Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Хороший фильм, вдохновляющий.
     
    Dan нравится это.
  2. Paragon

    Paragon Постоялец

    Тот что постарше меня впечатлил, правда много лет тому. Может быть сегодня я бы тоже сказал "ну такое"). Но на классику жанра тянет. Бюджет освоен, звезд не приглашали).
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Я бы не сказала. Расследования как такового практически нет, так что не детектив. А мистика появляется только в последнем эпизоде, так что и не она.
    В принципе, тогда это было модно - затянутость, отсутствие экшена, многозначительность, возможность для зрителя дорисовать в воображении что угодно. А тут - бац! и мы со своим финалом. Зритель поражен и восхищен! Но эта мода уже прошла.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Смотрю сериал "Больница Никербокер". Про хирургию прошлого века, открытия в этой области, и крутого новатора доктора Тэккери. Правда, от обилия реалистичных операционных подробностей может стошнить. Но без них не будет того драматизма, что задуман режиссером. В целом атмосферно и впечатляюще.
     
  5. Paragon

    Paragon Постоялец

    Так или иначе фильм надо заканчивать. А итальянский прокат того времени с вами согласился, бюджет не вернули). Поэтому он пошел гулять по телеэкранам. На что сейчас мода, по вашему? Если мы говорим про массового зрителя которого надо поразить. Может дело в киносценарии? Мне, к примеру, импонирует Майкл Крайтон, надо очень постараться чтобы фильмом испортить его книгу.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Я не киноман ни одним местом, но по моим наблюдениям, мода на экшен, динамичное действие, зачастую, провокационного характера. Загнанного жизнью зрителя активно пытаются взбодрить, заинтересовать. Вот только неясно чем.
    С идейным наполнением в фильмах не так, чтоб очень. При нынешней обильности киновыпуска, найти, обозначить и обыграть интересную идею, не так-то просто. Массовый спрос порождает массовое предложение развлекаловки без особой мысли. Максимум действия с минимумом мыслей, переживания без осмысления.
    Хотя, человек думающий, найдет о чем подумать везде. Если хочется и есть время.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Мечта и Paragon нравится это.
  7. Paragon

    Paragon Постоялец

    Все мы зрители. Кто больше, кто меньше, кто по случаю. Екшн рулит, камеры на дронах, ненормативка живет на экране не первый год, ремейки в тренде. Мне пару лет тому пришлось участвовать в проекте где после показа кино инициаторы не отпускали зрителя, а вовлекали всех в обсуждения увиденного. Так сказать по свежему впечатлению. Начинали они с «Завороженного» Альфреда Хичкока. Без попкорна и рекламы! Так что я не киноман, как и Вы, как и Ksenia которая наслаждается уже третьим сериалом.)
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Киноман - это тот, для кого кино - топовое или одно из топовых увлечений.
    А так да, все мы зрители, с тем или иным уровнем осмысления увиденного.

    Фильм "Она" Пола Верховена (2016).
    О жизни из "здесь и сейчас" в мире невротического безумия. Ситуации утрированы, обострены, но вполне аллегоричны в приложении к среднебытовым.
    Оптимизм в фильме отсутствует, но и песимистичным его назвать нельзя. Просто жизнь в данности из данности.
    Хотя, слишком чувствительным не рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наслаждаюсь, это громко сказано) Сериал про Монка просмотрела в ускоренном режиме. Второй - только одну серию, не зашел с самого начала. А про больницу в основном смотрю. Иногда правда в режиме радио (впрочем, с молодости это мой любимый способ смотреть кино).
    Есть сериал, который я и правда смотрела. Борджиа называется. Правда, только 1 сезон, потом как-то интерес угас. Вообще редко смотрю фильмы полностью. Как-то жалко времени, что-ли. Но в режиме прослушки могу, вполне заходит. Хотя, просмотр фильма - это последнее, что мне придет в голову в качестве досуга.
     
    Мечта нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ксения, про Монка все 8 сезонов уже посмотрела?! - во даешь). Я дней пять-7 назад только закончила.

    Мне Теория большого взрыва как то тоже не впихивается, я старалась честно, но плюнула. Смотрю Монка по второму кругу, благо первый сезон смотрела 2 месяца назад, так что ничего, идет. В любом случае второй раз Монк интересней Теории.

    Вспомнила, тоже смотрела его, давно, по телику, получалось редко, но в общем интересно. Хотя, насколько помню, там тоже зверства были, которые не люблю..
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта, я умею смотреть по диагонали) Пропускала кое-где серии, не скрою, но в целом посмотрела. Хороший сериал. За счет главного героя. Очень обаятельный артист, такой настоящий и трогательный. А вообще, я не могу смотреть такие длинные эпопеи подряд и вдумчиво. Очень много "воды", всякой шелухи, тянущей время. Сконцентрировать материал можно только в односерийном фильме. Ну это мое мнение, конечно. А может, я просто не очень люблю кино.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да на сон грядущий серию, две смотреть нормально. Все серии подряд, просто замылит и надоест. Я подряд пока могу лишь один сериал смотреть - Настоящий детектив. Всё остальное по чуть, либо фоном, хотя фоном это уже не просмотр. А эти сериалы не для смыслового наполнения, просто расслабляющие на вечер чтоб отвлечься от смыслов.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    Мечта и Ksenia нравится это.
  13. Paragon

    Paragon Постоялец

    Формат сериала на то и рассчитан чтобы его можно смотреть с любой серии. На паузе, или в многозадачке попутно перелистывая фб, но чтобы по диагонали), это уже типа совместный просмотр с приемом пищи.))
     
    Ksenia нравится это.
  14. Paragon

    Paragon Постоялец

    "Она" слишком серый во всех смыслах. Не рекомендую никому.
     
  15. Paragon

    Paragon Постоялец

    Это интересный случай, не встречал людей которые смотрят сериалы повторно.:woot: Кино из личной фильмотеки пробовал, для того она и существует, и то редко до конца, так все уже известно до реплик и движений.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В одном окне - документы, в другом - пасьянс или ФБ, в третьем - сериал, одной рукой есть мороженое. Ногой еще можно гладить котов. И общаться в инстаграме на смартфоне )) Все нормально сочетается.
     
    Paragon и Мечта нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Что тут скажешь - ЖЕНЩИНА :woot::)
     
    Ksenia нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    :) Ну, его можно считать тестом на активность внутреннего источника бодрости. Оптимистичные фильмы-зажигалки - это, конечно, неплохо, но подобны наркотику. Видеть реальность и не впадать в депрессию - дорогого стоит.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда самое лучшее - экран выключенного телевизора)
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, в пещере быть святым проще.
     
    Мечта нравится это.