О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Скажите пожалуйста , вы слышали о Фебах и Дионисов ?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Да, я знаю. Не только в теории, но и практически. И все время здесь это объясняю.
    И дело не во втягивание в разглагольствования. Если человек что-то утверждает, но не знает чем обосновать свое утверждение, то это будут как раз разговоры ни о чем. Но если знает, то почему бы не передать это знание дальше?
     
  3. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я уже сказала об этом в моём сообщении выше.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Что значит обосновать утверждение ?
     
  5. Veda

    Veda В теме

    Тема в заголовке, по сути, является ключом, или разгадкой главной "тайны" всего живого в этом мире. Почему, когда человек покупает в придорожном кафе мясные пельмени, он безоговорочно верит в написанное на ценнике "со свининой и говядиной", и у него ни на секунду (у абсолютного большинства) не возникает подозрения на присутствие в изделиях мяса других тварей (от собаки до человека)? Но когда человеку сообщают, что он - есть Бог по о сути, возникает не то, чтобы, неверие в сей факт, а жадное стремление оспорить, уничтожить и распять всё и всех, кто пытается донести эту аксиому? Ну как же?! Вкус пельменной начинки мы можем ощутить, сравнить и описать, а присутствие Создателя в каждом из "носителей" уникально, посему не поддается анализу и классификации. Мне всегда было любопытно: самое первое недоверие со времен сотворения мира зародилось в Адаме и Еве с момента обмана их Змеем? И оно, это неверие (читайте, первый страх оказаться обманутым) сейчас превратилось в геном человека? Ведь это очень просто - поверить) И пазлы сложатся в стройную и прекрасную мозаику)
     
    Атаман, Аврора и Oma нравится это.
  6. Veda

    Veda В теме

    Не
    Нет) Но сейчас полистаю гугль...)
     
    Атаман нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    Кому суждено поверить - поверит и даже познает.
    А кому не суждено - тому оно и не нужно.
    Так что - все просто, как и все гениальное)
     
    Мечта, Алли и Veda нравится это.
  8. Алли

    Алли Наш человек

    У кого-то возникает стремление уничтожить, у кого-то просто неверие, а кто-то задумается. Все разные.
     
    Аврора и Oma нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Как по мне, всё дело в желании ПРОверить самому а не просто Верить богу на слово. Это отделение от отца в стремлени познать.

    Неверие, также проврцирует стремление узнать наверняка, проверить на своей шкуре.
     
  10. Veda

    Veda В теме

    Оскорбление Бога в чистом виде...
    Если Ему не верить, так кому Вы поверите?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Всегда подозревал тебя в гениальности...:smug:
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Не хотел вас обидеть, уверяю вас. Если вы религиозный человек, верующий, в принятом понятии этих слов, боюсь вы меня не правильно поймёте. Но попробую, надеюсь на понимание.

    Я не верю в существование Бога, я Знаю Бога. Знаю что он есть.

    Вера и Знание, совсем разные вещи.
     
    Мечта и Аврора нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Я не считаю эти слова своими, хоть и говорю их я.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Смотри, зазнаешься... :kiss:
     
  15. Oma

    Oma Автор

    В смысле?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Сори..Ошибся..
     
    Oma нравится это.
  17. Oma

    Oma Автор

    У меня возник вопрос: кто как думает, возможно ли найти общий язык с людьми, мышление которых строится исключительно на фантазиях - когда фантазии кладутся в основу любых рассуждений, из одних фантазий следуют другие фантазии, причем логические взаимосвязи также совершенно фантастичны, потому как не возможно даже предположить, почему из одного следует именно это, а не что-то другое. И вся эта фантастическая вакханалия рассуждений называется "доказательством".
    Как с такими людьми вообще общаться? Кто-то приходил к положительным результатам, когда бы такой человек вдруг осознавал, что он городит полную чушь? Может кто-то обнаруживал это в себе, и благополучно от такого морока избавлялся?
    Расскажите, поделитесь своим опытом, своими соображениями на этот счет)
    На мой взгляд, это весьма актуальный для нашего форума вопрос.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не припомню такого. Зато такое решение можно принять о себе, когда общаешься с такими людьми. Например, задав себе вопрос: а не делаю ли я то же самое? И проанализировать себя, адекватность реакций, соответствие поступков словам и т.д.
     
    Oma нравится это.
  19. Oma

    Oma Автор

    Да, и тебе ведь очевидно, что такое поведение - глупое, и от него имеет смысл избавляться, если конечно замечать?
    Потому что если не замечать, то будет казаться, что все хорошо, и даже умно и красиво сказано.
     
    Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Красиво это конечно важно и приветствуется. Но лично меня больше интересует адекватность происходящему и верность прогнозов.
     
    Oma нравится это.