О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Как по вашему Счастье и Судьба взаимосвязанны между собой ? Как влияют друг на друга ? Каким образом ?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Как научиться?
     
    Атаман нравится это.
  3. Аврора

    Аврора Постоялец

    Почему же сразу не знаешь? Например, одинокий взрослый парень скучает передёргивая на порнушку, убивая время за видеоиграми. Не имеет своего жилья и живёт с мамой. Он хочет познакомится с девушкой и жить отдельно. Но он годами прокрастинирует не меняя в своей жизни абсолютно ничего. Почему он не может решиться сделать хоть что нибудь? Мешает страх. Страх неудач, которые неизменно будут. И дураку понятно, что боятся успеха никто не будет. Но в то время, как взрослый мужик в данной ситуации извлечёт из неудач ценный опыт, который неизбежно приведёт его к намеченной цели, инфантильный перезревший маменькин сынок, которому возможно уже скоро 30, будет придумывать себе невероятные отмазки, лишь бы не покидать тёплой колыбельки. Где он хоть и скучающий, никому, кроме мамы, не нужный, но царь и бог. Как ему перейти в иное состояние? Повзрослеть.
     
  4. Аврора

    Аврора Постоялец

    Этот разговор может затянуться надолго.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Может. Меня , беседа с вами , совсем не смущает. Даже наоборот... :woot:
     
  6. Аврора

    Аврора Постоялец

    В приведённых мною примерах да.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Каким образом?
    Как вытолкнуть себя из описанного состояния, если ничего не хочется, в том числе и выталкивать, а страх нового еще и придерживает?
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    А может лень, а не страх? Ему и так неплохо, а что-то менять - это же напрягаться надо.
     
  9. Аврора

    Аврора Постоялец

    Хорошо. По моему скромному опыту я заметила, что человек транслирует наружу своё состояние. Счастливый человек с большой долей вероятности создаст себе счастливую судьбу. Но учитывая то, что мы многого о себе зачастую не знаем, "судьба" порой преподносит нам сюрпризы.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Если ничего не хочется, то и выталкивать не может хотеться. Поэтому здесь один вариант: никак.
     
    Атаман нравится это.
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    Не знаю. Я не сталкивалась с подобным в своей жизни. Но пример, который я привела, вполне реален. И я не наблюдала у таких людей никаких изменений на протяжении многих лет. Разве что серьёзная встряска таким помогает. Да и то не факт, что они не создадут на новом месте старое скучное, но комфортное и тёплое болото.
     
    Атаман нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Да, это срабатывает. Когда реальность приложит хорошенько, хочешь-не хочешь, но куда-то выпадешь.
    Но стоит ли этого дожидаться?
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Кому стоит или не стоит? О ком речь?
     
  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Мне вспомнилась одна фраза, прочитанная ранее: "лень - это растянутый во времени страх". Мы ведь ленимся выполнять не все дела, которые нам надо сделать. А только выборочно. Хотя бывает и так, что нам лень делать то, что мы не хотим, но надо кому-то другому. Но в данном случае я говорила о своих желаниях.
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Если у вас есть опыт преодоления скуки, расскажите. Я правда не знаю, что посоветовать людям в такой ситуации. Встряхнуть себя самим?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Сюрпризами, многие люди , я в том числе, назовут уроками или указателями, куда идти, или не идти в жизни. В зависимости от приятности сюрприза.

    Тут думается мне, необходимо выработать своё отношение к тому что такое сюрприз, нечто предсказуемое заранее или непредсказуемое ? Ответ выходит за рамки психологии.
     
    Аврора нравится это.
  17. Oma

    Oma Автор

    Может быть ленимся потому, что эти дела и не надо выполнять?
    Если "мы" - это, конечно, взрослые люди, способные нести ответственность за свои действия или их отсутствие.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Тому, у кого проблемы со скукой. Разговор с этого начался (на предыдущей странице).
     
  19. Veda

    Veda В теме

    Рецептов нет! У каждого свой путь. Вы, активная участница форума со дня его рождения, уверена, точно знаете, как)
    Предполагаю, просто хотите меня втянуть в теоретические разглагольствования, коих я терпеть не могу)
    Новичкам могу порекомендовать больше читать литературы из разряда эзотерической, философской, психологической и пр. Да хоть "Курс чудес" тот же)
     
    Атаман нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Вот я и спрашиваю, у кого здесь есть такая проблема? Кому требуется помощь?
    Напомню - название темы "о том, что на поверхности". Она не подразумевает далекие от поверхности рассуждения.
    Когда я написала про скуку на форуме, тогда было тихо. Сегодня же тут совсем не скучно - вон и склоки, и штрафы, выяснение отношений, в общем все как всегда )
     
    Атаман нравится это.