19. Paragon

    Paragon Постоялец

    Встречаются метр и молодой актер в баре.
    Молодой - У меня проблема. Я играю два акта.
    Метр - Ммда? И какая же?
    Молодой - В первом акте я играю в стельку пьяного.
    Метр - Легко, бутылку водки прямо здесь.
    Молодой - Да, но во втором я трезвый!
    Метр - Хм, а вот это, молодой человек, надо уметь!:sneaky:
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  20. Paragon

    Paragon Постоялец

    Прекрасная возможность смотреть кино в сети, когда все паузы твои и тебе по боку любая реклама. Но бывает кино, на котором нажал пуазу, включил на завтра, а завтра понял что был не прав. Не то впечатление. Ибо есть кино которое не терпит перерывов. Тем более когда не за что ухватится мыслью, само повествование периодически рвет хронологию да так что надо запоминать детали. Кинолента "Переводчики", 2019, Франция. Местами что-то общее с "Экзамен" или "Западня Ферма".