Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прекрасный способ устроить любого зрителя. Каждый додумает финал исходя из желаний)
     
    Paragon нравится это.
  2. Paragon

    Paragon Постоялец

    Я вот что подумал. Фильмы по рекомендации здесь или из другого источника, по трейлеру или на слуху, да как угодно зацепившие наше внимание мы смотрим, делаем свои выводы, кому зашло, кому нет.. и т.п. А давно ли мы смотрели кино без наводки? Разумеется мы дорожим своим временем и не станем смотреть что попало. Тогда какой у нас критерий для абсолютно нового кино - любимый актер, режиссер, бюджет, IMDb, прочее? Вот Джон Гришем считает что хорошая книга должна цеплять за первые 50 страниц, если на 51-й сюжет все еще туман, то дальше можно не читать.
    Но это книга, а для кино?
     
    Ksenia и Denom нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хороший вопрос. Без наводки как вообще узнать, что есть какой-то определенный фильм?)
    У меня редко возникает потребность смотреть фильмы. Так что без рекламы никак. Если все таки выделить какой-то из приведенных критериев, то ориентировалась бы скорее на актеров. Люблю Майкла Дугласа и Э.Хопкинса, Евгения Миронова из российских. Это - талант, уровень и харизма. Поэтому фильм, в котором кто-то из них согласился сниматься, с большой вероятностью должен быть хорошим. Если уж сюжет так себе, то на перевоплощение актера в роль смотреть обычно интересно. Как прикольно, я ни разу не киноман, но зацепилась за эту тему))
     
    Paragon и Denom нравится это.
  4. Paragon

    Paragon Постоялец

    Можно было вспомнить как мы выбирали фильмы когда рекламы не было. А такое было?) Я не помню. В тоже время трейлеры сейчас не столько зовут нас в кино, сколько экономят наше время. Удачный трейлер требует не меньшей режиссуры чем сам фильм. Актер? Согласен, с участие некоторых из них можно рассматривать как гарантию удачного сюжета. Удачный пример М.Дугласа в котором таланта не меньше, если не больше, чем в его отце Кирке. Точно также есть актеры фильмы с которыми ну явный ширпотреб. Остальное за сценарием. Который часто приходит из книги. И наступает момент истины - что лучше книга или кино? Случаи когда в кино удалось передать все запятые из книги можно пересчитать по пальцам. Это уже талант режиссера. Но,...кино это его точка зрения с помощью камеры, а книга есть книга. Тут воображение только ваше.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Paragon, вы никак мои мысли читаете? :) Хотела написать в своем предыдущем сообщении о соответствии сценария книге. Да поленилась.
    Мне нравится сначала читать книгу, а потом уж смотреть снятый по ней фильм. Потому что, когда я читаю, у меня в уме рождается кино. Каждй персонаж имеет свой образ, в общем воображение работает на полную. И поэтому очень интересно потом сравнивать с актерами, интерьерами, пейзажами, воплощенными киностудией. А учитывая мою страсть к анализу всего и вся, "вторая серия" касается поисков сходства и различия моих придуманных образов и режиссерских. Если навскидку вспомнить, то самые яркие такие случаи - "Унесенные ветром" и "Полет над гнездом кукушки".
     
    Paragon нравится это.
  6. Denom

    Denom Старожил

    А "Королек птичка певчая".
    Ты забыла что ли?
    ;)
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :D не читала и не смотрела.
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Срочно восполни этот пробел.
    :joyful:

    Там считай та же байда.
    Как и в унесенных ветром.
    Только на свой лад.
    :D
     
  9. Paragon

    Paragon Постоялец

    Так получилось). Не всякий фильм это книга. Иногда книга написана как киносценарий, автор к коммерческих целях затачивает текст так чтобы его было легко раздать по ролям в будущем. Чуть ли не пьеса. Вы правы - думающий читатель выстраивает весь мир у себя внутри по тексту, дополняет его, иногда "спорит" с героями, но... никак не хочет с ними расставаться после эпилога. Тут главное не увидеть фильм перед книгой.
    Кстати - после заворушек за океаном "Унесенные ветром" там в числе запрещенных. Жизнь.:unsure:
     
  10. Paragon

    Paragon Постоялец

    @Ksenia, у меня, похоже, получилось. Получилось "найти" фильм который не видел раньше, про который ничего не читал, который мне никто не советовал, который не попадал на звезды или знаменитого режиссера, но от которого я получил удовольствие. Т.е. я его не искал. Увидел название которое ни о чем не говорит, таких десятки, и начал смотреть. Начало ничего ни обещало необычного, так начинались многие киноленты, но дальше все пошло в таком темпе, что не успевал впитывать моменты сюжета. Сценарист постарался и намешал три, а может и четыре, жанра в одном флаконе. На финал (слегка затянут) меня просто вынесло вместе с мыслью что человек в своем стремлении сократить расстояние или победить время может выбрать только что-то одно. "Дежавю" 2006-го года.
     
    Ksenia нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Paragon, для меня ваш пост - уже наводка), но я посмотрю этот фильм и напишу свои впечатления. Сравним.Но мне это название знакомо, возможно, видела раньше.
    (Мы уже на "ты" или нет? Не помню).
     
    Paragon нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хороший фильм. Три раза смотрел. Да и вообще Дензел редко в ерунде снимается.
     
    Paragon нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ааа, вспомнила. Видела его. Вообще, Дензел Вашингтон - один из моих любимых актеров. Обязательно пересмотрю еще раз.
     
    Dan нравится это.
  14. Paragon

    Paragon Постоялец

    В том то и дело, что я невольно поймал себя на мысли что хочу еще раз его глянуть. Тут же). Я редко это делаю.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я люблю пересматривать, особенно фантастику. Из последних что понравились, Область тьмы, Люси, Апгрейд. Они про способности, которые не такая уж фантастика.
     
    Paragon нравится это.
  16. Paragon

    Paragon Постоялец

    Видите @Кsenia - вспомнили Дензела вспомнили фильм, мне же удалось пропустить этот момент для чистоты эксперимента.
     
  17. Paragon

    Paragon Постоялец

    На замешивании жанров у талантливых режиссеров выходят удачные киноленты. Я бы назвал из ключевыми в том плане что после можно легко подобрать похожее по сюжету. В сети обычно это выглядит как, например, "10 фильмов похожих на "Область тьмы". Там, разумеется, наполовину лажа или старье, но бывают и интересные наводки.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сюжетов интересных много, не в них мне кажется дело, в основном фильм делают декорации и актёры, ну и постановка. Хороший актёр даже молчанием делает атмосферу фильма. Один из таких фильмов, сериал - Во все тяжкие, или Настоящий детектив. Ни чего ведь особенного, но атмосферу фильма хоть ножом режь. Настоящего детектива, конечно же первую часть, смотрел раз 8 минимум и каждый раз затаив дыхание. Во все тяжкие вообще на первый взгляд тягомотина, на сплошных паузах построен, но захватывает не слабо. У Дензела тоже есть некая вдумчивость. Фильм Дежавю, без него совсем другим будет. Сюжет так себе, как и постановка.
    Телохранитель с Коснером, тоже хороший пример банального сюжета и отличной игры актёров.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    а ты к чему больше склоняешься -способности натренированные.....или же ...технологические?)))
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Интересные к тебя рубрики. Нет, мне нравится только полёт идеи, а во что он вылился, не важно, главное чтоб была свежесть размах.